Покупки в Интернет Магазинах с Украденной Карты

В каких случаях списание средств может пройти без ведома клиента?

Перед подачей претензии в банк и блокировкой карты пользователю следует выяснить время и дату списания средств, чтобы уточнить причину пропажи денег. Деньги могут исчезнуть с карты без ведома владельца в следующих ситуациях:

Клиент, получивший уведомление о подозрительной транзакции, должен уточнить сумму, место и время списания средств. Информацию можно узнать, загрузив выписку по карте в мобильном банке, на сайте или в офисе финансовой организации. Список операций содержит дату, время, сумму и наименование платежа, чтобы клиенту было проще опознать мошеннические операции.

Если деньги со счета действительно украли мошенники, клиенту следует оперативно заблокировать карту, подать претензию в банк, а также написать заявление в полицию. Дополнительно можно обратиться на сайт платежной системы, выпустившей карту (МИР, VISA или MasterCard), чтобы ускорить процесс возврата средств.

Как не стать жертвой мошенников?

Если же ваш собеседник настойчиво требует продиктовать конфиденциальную информацию («это последний шанс сохранить деньги»), повесьте трубку и перезвоните на горячую линию вашего банка. Не теряйте бдительность, если на том конце провода называют ваши инициалы, паспортные данные, остаток на карте — сейчас всю эту информацию можно за бесценок купить на черном рынке.

Важно. Не перезванивайте на тот номер, с которого вам позвонили из «банка», даже если он полностью совпадает с телефоном вашей финансовой организации. Вводить номер нужно вручную.

Покупки в Интернет Магазинах с Украденной Карты

Скупой платит много раз

Все просто: мне понадобилось купить в интернет-магазине для дочки новый учебник по английскому. Сначала посмотрела в ближайшем книжном и обалдела — несколько тысяч за книгу я не готова была отдать. Мы сейчас копим деньги на новогодние праздники и каждый рубль на счету.

Решила сэкономить и поискать в интернете, там же всегда можно найти дешевле. Думала, может, даже б/у взять, но этот вариант оставила на крайний случай. Искала-искала и, открыв уже какой-то десятый по счету сайт, нашла то, что нужно, и за половину цены!

Радовалась, как ребенок, стыдно сказать.

Покупки в Интернет Магазинах с Украденной Карты

Когда стали разбираться со службой безопасности, оказалось, что покупку я делала не на настоящем, а на подложном сайте, его клоне. Он был копией известного магазина и поэтому вызвал у меня доверие, адрес отличался буквально парой букв от настоящего. А я в спешке и от усталости этого не заметила.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру