Где Можно Получить Социальную Карту Пенсионера в Томске

🗣 Как Получить Социальную Карту Пенсионера Томск

Все доплаты к пенсии в Томске (2021)

Какие существуют доплаты к пенсии для томичей, каковы условия их получения, какие документы необходимы для установления доплат, адреса ПФР, МФЦ и отделений Управления социальной защиты населения в Томске, бланки заявлений для скачивания, подача документов онлайн, сроки назначения доплат и их размеры.

Сведения, содержащиеся в карте

На региональном уровне обозначается порядок подачи и рассмотрения документации. В зависимости от того, где человек проживает, могут потребоваться те или иные бумаги.

  • Паспортные данные или иная документация, которая удостоверяет личность. У заявителя должно быть действующее гражданство России.
  • Пенсионное удостоверение.
  • Подтверждение того, что лицо имеет дополнительные льготы, к примеру, инвалид.
  • Фото, которые делаются непосредственно в МФЦ. Но можно цифровое фото подать через интернет.

Нередки ситуации, когда граждане проживают в других государствах. В таком случае переговоры должны проводиться через миграционную службу и консульства.

Владельцы социальных карт, дающих скидки, могут обменять их на новые

В ближайшие дни в Томске начнется выпуск обновленных «Социальных карт», персонифицированных и с магнитной лентой. Новая «Социальная карта» томичей была сегодня представлена на пресс-конференции Сергеем Ильиных, секретарем регионального отделения «Единой России».

» За пять лет существования проекта к нему сложилось очень позитивное отношение, но технологии шагнули далеко вперед и чтобы продолжать проект, нужно обновить устаревший продукт. Модернизация карт явно затягивалась из-за недостатка финансового обеспечения«, — рассказал Сергей Ильиных.

Расходы на перевыпуск карт взяла на себя «Томская домостроительная компания». По словам гендиректора «ТДСК» Александра Штепера, решение было принято в рамках общей политики компании по поддержке ветеранов, и благодаря скидкам у людей старшего поколения появится возможность экономить на продуктах и бытовых услугах.

Кроме того, теперь владельцам обновленных социальных карт будет куда обратиться. Перевыпуск карт, обмен старых социальных карт на новые и обслуживание новых будет производить компания «Дисконт», оператор по обслуживанию скидочных карт. Если у владельцев карт возникнут проблемы с ее использованием, им нужно будет позвонить по номеру 22-00-82.

Главное отличие новой карты от старой заключается в том, что теперь «Социальная карта» томича персонифицирована. Как объяснила на пресс-конференции Ирина Слуднева, теоретически обладатель «Социальной карты» может отдать ее своему родственнику, но в ряде магазинов, аптек и учреждений для получения скидки по карте предоставление пенсионного удостоверения является обязательным (эти организации перечислены в брошюре).

В Томске выдают обновленные «Социальные карты»

Каждый томич пенсионного возраста может обратиться в ближайший центр, чтобы обменять или получить «Социальную карту». Адрес, режим работы центров и телефон:

пр. Кирова, 41 (цокольный этаж) понедельник и среда с 10:00 до 13:00 (тел. 903-079)
пр. Кирова, 41 (цокольный этаж) понедельник и среда с 10:00 до 13:00 (тел. 219-604)

ул. Алтайская, 120/1 понедельник и среда с 10:00 до 13:00 (тел. 214-535)
ул. Енисейская, 32 Б понедельник и среда с 10:00 до 13:00 (тел. 257-832)

ул. Набережная озера, 26 понедельник и среда с 10:00 до 13:00 (тел. 219-503)
Иркутский тракт, 15 понедельник и среда с 10:00 до 13:00 (тел. 210-768)

пл. Ленина, 8, оф.24 вторник, среда, четверг с 10:00 до 17:00, с 13:00 до 14:00 – обеденный перерыв (тел. 511-506)

«Социальная карта» выпущена в честь семидесятилетия Великой Победы при содействии Томского регионального отделения Партии «Единая Россия», Томской домостроительной компании и фирмы «Дисконт».

Получить социальную карту пенсионера

  • Можно ли по доверенности. Спасибо.
  • Почему пенсионеры, которым нет 55 лет не могут получить социальную карту «Забота»?
  • Соц карта пенсионера на проезд
  • Где получить социальную карту
  • Социальные карты пенсионерам мо
  • Соц карта пенсионера московской области
  • Как получить социальную карту москвича

Я пенсионерка. Могу ли я получить социальную карту в Подольске, если регистрация в Тульской области? Карта нужна в аптеки, магазины.

Я пенсионерка. Недавно переехала в Москву, имею московскую регистрацию. Какими правами пенсионера я обладаю в Москве? Какими льготами я могу пользоваться в Москве?

Могу ли я получить социальную карту москвича?

Можно ли получить социальную карту г. Москвы пенсионеру, проживающему здесь без регистрации?
Почему пенсионеры, которым нет 55 лет не могут получить социальную карту «Забота»?

Надо пенсионеру не москвичку по временной регистрации в Москве получить социальную карту москвича.
Потеряла сегодня социальную карту пенсионера московской области. Как можно восстановить, куда обращаться и как быстро можно ее получить?

Как пенсионеру, ветерану труда РФ, с временной регистрацией на 5 лет в Москве получить социальную карту.
Я пенсионер. Регистрация в Подмосковье, пенсию получаю там же. как получить социальную карту жителя Подмосковья? Спасибо.

Если украли социальную карту (проездной) и пользовались ей, можно ли получить пенсионеру другую? И грозят ли штрафы?
Я военный пенсионер, мне 48 лет, проживаю в Московской области. Имею ли я право получить социальную карту?

Может ли пенсионер зарегистрированный временно в Ростове-на-дону, получить социальную карту для проезда на транспорте. Пенсию получает.
У меня прописка в г. Одинцово, МО, поэтому где мне военному пенсионеру получать социальную карту, проживаю в г. Москва?

Можно ли по доверенности получить за пенсионера его социальную карту москвича? Он ее потерял, а сам проживает на даче, в город ехать сложно.

▪ Где в интернете можно прочитать инструкцию об использовании продуктовых бонусов, начисленных на социальную карту москвича-пенсионера «Банком Москвы»?

▪ Имею социальную карту москвича-пенсионера от Банка Москвы, но не имею ПИН-кода. Как его получить или восстановить?
Может ли пенсионер получать пенсию с временной регистрацией на 1 год а так же оформить пенсию на социальную карту?

Пенсионер Федерального значения. Московская область. Можно ли сейчас сдать пластиковую социальную карту, что бы получать компенсацию за проезд.

Может ли пенсионер, зарегистрированный в Москве временно на 5 лет, получить социальную карту москвича? Пенсия военная. Со ссылками на соответствующий закон, пожалуйста.

Моя. мама.-пенсионер. И. получает. Помимо. Пенсии. Социальную. Доплаты. В. размере

2100 рублей, она. хотела. Оформить. Социальную. Карту. На. бесплатный. Проезд. В. транспорте, в. соцзащите. Сказали. Что. если. Она. хочет. Сделать. Соц карту. На. проезд. То. моя. мама. Будет. Получать. Соц доплату. На.400-500. рублей. Меньше. Законно. Или. нет?

Я работающий в бюджетной сфере пенсионер, заставляют получать карту мир » иначе зарплаты не будет», сейчас получаю на социальную маэстро, что делать.

Временная регистрация в Москве, пенсионер. Постоянной регистрации нет, т к продала квартиру в регионе. Почему не могу получить социальную карту если я пенсионер и живу в Москве по время анной регистрации.

Я пенсионерка, в Москве проживаю с 1993 г. Каждые 5 лет делаю временную регистрацию по адресу проживания у родной сестры. Могу ли я получить социальную карту?

Пенсионер получает пенсию по месту своего жительства. Будет ли он продолжать получать пенсию по месту своего жительства, оформил социальную пенсионную карту в сбербанке РФ?

Я пенсионер и инвалид 2 группы. Гражданство Российское проживаю в Московской области. Имею регистрацию на 5 лет.

Могу ли я получить социальную карту для проезда на 5 лет?

Я, пенсионер, ветеран труда, зарегистрирован временно (на 10 лет) в Московской области. Могу ли я получить социальную карту по временной регистрации, если по месту постоянной регистрации никакими льготами не пользовался? Спасибо.

Мама (пенсионер и инвалид 1-й группы) поменяла прописку с Москвы на Московскую область. Пенсию до этого получала на социальную карту.
Подскажите, пожалуйста, будет ли пенсия и дальше приходить на эту карту, и если нет — то что нужно сделать, чтобы ее получать.

Имею квартиру в Москве. Хочу перевезти к себе маму и оформить ей московскую прописку, она пенсионер, живет в другом регионе, квартиру там будет продана. Сможет ли она получить социальную карту москвича и будет ли производиться перерасчет пенсии после переезда?

К Вам обращается пенсионерка Войтенко Ольга Владимировна, г. р. 24.07.1958. Адрес: Санкт-Петербург, пр. Славы, д.18, кв. 70. тел.

8-921-86-20002, эл. почта voitenok.Olga@yandex.ru.

Довожу до Вашего сведения, что в январе 2016 г на меня была оформлена карта Виза Классик сч получателя 40817810055860658055 в ДО 9055\01689 Сбербанка Санкт-Петербург ул. Коллонтай д 24, к.2.

Карта мню лично получена не была. Операции, которые совершались по карте мне неизвестны.

Служба безопасности заблокировала мой личный кабинет онлайн Сбербанка и только в июле 2016 г. раз-блокировала. Далее я обратилась в ДО 9055\01689 Сбербанка Санкт-Петербург ул. Коллонтай д 24, к.2 к Деевой Ирине Викторовне с заявлением о том, что к этой карте я никакого отношения не имею.

Принято в работу мое заявление было 02.03.2016. До сегодняшнего дня ответа от нее я не получила.

Мало того, все свои карты Сбербанка я закрыла, оставила лишь социальную карту Маэстро, т. к. туда мне перечисляют пенсию и зарплату (я работающий пенсионер). 1 сентября срок карты истекает.

Мне была сделана новая карта. Я написала заявление о перевыпуске карты. Однако Служба безопасности Сбербанка отказала мне без объяснения причин в получении новой карты.

Считаю это актом нарушения прав потребителя. Прошу рассмотреть мою жалобу и разрешить получить пере выпущенную карту

С уважением О. В. Войтенко Паспорт РФ 40 11 №469165, вид ТП 73 ОУФМС по СПб и Лен. обл. во.

Документы для оформления социальной карты пенсионера

В центр госуслуг или органы соцзащиты нужно передать :

  • паспорт гражданина РФ;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • пенсионное удостоверение;
  • ИНН;
  • предварительно сделанные фотографии 3х4 (во многих МФЦ можно сфотографироваться на месте);
  • справки, подтверждающие дополнительные льготы (участие в боевых операциях, ликвидации чернобыльской аварии и другие);
  • СНИЛС.

По прошествии 30 дней карту выпустят и передадут пенсионеру. Уточнить ее готовность можно на сайте госуслуг. При получении следует проверить правильность оформления и удостовериться в наличии ПИН-кода. Лучше его запомнить и никому не сообщать, что гарантирует сохранность денег на пластике.

Чтобы избежать размагничивания пластик хранят вдали от источников сильного излучения.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру