Как Получить Карту Забота в Рязанской Области в 2024 Году

🗣 Чтобы Получить Карту Забота в Рязани Какие Документы

УмКА «Льготная»

Транспортная — именная пластиковая карта для горожан обладающих льготой, предназначенная для безналичной оплаты проезда в городском пассажирском транспорте, с возможным подключением дополнительных приложений.

УмКе «Льготная» доступен тарифный план «Проездной билет», с условиями которого можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Для первичного бесплатного получения карты УмКА «Льготная» необходимо обратиться в районный отдел ГБУ РО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области»:

  • Советский район: ул. Почтовая, д. 61, тел.29–09–99
  • Железнодорожный район: ул. Каширина, д. 1, тел.55–50–55
  • Октябрьский район ул. Новоселов, д. 33 корп. 2, тел.97–10–42
  • Московский район ул. Крупской, д. 14 корп. 2, тел.55–50–55

Телефон единого колл-центра МФЦ по Рязанской области: (4912) 55-50-55.

Для получения карты кроме письменного заявления, требуется:

Пенсионерам, проживающим в городе Рязани и получающим пенсию по линии Пенсионного фонда РФ, необходимо предоставить:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— документ, подтверждающий факт установления пенсии в соответствии с действующим законодательством;
— СНИЛС;

Вдовам участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, зарегистрированных и проживающих в городе Рязани, и не вступивших в повторный брак:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— СНИЛС;
— удостоверение умершего участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
— свидетельство о браке.

При приеме документов специалист МФЦ сделает Вашу цифровую фотографию, которая нужна для изготовления именной «Льготной» карты.

Срок действия УмКА «Льготная» равен периоду действия льготы на проезд, предоставляемой гражданину по закону. Ее действие прекращается в следующих случаях:

В случае изменений личных данных пассажира, которые влекут за собой прекращение права льготного проезда, владельцу карты необходимо обратиться с письменным заявлением в Управление дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи администрации города Рязани в 7-дневный срок со дня возникновения новых обстоятельств для принятия решения о последующем использовании УмКи «Льготная».

Выбрать ближайший пункт и способ пополнения носителя можете пройдя по ссылке.
При использовании тарифного плана количество поездок в течение месяца не лимитировано.

Льготник не имеет права передавать свою карту другим лицам для оплаты проезда или оплачивать ими проезд других пассажиров.
Узнать баланс, соответствующий условиям тарифного плана, а также срок действия проездного можно:

  • на сайте картаумка. рф,
  • в пунктах прямого пополнения,
  • на билете при оплате проезда у кондуктора или водителя.

Обратите внимание, что в случае использования технологии отложенного пополнения информация о балансе и сроке действия проездного будет доступна только после прикладывания носителя к терминалу оплаты кондуктора/водителя транспортного средства.

В случае потери или поломки карты по вине владельца повторное изготовление осуществляется в Информационно-справочном центре УмКА за счет денежных средств пользователя.

Наименование организации: ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ»
Юридический адрес: 390000, г. Рязань, ул. Новослободская, д.20а, оф.15
ИНН: 6230047011
КПП: 623401001
Расчетный счет: 40702810612510006360
Наименование банка: Филиал «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» Банка ВТБ ПАО г. Москва
Кор. Счет: 30101810145250000411
БИК: 044525411

В назначении платежа надо указать: перевыпуск карты и ФИО владельца.

При оплате через ПАО «Сбербанк» используйте QR-код — это поможет сэкономить время и не ошибиться в реквизитах:

Как Получить Карту Забота в Рязанской Области в 2024 Году

При предъявлении квитанции (чека), подтверждающего пополнение тарифного плана, на новый УмКА-носитель переносится транспортный ресурс до конца оплаченного периода.

Если после получения новой карты УмКА «Льготная» воспользоваться ею не удается, необходимо обратиться в Информационно-справочный центр УмКА для выявления технического брака.

При обнаружении технического брака новая УмКА выдается на безвозмездной основе в Информационно-справочном центре.

Во всех вышеуказанных случаях, для проезда в общественном транспорте при себе необходимо иметь квитанцию (чек), которая подтверждает пополнение тарифного плана на текущий месяц и позволяет совершать поездку без дополнительной оплаты.

Какие бонусы алексинцы могут получитьпо карте «Забота»

Как Получить Карту Забота в Рязанской Области в 2024 Году

Подробности в серии материалов «Первого Тульского» о реализации социального проекта в муниципалитетах области

«Первый Тульский» подготовил серию материалов, в которых жители Тульской области смогут узнать, где и как работает Единая карта «Забота». Ранее о скидках на продукты питания и медикаментах, предоставляемых в рамках этого социального проекта, узнали щекинцы, на очереди жители Алексинского района.

Справка «Первого Тульского»

Карта «Забота» — это скидка на продукты питания, непродовольственные товары и некоторые бытовые услуги. Этот социальный проект инициирован Советом муниципальных образований Тульской области и поддержан в восьми муниципалитетах, включая и город Алексин

Персонифицированная карта позволит ее владельцам экономить от 3% до 15% при покупке продуктов, строительных товаров, медикаментов и медицинских услуг у 28 партнеров социального проекта. Среди самых известных:

  • супермаркеты «SPAR» и «Пятерочка»
  • аптеки «Ригла»
  • «Тульские лаборатории»

Полный список партнеров и размер скидок от них узнать можно здесь

  • пенсионеры
  • ветераны, вдовы участников ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда,
  • семьи многодетные и с детьми инвалидами
  • Лично гражданин может получить эту карту при предъявлении паспорта и документов, подтверждающих право на льготы.
  • Если гражданин самостоятельно не может получить карту, она может быть выдана по доверенности, оформленной в свободной письменной форме.
  • Супругам, имеющим право на выдачу этой карты, она выдается каждому из них.

В многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресам:

Получить карту можно с 09:00 до 18:00 с понедельника по четверг и с 09:00 до 17:00 по пятницам. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Телефон для справок: 4-01-88.

В ближайшее время «Первый Тульский» расскажет, как работает карта «Забота» в Тульской области. Напомним, с начала сентября этот проект стартовал в 8 муниципальных образованиях области: Алексин, Донской, Ефремов, Киреевск, Новомосковск, Узловая и Щекино.

8(3463)517-619

Центр «Забота» при поддержке депутата Думы ХМАО — Югры Степана Владимировича Пыталева, в партнерстве с региональным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализует в Югре социальный проект «Дисконтная карта «Забота»

Получателями Карты могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 16 летнего возраста, зарегистрированные и проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (далее – Граждане), и попадающие под следующие категории:

— труженики тыла и вдовы погибших участников Великой Отечественной войны;
— лица, достигшие пенсионного возраста и зарегистрированные на территории ХМАО-Югры;

Программа «Забота» – это уникальный продукт, который дает возможность решать не только любые медицинские вопросы в режиме 24/7, но и предоставляет доступ к круглосуточной дистанционной поддержке по любым бытовым вопросам.

Вы получаете квалифицированные советы и помощь, значительно экономите время и деньги на визит к врачу и имеете возможность пользоваться услугами личного консультанта, который поможет эффективно решить любые бытовые вопросы: от подбора образовательных учреждений и няни до заказа такси, гостиниц, ресторанов, билетов на концерты и выставки.

Преимущества услуги:

Клиники США, Германии, Великобритании, Франции, Швейцарии, Испании, Южной Кореи, Израиля.

Проверка наличия назначенного лекарственного препарата в списке забракованных, информирование о наиболее эффективных лечебных препаратах по имеющимся персональным показаниям и симптомам, подбор более дешевого аналога.

По номеру Клиента, в заранее согласованное время, специалист компании совершит звонок Клиенту или его близким родственникам чтобы убедиться, что с Клиентом все хорошо.

О партнере

В рязани стартует городская программа социальной поддержки населения «Забота»

В рамках программы «Забота» в середине октября текущего года в Рязани открывается социальная торговая сеть из 18 магазинов. Суть программы в том, что социально незащищенные категории граждан смогут покупать в сети магазинов «Забота» продукты питания с минимальной торговой наценкой. Цены в магазинах планируются ниже, чем в магазинах федеральных торговых сетей.

Началу реализации программы «Забота» в Рязани предшествовала серьезная подготовка. Сейчас идет завершающий этап. Во всех районах города открываются пункты выдачи социальных карт. Жители, относящиеся к льготной категории, могут покупать продукты с минимальной торговой наценкой, получив бессрочную социальную карту.

Сама же программа «Забота» начнет действовать с 12 октября.

На начальном этапе реализации городская программа «Забота» будет обслуживать следующие категории населения:
– молочные продукты: молоко, творог, сыр, сметана, кефир, масло сливочное;

– хлеб и хлебобулочные изделия: батон «Нарезной», хлеб черный «Дарницкий»;

С полным перечнем продукции и месячными нормами отпуска подробно можно будет ознакомиться в местах выдачи социальной карты «Забота», а также в магазинах – участниках акции.

Выдача социальной карты «Забота», которая позволит приобретать продукты питания в магазинах социальной сети по заниженным ценам, будет производиться с 04 октября 2012 года до 04 декабря 2012 года.

Инвалиды I и II группы, труженики тыла смогут получить социальную карту по следующим адресам в зависимости от места прописки:

^ Железнодорожный и Советский районы : Дом офицеров, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 17;

Московский район: «Дворец культуры «Приокский», г. Рязань, ул. Октябрьская, д. 5;

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 21-04-27, 28-99-67.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи смогут получить социальную карту «Забота» вне зависимости от места прописки по адресу: г. Рязань, ул. Ленинского комсомола, д. 7, министерство социальной защиты населения Рязанской области.

Телефон для получения дополнительной информации: 513-600.
Карта программы «Забота» выдается при предъявлении паспорта и удостоверения льготной категории.

Выдача карт производится с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.
Приобретать продукты питания в рамках программы «Забота» можно будет с 12 октября по следующим адресам.

Зодиак, Рязань, пл. Свободы, д. 4 (время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00. Выходные – без ограничений).

Урожай, Рязань, ул. Дзержинского, д. 27 (время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.).

Барс, Рязань, ул. Новаторов, д. 2 к.7 (время работы: с 8.00 до 16.00 ежедневно);

Барс, Рязань, ул. Октябрьская, д. 55 (время работы: с 8.00 до 16.00 ежедневно);

Барс, Рязань, ул. Интернациональная, д. 10в (время работы: с 8.00 до 16.00 ежедневно).

Зодиак, Рязань, ул. Новоселов, 40а (время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00. Выходные – без ограничений);

Барс, Рязань, ул. Касимовское шоссе, д. 34а (время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00. Выходные – без ограничений);

Барс, Рязань, ул. Шереметьевская, 9 (время работы: с 8.00 до 16.00 ежедневно).
С 1 ноября перечень магазинов, где можно приобретать продукты питания в рамках программы «Забота», будет расширен:

Космос, Рязань, ул. Космонавтов, д. 5.
Программа социальной поддержки населения «Забота» рассчитана на длительное время и получит дальнейшее развитие.

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру