Получить Перевод Юнистрим Онлайн на Карту в Украине

Unistream денежные переводы

Среди банковских сервисов, позволяющих населению мгновенно отправить платежи по миру, Unistream входит в число наиболее популярных. Данная публикация поможет узнать полезные сведения о работе системы и о правилах пользования ею.

Особенности системы денежных переводов Юнистрим

Отдавая предпочтение сервису от банка Юнистрим «Денежные переводы», клиенты выбирают не только удобство и невысокие тарифы за пользование услугой. Росту популярности сервиса способствуют и другие его неоспоримые плюсы:

  • скорость доставки денег: независимо от удаленности страны деньги будут доступны в течение 15-20 минут;
  • развитая сеть собственных касс и партнерских пунктов обслуживания, в том числе терминалов;
  • «международность» сервиса: в 100 странах мира доступны Юнистрим денежные переводы, адреса отделений легко найдутся на сайте;
  • бесплатно оказываемая услуга смс-информирования получателя (о том, что ему отправлены деньги) и отправителя (когда произведена выплата);
  • возможность для обеих сторон процесса узнавать о состоянии платежа, введя фамилию того, кто его отправил и номер (главная страница сайта, вкладка «Статус перевода»);
  • доступность переводов безадресного типа, когда бенефициар имеет возможность прийти за деньгами в любой пункт страны назначения, работающий с Unistream;
  • возможность отсылать денежные переводы Юнистрим с мобильного;
  • доступность услуг для людей, не имеющих банковских счетов;
  • конвертация перевода и его выплата за рубежом в другой валюте (по желанию отправителя);
  • точный предварительный расчет комиссии с помощью онлайн-калькулятора, учитывающего тарифы страны и банковского отделения, участвующих в процессе отправления/получения Юнистрим денежных переводов. Москва, к примеру, имеет много партнерских отделений и, проведя расчеты по пунктам нескольких банков, можно выбрать наиболее низкий тариф.

Требования и ограничения, выдвигаемые оператором

В стремлении стать максимально полезным и привлекательным для клиентов, сервис не имеет права отойти от законодательства РФ. Поэтому существуют рамки, в пределах которых работает Unistream. Например, введены ограничения на допустимые законодательством отсылаемые суммы и их количество:

  • При перебрасывании денег по территории РФ одноразовый платеж из касс «Юнистрим» не может превышать 900 тысяч рублей. Ограничения зарубежных банков-партнеров нужно узнавать в их пунктах.
  • Переводы за рубеж для россиян ограничены суммой в 5 тысяч долларов США, а для нерезидентов РФ ограничения не установлены.

Кроме того системой Unistream введены следующие требования к переводам:

Как отправить Юнистрим денежные переводы

Заботясь об удобстве клиентов, сервис предусмотрел несколько способов пересылки денег. Клиенту можно:

1. Обратиться в пункты «Юнистрим» или в партнерские отделения. Алгоритм процедуры прост:

Получить Перевод Юнистрим Онлайн на Карту в Украине

  • показать операционисту паспорт;
  • затем сообщить, куда направить средства (город, если надо – страну и пункт обслуживания), ФИО бенефициара, переводимую сумму;
  • получить квитанцию с номером перевода, сообщить необходимые данные о переводе (номер, сумму, пункт получения) бенефициару.

Unistream располагает собственными платежными устройствами самообслуживания, установленными в отделениях банка. В столице имеется ряд отделений, где может совершать круглосуточные Юнистрим денежные переводы Москва, адреса их размещены на странице главного ресурса .

С Unistream также работают такие системы пересылки платежей, как QIWI, Элекснет, Compay, Дельта Кей, PinPay, TelePay. Алгоритм переброски денег через терминалы примерно одинаков для всех устройств:

  • Нужно выбрать вкладки «Услуги банков»/ «Денежные переводы»/ «Юнистрим».
  • Последовательно заполнить все предлагаемые устройством пункты: ФИО и номера мобильных – свои и получателя, город получения, цифру переводимой суммы.
  • Внести деньги в приемное окошко.
  • Получить чек с номером перевода, который следует сообщить получателю.

Получить Перевод Юнистрим Онлайн на Карту в Украине

3. Перевести деньги со счета телефона (мобильного) в один из пунктов, обслуживающих Unistream.

Данный сервис предоставляют такие операторы, как МТС, Ростелеком-Урал, Мегафон, Билайн. Денежные переводы Юнистрим также возможны через сайты партнеров системы «Mobi. Деньги», «Платежный Мир RuRu» через веб-формы на их сайтах. Для переброски средств с мобильного необходимо совершить следующие действия:

▪ С мобильного счета спишется указанная сумма плюс комиссия. Затем придет смс с контрольным номером и страной получения перевода. Эти данные нужно передать получателю.

4. Обладатели банковских карт MasterCard, Maestro, выданных российскими банками, могут переслать деньги с этих карточек онлайн-способом, через сервис MasterCard Mobile.

Предварительно на сервисе нужно зарегистрироваться. Впоследствии можно заходить под своим логином и паролем. Раздел по отсылке денег имеет простой интерфейс. В специальных графах нужно будет указать:

  • страну, где средства будут получены;
  • ФИО получателя и отправителя;
  • сумму, валюту списания (ограничение – 15 тысяч рублей);
  • номер карты, с которой списываются деньги.

Получить Перевод Юнистрим Онлайн на Карту в Украине

Этот сервис работает по принципу электронного кошелька. Имеющиеся в кошельке деньги можно тратить на различные платежи, в том числе и на Юнистрим денежные переводы. Где получить перевод, адресат решает сам.

Отправляющая сторона указывает только страну получения. Пополняется кошелек так:

  • Внесением наличных средств в отделениях всех сервисов, обслуживающих Unistream.
  • Переводом средств с банковского счета.
  • Через салоны «Связной».
  • Посредством карты MasterCard.

Как получить перевод Юнистрим

  • Простота – для получения перевода не требуется открытие счета;
  • Удобство – для получения перевода нужны только паспорт и минимум сведений;
  • Четыре валюты перевода – выдача денежных средств осуществляется в белорусских рублях, долларах США, евро и российских рублях;
  • Скорость – время доставки перевода составляет от 10 минут;
  • Безопасность – перевод защищен системой безопасности мирового класса, что гарантирует выплату денежных средств исключительно указанному получателю перевода;

Для возврата (аннулирования) невостребованного денежного перевода отправителю необходимо обратиться в офис банка, в котором осуществлялась отправка денежного перевода, и оформить заявление в произвольной форме.

В заявлении на возврат (аннулирование) денежного перевода обязательно указываются

Дополнительная комиссия за возврат (аннулирование) денежного перевода

При возврате (аннулировании) невостребованного денежного перевода дополнительная комиссия не взимается. При этом комиссия, ранее уплаченная за отправление денежного перевода, возврату не подлежит.

Процесс аннулирования денежного перевода и возврата средств занимает от 10 минут до 2-х недель в зависимости от вида перевода и страны получения. Точный срок можно узнать в офисе Банка.

  1. предоставить документ, удостоверяющий личность получателя (паспорт, вид на жительство, паспорт иностранного гражданина);
  2. назвать 10-значный контрольный номер перевода (предварительно его нужно узнать у отправителя перевода);
  3. назвать сумму и валюту перевода, а также фамилию, имя и отчество (при наличии) отправителя перевода.

Выдача денежных переводов осуществляется в любом офисе ОАО «Банк Дабрабыт» в соответствии с режимом работы.
Выдача денежных переводов осуществляется в любом офисе ОАО «Банк Дабрабыт» в соответствии с режимом работы.

За пересчет наличных денежных средств при выплате переводов взимается комиссионное вознаграждение согласно п.2.14, п.2.15 Тарифов ОАО «Банк Дабрабыт»

ОАО «Банк Дабрабыт» предоставляет своим клиентам возможность зачисления денежных переводов, отправленных по Системе «ЮНИСТРИМ», на любые международные банковские карты, эмитированные ОАО «Банк Дабрабыт».

Для того, чтобы отправитель смог оформить и отправить перевод на карту, получателю достаточно предоставить ему 16-ти значный номер банковской карты, эмитированной ОАО «Банк Дабрабыт». Больше никаких сведений не нужно.

Денежный перевод зачисляется на счет банковской карты в режиме online. При этом деньги, отправленные в выходной или праздничный день, будут доступны для использования сразу же, вне зависимости от того работает ОАО «Банк Дабрабыт» в этот день или нет.

Получатели, подключившие услугу SMS-оповещение по банковской карте, указанной отправителем при оформлении денежного перевода Cash2>

Валюта перевода может быть любой по выбору отправителя (российские рубли, евро или доллары) — поступившие денежные средства будут зачислены в валюте счета банковской карты.

Получателю перевода ничего не нужно оплачивать — зачисление денежного перевода на банковскую карту полностью бесплатно.

По денежному переводу Cash2>

Как получить денежный перевод Юнистрим

Получить Перевод Юнистрим Онлайн на Карту в Украине Для получения денег нужно прийти либо в ближайший офис Юнистрим, либо в отделение партнерского банка. Узнавать, в каком именно банке можно получить деньги, лучше прямо на официальном портале платежной системы.

Оператор потребует идентификационный код, обозначение валюты, в которой идет перевод, точную сумму и личные данные отправителя. Операция осуществляется только после предъявления паспорта.

Важно! Если сумма перевода достаточно большая, лучше заранее позвонить в банковскую организацию и узнать, смогут ли там выдать единовременно необходимое количество денежных средств, и где можно ее получить.

Как получить денежный перевод?

Получить Перевод Юнистрим Онлайн на Карту в Украине

Выплата средств осуществляется в кассе АО КБ «Юнистрим» или в офисе банка-партнера. Деньги можно забрать сразу после отправки перевода. Актуальный перечень точек обслуживания находится на официальном сайте системы.

  1. Сообщить кассиру ФИО отправителя, контрольный код, сумму и валюту перевода.
  2. Предъявить паспорт. Если сумма перевода превышает 75 000 рублей, а получателем является иностранный гражданин, то дополнительно запрашивается миграционная карта и свидетельство о регистрации.
  3. Поставить подпись на расходном ордере и забрать наличные.

Возможна выплата средств законному представителю получателя при наличии паспорта и нотариально оформленной доверенности.

Если клиент планирует забрать наличные в кассе банка Юнистрим, то перед проведением операции рекомендуется в телефонном режиме уведомить сотрудников отделения о своем намерении. Это касается тех случаев, когда сумма перевода превышает 100 000 рублей, 1 000 долларов или 500 евро. Также у получателя есть возможность оставить заявку на выплату крупной суммы на сайте банка.

География системы

Вы можете отправить и получить деньги в пунктах обслуживания системы в более 100 странах мира.

На территории России находится около 185 000 пунктов (включая терминальную сеть), на территории стран СНГ – более 15 000 пунктов и в странах дальнего зарубежья – более 110 000 пунктов. Наряду с партнерской сетью дальнего зарубежья, банк ЮНИСТРИМ имеет дочерние компании с офисами на Кипре, в Великобритании и Греции.

Скорость перевода

Деньги можно получить через несколько минут после их отправления. При этом необходимо учитывать разницу в часовых поясах и режим работы пунктов системы в разных регионах.

Валюта перевода

Отправление и выплата переводов в Агропромбанке осуществляется в долларах США, Евро и рублях РФ.

Тарифы

Супертариф – 0% от суммы перевода применяется при отправке бивалютного перевода (в долларах США с конвертацией по курсу системы и выплатой перевода в рублях РФ).

С подробным справочником тарифов Системы можно ознакомиться на сайте системы «ЮНИСТРИМ».

Дополнительные возможности!

Дополнительную информацию по системе «ЮНИСТРИМ» Вы можете получить по телефону горячей линии Агропромбанка 0-800-7-00-77 (звонок по Приднестровью бесплатный со стационарных и мобильных телефонов), а также по электронной почте e-center@agroprombank.com.

Центр обслуживания клиентов «ЮНИСТРИМ» +7 (495) 744-55-55. Информационная поддержка клиентов по территории России – 8 800 333-22-44 (звонок бесплатный).

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру