Как Получить Социальную Карту Студента Для Проезда в Метро

Как пополнить социальную карту студента на наземный транспорт: все способы

Появление всевозможных социальных карт значительно упростило жизнь многим жителям России, относящимся к разным слоям населения. Однако помимо получаемых преимуществ, дополнительно возникает ряд вопросов. Один из них: «Как проверить баланс карты и внести на него денежные средства?».

Именно об этом вы узнаете из данной статьи.

Социальные карты

Для оформления карты через МФЦ не нужна анкета-заявка и фотография. Достаточно просто прийти с паспортом и студенческим билетом в МФЦ. Сотрудник центра сам сфотографирует студента и оформит заявку на получение карты в электронном виде.

О готовности социальной карты сотрудник МФЦ сообщит студенту по указанному им телефону.

При утрате карты, ее механическом повреждении, нарушении работоспособности, аннулировании, изготовлении карты с ошибками, перевыпуске карты в связи с окончанием срока действия карты, изменении фамилии, имени или отчества, учебного заведения студенту также необходимо обращаться в МФЦ с картой, документом, удостоверяющим личность, и студенческим билетом.

На сегодняшний день в Москве функционируют 96 МФЦ. Все они работают по экстерриториальному принципу, то есть студенты могут обращаться за получением социальной карты в любой удобный для себя многофункциональный центр вне зависимости от места жительства или местонахождения учебного учреждения.

Посмотреть адреса МФЦ и выбрать наиболее удобный можно на портале госуслуг Москвы: http://pgu.mos.ru/ru/mfc/. К тому же, там можно оценить загруженность определенного центра и время ожидания.

Для удобства посетителей МФЦ работают ежедневно с понедельника по воскресенье с 8:00 до 20:00.

Ближайшие к корпусам РосНОУ ЦГУ «Мои документы»

Как добраться: от станции метро «Бауманская» тб. №45, 88, 22, 25 до ост. «Балакиревский переулок»
Как добраться: от станции метро «Планерная» авт. №43, 88, 88к, 837 до ост. «ул. Василия Петушкова д.13»

Как добраться: от станции метро «Полежаевская» тб. №43до ост. до остановки «МФЦ Хорошевский» или авт. № 48, 64, 318, 597, тб. №65 до ост. «Центральный ДК ВОС»

Как добраться: от станции метро «Авиамоторная» авт. №859, 805, 730 до ост. «Центр обслуживания населения»

Как оформить социальную карту студента

Чтобы узнать, как сделать социальную карту студента, заходим в Интернете на официальный сайт мэра Москвы, в раздел «Услуги — Социальная поддержка — Социальная карта студента».

Предварительно следует зарегистрироваться. Благодаря удобной навигации сориентироваться на сайте и онлайн сформировать заявление на социальную карту студента очень легко. Все делается бесплатно.

После клика по кнопке «Получить услугу» вас попросят ввести необходимые сведения. Поэтому важно, чтобы нужные документы были под рукой. Вам понадобятся:

  1. Как Получить Социальную Карту Студента Для Проезда в Метро Паспорт.
  2. СНИЛС.
  3. Полис медицинского страхования.
  4. Номер телефона.
  5. Адрес фактического проживания и место регистрации.
  6. Фотография 30 х 40 мм (изображение, например, отсканированное, в формате jpeg).

Выдача социальных карт студента входит в компетенцию многофункционального центра госуслуг «Мои документы», поэтому ответ на вопрос, как и где получить социальную карту студента, простой — в ближайшем пункте.

Все возможные причины отказов в оформлении прописаны в регламенте и аргументированы. Они могут быть следующими:

Вся информация, которая вписывается в анкету при оформлении, обязательно проверяется по единой базе. Только при ее совпадении может быть дано разрешение на физический выпуск.

Получил Социальную Карту Студента Как Оплачивать Метро

В первую очередь необходимо незамедлительно, оповестить банк о данной ситуации. Таким образом, можно обезопасить сбережения и закрыть доступ мошенникам к деньгам на счету.

Если проезд уже был оплачен, то на время восстановления карточки выдаются временные проездные на проезд в общественном городском транспорте.
Что же делать при потере социальной карты студента? Нужно выполнить всего два действия:

В кратчайшее время оповестить банк-эмитент о потере или краже карточки. Для этого личное посещение необязательно. Банки обладают клиентской службой поддержки, которые могут заблокировать доступ к денежным средствам, хранящимся на счету.
Необходимо заполнить заявление для восстановления соц. карты студента.
После регистрации обращения потерянную единицу блокируют.

Чтобы определить порядок восстановления социальной карты студента надо выяснить для чего она использовалась, и какие услуги и льготы были к ней прикреплены. Базовый набор включает транспортный проездной, банковские операции, медицинскую страховку.

Восстановить социальную карту студента можно путем простого заполнения соответствующего заявления на интернет-портале госуслуг или обратившись в ближайший филиал МФЦ.

Процедура онлайн оформления заявления о перевыпуске карты
На mos.ru перейдите в разделе «Услуги», пункт меню «Оформить социальную карту».

Либо в услугах можно перейти в «Социальная поддержка» — «Популярное в разделе» — «Социальная карта студента»

Если потерянная социальная карта студента была сделана через портал, то вся личная информация держателя уже есть в государственной базе данных. Если нет, то проситель должен указать персональные (ФИО, дата рождения) и паспортные данные, адреса и контакты в соответствующих полях.

Далее надо указать по какой причине требуется восстановить социальную карту студента онлайн способом. Это может быть повреждение целостности или функциональности карточки, такие как поломка, сгибание, размагничивание или утеря (кража).

Восстановление неисправной соц карты студента
эмоция счастливыйПовреждения механического характера, могут стать причиной необходимости замены социальной карты студента при поломке, сгибании или разрыве карточки. Как восстановить соц. карту студента, в таком случае?

можно вышеописанным методом на интернет-портале госуслуг
обратившись непосредственно в ближайший офис МФЦ
А если по каким-то причинам данных о пользователе нет в Реестре студентов, надо обратиться за помощью к одному из менеджеров образовательной программы для проверки и актуализации своих данных.

Выдача временного единого социального билета ВЕСБ
Замена социальной карты студента при поломке не сопровождается выдачей ВЕСБ в случае если проезд на метро или наземный общественный транспорт за данный период не был оплачен.

Для получения ВЕСБ необходимо обратиться один из наиболее удобных Сервисных центров «Московский Транспорт» или позвонить в кол-центр службы по телефону (495) 539-54-54 или с мобильного телефона на короткий номер 3210.

Причины замены соцкарт
Основные причины замены социальной карты студента в МФЦ:

Старая карточка, с истекшим сроком действия блокируется в автоматическом порядке. В отличие от процедуры восстановления социальной карты студента, банковский счет не меняется и остается прежним. На время изготовления новой карточки пользователь может воспользоваться услугами временного льготного проезда в общественном транспорте, если проездной период уже был оплачен.

Срок изготовления карты составляет тридцать календарных дней, а выдача проводится при наличии документа удостоверяющего личность просителя в офис центр, куда было подано заявление, или которое было указано во время оформления заявления онлайн на портале государственных услуг.

В Москве зарегистрированы около ста многофункциональных центров, которые работают каждый день. Чтобы узнать адрес ближайшего, его контакты и график работы, можете выбрать на карте отделение, которое находится ближе к вам.

Заключение
Причинами выдачи карточек могут быть следующие ситуации:

эмоция радостьДля оформления заявления нет необходимости простаивать многочасовые очереди и предоставлять кучу документов. Все действия можно удобно произвести на интернет-портале, где представлено легкое и интуитивное меню. Для получения готового изделия надо обратиться в офис МКЦ с паспортом.

Все очень легко и занимает минимум времени.

Теперь вы знаете, что делать и как восстановить социальную карту студента после утери, размагничена, сломана или просрочена. Главное своевременно начать процедуру перевыпуска, чтобы минимизировать неприятности и проблемы, связанные с ограничением доступа к денежным средствам, хранящимся на карточке и к другим льготам, которое она предоставляет.

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1, 50 из 5)
Поделиться с друзьями:

Лариса » 4.10.2019 20:36
Размагнитилась карта учащегося, не срабатывает в транспорте. Начало месяца. Деньги на проезд только положили. В МФЦ отправили домой, оформлять карту на мос. ру .( В метро сказали обратиться в МФЦ).

В транспорте пришлось оплачивать наличными. Как вернуть проездные деньги со старой карты? Где произвести ее экспертизу? Толком никто ответить не может…

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру