Почему Play Market не Работает и Предлагает Активировать Карту Оплаты

Не работает Google Pay? Мы знаем, что делать!

Пользователи смартфонов нередко сталкиваются с ситуацией, когда не работает Google Pay и оплата не проходит. Пути решения проблемы зависят от обстоятельств — не устанавливается приложение, не получается добавить или удалить карту, возникли трудности с проведением платежа в магазине и т. д. Ниже рассмотрим каждую из ситуаций, приведем возможные причины и способы их устранения.

    Оборудование не содержит NFC модуль, необходимый для приема и передачи данных.

В этом случае нужно проверить поддержку NFC самостоятельно, найдя соответствующий пункт в настройках аппарата или уточнить ее наличие на сайте производителя.

Узнайте версию ОС в настройках мобильного устройства, выбрав в списке пункт «О телефоне». Для использования Google Pay подходят смартфоны с ОС Android 4.4 и выше.

Отсутствие партнерских отношений между банковской организацией и мобильным сервисом. Во избежание проблем, перед установкой приложения ознакомьтесь со списком карт, допустимых для использования системы. Способы оплаты, поддерживаемые сервисом Google Pay, зависят от страны и конкретного банка.

Почему возникает такая ошибка?

Служба google pay капризная, поэтому малейший недостаток может отключить возможность работы с системой. Распространенные причины:

  1. Настройки оплаты, карты и прочее сбились и нужно настроить заново;
  2. Сбой работы NFC модуля, неисправность;
  3. Рут-права на смартфоне или кастомная прошивка, которая отличается от стандартной;
  4. Вирусы.

Почему Play Market не Работает и Предлагает Активировать Карту Оплаты

Есть вероятность появления ошибки после глобального обновления, сертифицированного производителем. Могут быть недочеты, способные повлиять на исправную работу системы оплаты. Чаще такие недостатки начали стали появляться после четвертого обновления 9 версии прошивки андроид.

Проблема возникала у пользователей, которые скачивали специальные утилиты, скрывающие модифицированные прошивки. Старались обмануть систему. Это не всегда срабатывает.

Важно помнить, что сервис работает личными счетами и картами. При малейшем подозрении или недоверии приложение не даст вам воспользоваться им. Это сделано для вашей финансовой безопасности.

Почему Play Market не Работает и Предлагает Активировать Карту Оплаты

  1. По умолчанию должен подключится профиль, который используется на этом телефоне, но вы его можете сменить или выбрать другой, если у вас их несколько. Карта должна сразу отображаться, если вы ее добавляли ранее.
  2. Чтобы добавить другую карточку, нажмите по плюсику и выберите тип банковского продукта.

Почему Play Market не Работает и Предлагает Активировать Карту Оплаты

Почему Play Market не Работает и Предлагает Активировать Карту Оплаты

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру