Почему Плей Маркет Просит Активировать Карту Оплаты

Вариант для компьютера

Если отвязать карточку от Гугл Mаркета, она автоматически будет удалена и из Плей Стора. Необходимо следовать инструкции:

Существует еще один удобный вариант удаления средств платежей с ПК. Он доступен и на смартфоне, но выполнить процедуру на большом экране комфортнее и проще. Отвязка платежных опций происходит на сайте.

Сервис Гугл Плей хранит платежные данные пользователей, вне зависимости от того, совершают ли они оплату с ПК или смартфонов. Чтобы отвязать карточку через адресную строку браузера, понадобится:

  1. Ввести в адресную строку сайт pay.google.com .
  2. Войти в аккаунт.
  3. Перейти в раздел » Способы оплаты «.

Почему Плей Маркет Просит Активировать Карту Оплаты

Возможные проблемы

Многие пользователи жалуются на постоянную ошибку, которую выдает Play Market – он требует активировать промокод во время входа, хотя это совершенно не нужно. Такая проблема свидетельствует о сбое приложения или его настроек. Для решения проблемы следует:

После этого перезагрузить телефон и заново войти в систему Google, а после в личный аккаунт на Плей Маркете. Если ничего из этого не помогло, тогда придется удалить Play Маркет на устройстве и установить его заново.

Что же такое промокод? Это – специальный цифровой и буквенный код, который дает возможность рассчитываться в каталоге за цифровой контент. Они могут дариться в виде подарков (например, сертификат с промокодом на 50$), а также использоваться пользователями для упрощенного пополнения баланса своего аккаунта.

Использование такого кода опционально, это значит, что на практике не должно возникать ситуации, когда Play Market требует активировать промокод. Как уже было отмечено выше, это ошибка в работе приложения.

Откройте меню карты.
Установите переключатель «Сделать картой по умолчанию».
Примечание. Порядок действий может различаться в зависимости от модели телефона и версии ОС.

4. Для активации функции бесконтактной оплаты для добавленной карточки, принять в приложении «Кошелек» условия пользовательского соглашения и ввести код подтверждения из SMS.

Установить приложение Кошелек из официального магазина приложений производителя мобильного устройства или мобильной операционной системы.

Ответ. Пока такой возможности нет. Мы работаем над тем, чтобы реализовать ее в будущем.

С помощью этого раздела вы сможете добавлять и хранить в Кошельке копии чеков из магазинов. Для использования функции нужно заполнить Имя, Номер телефона и Почтовый адрес.

Что делать, если Play Market требует промокод?

Почему Плей Маркет Просит Активировать Карту Оплаты

Часто обновление устройства влечет за собой возникновение трудностей с загрузкой таких сервисов как Play Market. Если вы не можете зайти на сайт, а приложение требует промокод, то необходимо выполнить ряд не сложных действий.

Открываем «Меню», ищем «Настройки», далее «Приложения», выбираем «Все установленные». Находим «Google Play Market». Жмем «Свойства» (опции) и выбираем «Удалить обновления».

Также можно почистить кэш.

Заходим в «Настройки», выбираем «Диспетчер приложений». Ищем «Google Play» и «Google Framework Service». Необходимо очистить все данные. Для каждого устройства данная операция выполняется по-разному.

После чистки перезагружаем планшет.

Если это действие не помогло, стоит открыть «Настройки», найти «Аккаунты», выбрать «Google» и удалить его. Перезагружаем аппарат и снова вводим логин и пароль для входа на Play Market.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру