Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

🗣 Айфон При Активации Пишет Что Сим Карта не Действительна

Ошибка активации Айфон 4/4S/5/5S/6/6S/7/X: что делать, если требуется обновление после сброса настроек

В 2024 году еще большей популярности набирают Iphone от фирмы Apple. При попытке переустановить прошивку со старой версии на новую может возникнуть ошибка в виде сбоя активации iphone 4/4s/5/5s/6/6s/7/X. Мы подготовили подробную статью, рассказывающую о всех нюансах работы.

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

Что значит СИМ-карта не активирована?

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

Если карта не активирована, то владелец гаджета не сможет использовать мобильный телефон по основному предназначению — для совершения и приема звонков, использования социальных сетей и других действий, связанных с общением.

Иногда такая ошибка отображается из-за проблем с сетью. В той местности, где находится пользователь, плохое покрытие. Попробуйте перезагрузить гаджет и проверить сигнал.

Вероятно, что покинув зону со слабым сигналом, корректная работа восстановится.

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

DNS продает модифицированную технику Apple?

Всем доброго времени суток! Расскажу о своей проблеме, с которой мне пришлось столкнуться буквально на днях. Пост без рейтинга, прошу поднять, может знающие люди помогут.

В декабре 2024 года мной был куплен телефон. Apple iPhone 12 Pro Max. Куплен телефон был в магазине ДНС в СПб на Невском. Коробка была запечатана, без следов вскрытия.

В общем активировал я данный аппарат и начал с удовольствием пользоваться.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Куда бежать? Что делать. Не мечтал получить кирпич за 110к денюжек. С телефоном обращался максимально корректно.

Не вскрывал его сам и уж тем более не модифицировал. Где теперь крайнего искать?

Что означает ошибка «iPhone не активирован, обратитесь к оператору связи» и в чем причина?

Когда вы вставляете SIM-карту в ваш iPhone он автоматически предоставит вам доступ услуге. Тем не менее, иногда ошибки активации могут произойти. Эта конкретная ошибка просто означает, что существует проблема с активацией устройства в сотовой сети, и это может произойти, если ваша SIM-карта неисправна или если в вашем устройстве нет SIM-карты.

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

Проблема также может возникнуть, если ваше устройство несовместимо с используемой SIM-картой или если устройство не разблокировано. Другие причины — сбой материнской платы на устройстве iPhone или сбой систем активации Apple.

Возможные причины

Первое, на что нужно обратить внимание – это место покупки устройства. Эта проблема чаще появляется, у людей, купивших телефон у неофициальных поставщиков или продавцов б/у техники. При первом осмотре, сложно определить первоначальное состояние и работоспособность всех внутренних модулей и адаптеров.

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

Говоря простым языком, если отнести айфон в сервисный центр, где обещают сделать ремонт на 50% дешевле, чем везде, на телефон точно будут установлены нелицензионные детали. Это касается замены:

  • Wi-Fi модулей;
  • Nand-памяти;
  • Bluetooth;
  • Модем связи.

На заметку: эта проблема часто возникает при сбоях со стороны сотового оператора. Это очень просто проверить, попробуйте позвонить на другой номер или проверить баланс. Если команда не срабатывает, а звонок сбрасывается, значит проблема на стороне оператора связи.

Ошибки при активации

Зачастую проблема с активацией не ограничивается сценариями, описанными выше. Также встречаются ошибки с кодом в iTunes, которые сложнее в исправлении. Рассмотрим основные из них.

Ошибка 50

Эта проблема больше всего встречается в старых устройствах. После обновления iTunes показывает: «», из-за чего многие пользователи впадают в ступор. Действительно, ситуация нетривиальная, в связи с чем появились разные версии происхождения этой проблемы.

Кто-то утверждает, что это неполадка возникает из-за смены датчика Touch ID, другие же голосуют в пользу поломки модема.

Так или иначе при таком коде ошибки ясно, что поломка связана с аппаратной частью iPhone. Поэтому требуется обратиться в сервисный центр.

Ошибка 0xe8000015

Данная ошибка связана с программными изменениями в софте Apple. Из-за чего iPhone по всему миру могут испытывать проблемы с активацией.

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

  • В первую очередь проверьте актуальность версии iTunes, если требуется, скачайте последнюю.
  • Проверьте кабель, он должен быть оригинальным. Попробуйте использовать другой lightning-коннектор.
  • Перезагрузите компьютер.
  • Если у вас Windows-ПК, обновите соответствующий драйвер в диспетчере устройств. Его следует искать по названию «Apple Mobile Device USB Driver».

Если ничего не помогло, то остается лишь восстановить iPhone, при этом с устройства будут стерты все данные. Для совершения этой операции запустите iTunes и подключите iPhone к компьютеру. После это введите смартфон в режим восстановления (DFU-режим).

  • Для iPhone 6s и старше: зажмите кнопки «Домой» и питания.
  • Для iPhone 7/7 Plus: зажмите кнопки уменьшения громкости и питания
  • Для iPhone 8/8 Plus и X: нажмите и отпустите сначала кнопку увеличения, а потом и уменьшения громкости. Затем нажмите и удерживайте клавишу питания.

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

Ошибка 0xe8000013

Как Активировать Айфон Если он Пишет Что Сим Карта Недействительна

Ошибка 0xe8000004

Данная ошибка связана с активацией iPhone 4. Смартфон довольно старый, поэтому недочеты в софте присутствуют в особом виде. Для решения проблемы необходимо установить на iPhone прошивку GeekGrade, после чего при помощи Redsnow запустить Boot_IPSW. Активируем и обновляем устройство через iTunes до последней актуальной iOS 7.1.2 — готово.

Ошибка 0xe800000c

Эта проблема похожа на ошибку с кодом 0xe8000015. Поэтому их решения идентичны, рекомендуем вернуться на несколько пунктов выше и прочитать описанные советы. Как правило, при возникновении подобных ошибок панацеей является восстановление через DFU-режим.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру