Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Помните, что обратиться с пожеланием продлить социальную карту москвича, можно только за десять суток до последнего дня работы карточки.

Обновленную льготную карточку соцотдел передает в местный МФЦ, где возможно получить социальную карту москвича по истечении срока действия ранее выданной. Если центра госуслуг поблизости не оказалось, соцкарточка остается в соцотделе.

При окончании времени службы СКМ следует позвонить службе поддержки соцкарты по номеру 8(495)539-55-55, уточнив, где может быть осуществлена замена социальной карты москвича по истечении срока годности. Вам подскажут адрес ближайшего МФЦ или соцотдела, где возможно поменять социальную карту москвича из-за окончания срока действия.

Необходимые для перевыпуска карты документы

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе Теперь предлагаем затронуть немаловажный вопрос, какие документы нужны для замены социальной карты москвича.

При получении обновленной соцкарты взамен просроченной следует иметь:

  • паспорт гражданина (для лиц от 14 лет, свидетельство о рождении – для детей до 14 лет)
  • старую соцкарту

Когда в личном документе, нет данных о гражданском подданстве и регистрации, следует предоставить данную информацию отдельно.

Обменять ранее выданную соцкарточку на обновленную сможет только обладатель льготы, явившись персонально в место выдачи. Единственным исключением являются опекуны над льготником-владельцем соцкарты, оформившие опекунский статус официально. Тогда необходимо помимо паспорта и соцкарты владельца предъявить документ об опекунстве.

Как поменять СК ученика или студента

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

При любом раскладе в пункте о причине замены пластика необходимо указать «Окончание срока действия», иначе соцкарточка перевыпущена не будет. Ученику следует документально подтвердить продолжение обучения с помощью действующего студбилета и справки с места учебы.

Отслеживание перевыпуска карты СК

Особые случаи перевыпуска СКМ

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Если вышеописанная ситуация произошла, следует собрать документы, удостоверяющие изменение личной информации и предоставить в соцотдел. Автоматически произведенная СКМ аннулируется, вы будете вынуждены ждать месяц перевыпуск нового льготного документа.

В сложившейся ситуации поменять социальную карту москвича вы сможете в мфц, где заводилась ранее выданная соцкарточка, в центре госуслуг по месту прописки или соцотделе района, указанного в адресе прописки.

Как получить карту

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Еще неплохо будет, если вы сделаете копии всех перечисленных документов на ксероксе и возьмете с собой. Это сэкономит время вам и сотруднику, который будет с вами работать.

С этими документами надо обратиться в Районное управление социальной защиты населения (РУСЗН), в отдел социальных гарантий.

В Управлении вам надо будет заполнить анкету, бланк которой вам должны предоставить. Образец заполнения в открытом доступе находится там же. Если вы не можете сами правильно заполнить анкету, приходите в РУСЗН с более молодым родственником.

Если такой возможности нет, обратитесь к сотруднику Управления. Он поможет вам правильно заполнить все графы.

Затем вы предоставляете сотруднику все вышеперечисленные документы. Поскольку моментально льготную карту вам не оформят, а право бесплатного проезда вы имеете со дня достижения пенсионного возраста, вам выдадут временный непоименованный бесплатный проездной билет сроком на один месяц. В течение этого месяца ваша социальная карта должна быть подготовлена.

Вместе с ее выдачей вам дадут пин-код от карты, чтобы вы могли использовать ее как банковскую. Кроме того, вам дадут инструкцию по использованию карты и перечень предприятий, предоставляющих льготные услуги. Помните, что картой можете пользоваться только вы.

Передавать ее родственникам или знакомым категорически запрещено. Иначе вы рискуете лишиться своих льгот.

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Если вы потеряете или испортите документ, то должны будете оплатить стоимость его изготовления, чтобы получить новый.
Матерям грудных детей для получения социальной карты надо предоставить несколько иной набор документов в РУСЗН:

Если учащийся учится в учреждении, не входящем в Московское подчинение, он может подать заявку на социальную карту в МФЦ.

Функциональность карты

Карта москвича оборудована несколькими удобными приложениями, обеспечивающими возможность оплачивать коммунальные и другие услуги, безопасно получать пенсионные средства, субсидии, переводить личные средства.

Транспортные услуги

Каждому держателю карта предоставляет возможность наиболее удобным образом реализовывать свои права в части пользования транспортом, включая метро:

Доступ к мерам социальной поддержки

Карта позволяет держателю с удобством оперировать теми льготами, на которые он имеет право.

Использование вместе с полисом ОМС

Привязка номера полиса ОМС к пластику позволяет задействовать его для записи к врачу через регистратуру или больничный терминал.

Проход учащегося в школу и питание

Система «Москвенок» позволяет родителям облегчить контроль посещений ребенком школы и его покупок в столовой. Траты можно настраивать требуемым образом, запрещая отдельные категории товаров, устанавливая лимит ежедневных расходов, а также настраивая индивидуальный график питания по абонементу.

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Рисунок 2. Карта москвича призвана облегчить жизнь в столице не только взрослым людям, но и школьникам

Приложение для студентов

Учащимся высших учебных заведений пластик заменяет одновременно:
Он также помогает своевременно получать информацию о расписании занятий, заказывать нужные справки в деканате.

Банковское приложение

По факту пластик представляет собой полноценную банковскую карту. В ее создании принимают участие:

  • ПАО «Сбербанк России»;
  • ПАО «Банк ВТБ»;
  • ПАО «Московский Индустриальный Банк».

На карту можно получать любые пособия, стипендии, переводы из других банков по реквизитам получателя или номеру пластика.

На заметку! Пополнять баланс допустимо также наличными в банкоматах кредитных организаций и отделениях «Почты России».

С карты можно совершать все привычные платежи, включая расчет за покупки по бесконтактной технологии PayPass. Ее принимают везде, где используется платежная система MC, для пластика, выпущенного с 1 июля 2017 года, — «Мир». Информирование о транзакциях посредством коротких текстовых сообщений выполняется бесплатно.

Как оформить социальную карту жителя Московской области

Проект «Социальная карта жителя Московской области» был запущен в 2005 году. Однако до сих пор многие граждане, имеющие право на социальные льготы и пособия, не владеют достаточной информацией о карте. Что такое СКМО, для кого она предназначена и какие дает преимущества, читайте в материале портала mosreg.ru.

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Социальная карта жителя Московской области – это бесплатная многофункциональная именная пластиковая карта, которая предоставляет дополнительные меры социальной поддержки. Оформить ее могут:

– региональные и федеральные льготники и пенсионеры, не имеющие льготного статуса;
– дети из многодетных семей и один из родителей (до достижения младшим ребенком возраста 7 лет);

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Держатели СКМО имеют право на бесплатный проезд на всех видах наземного городского пассажирского транспорта общего пользования Московской области (кроме такси, маршрутного такси) и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Карта предоставляет 5-процентную скидку на товары в магазинах «Атак», «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит». Скидка не распространяется на алкоголь, табачные изделия и акционные позиции. Держатели карт могут приобретать по льготной цене и лекарства (скидка 3–5%).

Скидка распространяется не только на жизненно важные лекарства, но и на средства гигиены, противовирусные препараты, витамины и обезболивающие.

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

При оформлении социальной карты жителя Московской области каждой категории граждан потребуется собрать определенный пакет документов.
Региональные и федеральные льготники и пенсионеры без льготного статуса для оформления социальной карты должны представить следующие документы:

все удостоверения, подтверждающие право на льготы: инвалида, ветерана войны, жителя блокадного Ленинграда, ветерана труда, реабилитированного, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и прочие;

Для оформления СКМО детям из многодетных семей старше 7 лет необходимо представить следующие документы:
справку из образовательного учреждения очной формы обучения (для учащихся от 16 до 23 лет);

свидетельство о постановке на учет в налоговом органе – идентификационный номер налогоплательщика (если имеется);
Для оформления социальной карты детям-инвалидам старше 7 лет необходимо представить следующие документы:

Для оформления СКМО родителям и иным законным представителям ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, не получившим соцкарту по иным основаниям, необходимо представить следующие документы:

свидетельство о постановке на учет в налоговом органе – идентификационный номер налогоплательщика (если имеется);
Для оформления карты детям старше 7 лет, получающим пенсию по случаю потери кормильца, необходимо представить следующие документы:

справку из вуза об обучении по очной форме (для детей старше 18 лет);
При подаче документов дети старше 10 лет ставят личную подпись в анкете-заявлении.

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Оформить социальную карту можно в МФЦ и в территориальном подразделении регионального Минсоцзащиты, при этом написать заявление на получение карты можно и в электронном виде – через портал государственных услуг. При обращении в МФЦ или в отделения Минсоцзащиты нужно прийти в оговоренный день со всеми документами и оформить заявление.

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Для того чтобы оформить заявление на выдачу социальной карты жителя Московской области через портал госуслуг, необходимо зарегистрироваться в системе. После регистрации можно приступить к заявлению. Войдите в раздел «Выдача, замена и прекращение действия в установленном порядке социальных карт жителей Московской области» и заполните заявление.

После его успешного оформления на электронный адрес придет извещение о принятии заявления. Готовую СКМО можно будет забрать в МФЦ и территориальном подразделении Минсоцзащиты. Для получения карты необходимо представить следующие документы:

Срок изготовления карты составляет 30–45 дней. На время изготовления СКМО гражданину выдается временный билет жителя Московской области.

Получить Социальную Карту Москвича в Головинском Районе

Социальная карта выдается сроком на пять лет. По истечении срока СКМО подлежит замене. Для этого следует обратиться в местный МФЦ, территориальное подразделение регионального Минсоцзащиты или написать заявление на сайте госуслуг. При обращении в офис МФЦ или администрацию при себе необходимо иметь паспорт и социальную карту.

Услуга бесплатная.

В случае если карта была утеряна или повреждена, ее восстановление осуществляется за счет держателя. Подать заявление на повторное изготовление карты можно в офисах МФЦ и через портал госуслуг. Для этого потребуются следующие документы:

испорченная социальная карта (сломанная, треснутая, гнутая и т. п.) изымается;

пенсионеры силовых структур в возрасте до 60 лет (мужчины) и до 55 лет (женщины) представляют справку о размере пенсии и справку о заработной плате (неработающие представляют трудовую книжку).

При замене СКМО в связи с изменением учетных данных владельца перевыпуск социальной карты производится бесплатно. Для этого необходимо представить следующие документы:

документ – основание изменения учетных данных (свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о перемене имени, отчества);

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру