💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , , , , , , ,

Показать на Карте Все Магазины Нижневартовска

Торговые центры Нижневартовска

Нижневартовск (основан в 1909 году) – административный центр Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа Российской Федерации, по численности населения превосходит административный центр субъекта Ханты-Мансийск. В рейтинге по комфортности жизни в России занимает 4-е место после Сургута, Краснодара и Тюмени.

Начиная с 60-х годов XX века — эпохи активного освоения месторождений Западной Сибири — небольшой поселок стал динамично развиваться и к настоящему времени превратился в современный, комфортный для жизни город.

Население — 274 575 чел. (2017). Второй по численности город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Ханты-Мансийск) как по численности населения, так и по туристическому потенциалу. Один из самых безопасных городов России.

Наибольшая доля в промышленном комплексе Нижневартовска приходится на предприятия, добывающие полезные ископаемые — 62% (в 2016 году). На сферу производства и распределения электроэнергии, газа и воды — 28%, на обрабатывающие производства — 10%.

  • Описание
  • Карта
  • Торговые центры
  • Магазины
  • Публикации

Улицы в этом городе

Нижневартовск – город в Ханты-Мансийском автономном округе – ЮГРА. Спутниковая карта Нижневартовска показывает, что город располагается на берегу Оби. Площадь города – 271, 3 кв. км.

Из-за своего расположения город приравнен к районам Крайнего Севера.

Нижневартовск занимает четвертое место в списке богатейших городов России, а также по праву считается «нефтяной столицей» страны. Экономика города практически полностью основывается на мощном нефтегазовом комплексе: в городе работают около 20 нефтегазовых, нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих предприятий.

Нижневартовск не имеет официального административного деления, однако условно разделяется на микрорайоны, кварталы, поселки и панели. В городе отлично развита инфраструктура: есть аэропорт, ж/д вокзал, торговые комплексы, порт, 4 ВУЗа, 12 филиалов ВУЗов, спортивные и медицинские центры.

Показать на Карте Все Магазины Нижневартовска

Нижневартовск на карте России, где находится, расположение на карте, точное время

  • 244.9 тыс. население #100
  • RUB Русский рубль
  • 1 количество аэропортов
  • 60.9431185 широта
  • 76.5433724 долгота
  • Где находится Нижневартовск, город Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ, Россия, расположение на карте России. Точные географические координаты, широта и долгота — 60.9431185, 76.5433724.

    Нижневартовск расположен в часовом поясе Екатеринбург, стандартное время. Численность населения по последним данным составляет — 244.9 тыс. (0.2% от общего населения России). Официальная валюта — RUB (Русский рубль).

    Сургут
    Советский
    Ханты-Мансийск
    Югорск
    Нягань
    Урай
    Благовещенка
    Смоленка
    Березовка
    Сиверский
    Щучье
    Вытегра
    Медведовская
    Москва
    Ростов-на-Дону
    Санкт-Петербург
    Казань
    Саратов
    Новосибирск
    Варшава
    Хельсинки
    Осло
    Рига
    Тбилиси
    Таллин
    Астана
    Пекин
    Сеул
    Киев

    Используйте данный HTML-код для установки активной ссылки на вашем сайте или блоге. Вы также можете поделиться страницей с помощью кнопок социальных сетей.

    code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру