Получить Чип Карту Для Грузовых Перевозок в Европе

Право на получение карточки для тахографа с СКЗИ имеют физические лица, соответствующие следующим требованиям:

Подать заявление на изготовление карты водителя СКЗИ можно следующими способами:

Обязательства получателя карты

Наличие карты водителя служит разрешением на управление транспортными средствами, оборудованными тахографом с блоком СКЗИ, одновременно налагая на него определенные обязательства. Они касаются следующих требований:

В мастерской МосАвтоКарт водитель может одновременно купить карту тахографа российского образца – СКЗИ и международного – ЕСТР по стоимости ниже, чем при покупке их по отдельности.

Без водительской карты не получится активировать тахограф. В этом случае, согласно законодательству, управление ТС будет расцениваться, как вождение автомобиля без средств технического контроля. Согласно статье 11.23 КоАП РФ отсутствие карты может повлечь следующие штрафные санкции:

– водители: от 3 до 5 тыс. рублей;
– должностные лица: от 7 до 10 тыс. рублей;
– для ИП: от 15 до 25 тыс. рублей;
– для юридических лиц: от 20 до 50 тыс. рублей.

Получить Чип Карту Для Грузовых Перевозок в Европе Штраф за отсутствие карты тахографа от 3000 руб.

Собрав нужный для этого пакет документов, следует обратиться за услугами в МосАвтоКарт, либо же в мастерскую, которая в частном порядке занимается выдачей карт водителя. После подачи заявления, следует оплатить сумму, которая взимается на изготовление и доставку. Цена может отличаться, поэтому лучше всего ее уточнить заранее.

Для того чтобы получить карту водителя, рекомендуется проделать следующее:

Обязательства для владельцев водительских карт

Все предоставленные данные должны быть полностью достоверными, после получения карты водитель обязуется в строгом порядке соблюдать сроки ее использования. Категорически запрещается езда за рулем с чужой картой, поэтому не рекомендуется, для того чтобы избежать штрафов, передавать удостоверение третьим лицам.

Для получения другой карты водителя, необходим документ, который подтверждает замену старого образца по индексу. При несоблюдении данного условия, действия водителя расцениваются как манипуляция с документами и грозят штрафом и судебным разбирательством.

Фотография для получения карты водителя, должна быть сделана на светлом фоне и без явных дефектов и повреждений. Не рекомендуется наличие в кадре черных пятен.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру