Получить Банковскую Карту и Зарабатывать Деньги

«Куплю старые банковские карты». Кто и что стоит за такими объявлениями

В прошлом году российские банки выдали 19, 2 миллиона расчетных и кредитных карт, свидетельствуют данные Центрального банка РФ. Это максимальное (как минимум с 2014 года, когда регулятор начал ввести статистику по новой методологии) значение.

Общее число выпущенных в России карточек превысило 300 миллионов, число активных, то есть тех, по которым совершались операции, растет медленнее числа выдач: в 2024 году показатель увеличился на 6, 3%, до 209, 4 миллиона штук.

По данным исследовательского холдинга «Ромир», у 58% россиян всего одна банковская карта. Две-три карточки есть у 28% соотечественников. И только 2% респондентов имеют четыре-пять разных карт.

Но это не учитывая тот «пластик», срок действия которого уже истек. Обычно граждане не выбрасывают старые карточки и хранят их дома.

И за эти старые карты, оказывается, даже готовы платить. На сайтах бесплатных объявлений встречаются сообщения примерно следующего содержания: «Я коллекционер. Куплю старые банковские карты от 1000 рублей». Бывает, такие объявления встречаются на форумах с вакансиями или просто приходят на электронную почту.

А кто и что за ними стоит?

Получить Банковскую Карту и Зарабатывать Деньги

Мы уже упомянули о льготном периоде, на время которого на одолженные у банка деньги проценты не начисляются. При грамотном подходе на этом можно заработать.

Важный момент — расчет льготного периода. Многие владельцы кредиток считают, что он отсчитывается со дня покупки, однако это не так: отсчет идет с определенной календарной даты. Если льготный период погашения составляет, например, 60 дней, это не означает, что у клиента обязательно будет два месяца до того, как начнут начисляться проценты.

Получить Банковскую Карту и Зарабатывать Деньги

«Запомните: кредитный запас на карте — это деньги банка, а не владельца карты. Нужно понимать, что льготный период ограничен временными рамками, за пределами которых ставка может быть существенно выше обычного кредитного предложения», — предупреждает финансовый эксперт Анна Бодрова.

Самый простой способ контролировать окончание льготного периода — мобильное приложение банка, где отображается информация обо всех ваших финансах.

Важно: этот способ работает только в том случае, если вы уверены в собственном финансовом положении. В противном случае есть риск не уложиться в льготный период и попасть на проценты.

Как зарабатывать на кредитных картах — выгодно используем и экономим с кредитками

Получить Банковскую Карту и Зарабатывать Деньги

Способ №1 : Специалист по продажам банковских продуктов на дому ����

Получить Банковскую Карту и Зарабатывать Деньги

  • карты;
  • страховые договора;
  • вклады;
  • оформление кредитных заявок.

Многие просматривают сайты банков и могут воспользоваться услугами онлайн. Вот тогда с клиентом связывается удаленный сотрудник. Оператор работает в удобное время. Хочет днем, хочет ночью или по выходным. Важен не график или продолжительность работы, а результат.

Зарплата зависит от продаж. Оператор информирует клиентов и может оформлять сделки.

Справедливости ради стоит сказать, что в Тинькофф Банке часто штрафуют своих сотрудников, особенно за нарушения правил общения с клиентом, так как «специальный отдел» в выборочном порядке ежедневно прослушивает записи разговоров работников. Будьте внимательно и следуйте исключительно инструкциям.

Способ №2 : Кредитный агент ����

Подобные вакансии есть в ПриватБанке, Альфа-Банке, Райффайзенбанке, Тинькофф Банке и прочих финансово-кредитных учреждениях.

На форумах и в различных сообществах социальных сетей вы можете найти огромное количество противоречивой информации относительно работы кредитным агентом. Но в больше степени она связана с тем, что несостоявшимся сотрудникам попросту не удавалось убедить других людей оформить у них карту.

Справедливости ради стоит сказать, что такая работа действительно подходит далеко не всем и кроме базовых экономических знаний кредитному агенту обязательно быть коммуникабельным��: стоит не только рассказать потенциальному клиенту условия пользования картой, но также и ответить на все возникшие у него вопросы.

Что касаемо суммы возможного заработка при такой работе, то она будет составлять от 5 до 30 тысяч рублей в месяц. Много это или мало – решайте сами. Но даже чтобы выйти на такие деньги вам придется немало потрудиться.

Способ №3 : Сотрудничество с СРА – сетями ��

Получить Банковскую Карту и Зарабатывать Деньги

Если вам интересно, как заработать на кредитных картах через партнерские сети банковской направленности, то обучиться данному вопросу не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Если вы решились работать с СРА-сетями, то будьте готовы тратить свои деньги.

Без стартового капитала выйти на хороший доход в продаже банковских продуктов у вас не получиться. По крайней мере, за короткий промежуток времени. А связано это с тем, что вам потребуется площадка, где вы сможете размещать ссылки, баннеры, кнопки и другие маркетинговые инструменты.

В сокращенном виде этап работы с финансовыми СРА-сетями выглядит следующим образом:

Способ №3 : Получение кэшбэка ����

Важно при выборе банковского продукта обратить внимание на наличие и величину кэшбэка. Тогда часть трат будет восполнена. Данный способ эффективно работает у активных шопоголиков ��️, кто ежедневно совершает множество торговых операций или запланировал купить нечто крупное .

Например: при 1% кэшбэке с месячных трат в 40 000 рублей держатель карты получит обратно 400 рублей – за месяц. Или 5000 – за год.

Дебетовая карта «Tinkoff Black» от Тинькофф Банка

На данный момент эта карта является одной из самых лучших доходных карт, которые представлены на рынке. Сама карта имеет очень высокий процент на остаток средств – 7 % годовых. Сами проценты выплачиваются ежемесячно.

Самое главное нижнего порога по начислению процентов у дебетовой карты нет, именно поэтому доход начинает капать прям непосредственно с любого баланса. Максимальный порог начисления процента составляет 300 000 рублей.

Для того чтобы заработать данным методом, потребуется открыть кредитную и накопительную карту с возможностью снять денежные средства досрочно. Далее заработная плата или пенсия кладется под проценты, а все расходы необходимо будет оплачивать кредитной картой.

Также можно зарабатывать, используя схему со снятием с карты наличных средств.
Самый известный пример – карта Альфа-Банка со льготным периодом 100 дней и правом обналичить в месяц 50 000 рублей без процентов.

  • оформляем, например, три кредитных карты со льготным лимитом,
  • снимаем средства с кредитной карты и перекладываем на накопительный счет,
  • по окончании льготного периода снимаем средства с накопительного счета и закрываем ими долг по кредитной карте – накопившейся процент будет прибылью.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру