Как Перевести Деньги с Баланса Телефона на Карту Альфа Банка

При подключении сервиса «Альфа-чек» к номеру банковской карты привязывается номер мобильного телефона, позволяющего оперативно перекинуть средства со счета карты на баланс телефона. Для этого достаточно отправить смс с суммой платежа на следующие номера:

  • 2265 — для абонентов МТС, Билайн, Мегафон-Москва( легко запомнить номер, соответствует набору с клавиатуры слова «bank»;
  • +7 903 767-22-65 — номер для отправки со счета других сотовых операторов ( в данном случае добавляется комбинация +7 903 767).

Пример: Чтобы пополнить баланс телефона на сумму 100 рублей необходимо отправить смс на один из вышеуказанных номеров с текстом «100». Использование кавычек не допускается.

Альфа Банк: перевод средств по номеру телефона

Для того, чтобы осуществить перевод денежных средств указанным способом, совсем не обязательно иметь под рукой компьютер с интернет подключением.

Как Перевести Деньги с Баланса Телефона на Карту Альфа Банка

Кроме того, чтобы перевести свои деньги не нужно заходить в телефонное мобильное приложение или пользоваться услугами интернет-банкинга. Чтобы совершить транзакцию достаточно всего лишь иметь телефон с подключением одной из мобильных сетей.

  • Альфа-Банк.
  • Иные учреждения финансового направления.

Ключевым условием такой оферты является наличие в операции платежных инструментов формата Виза и МастерКард.

Пересылать деньги путем перевода СМС совершенно надежно и безопасно. Вся важная информация о клиентах данного банка, включая номера мобильных телефонов, строго засекречена, а хранится в специальной базе данных с закрытым доступом из вне.

Пересылая деньги через СМС необходимо в точности соблюсти некоторые условия:

Как перевести деньги по номеру телефона Альфа-Банк

Как Перевести Деньги с Баланса Телефона на Карту Альфа Банка

Для успешного проведения перевода следует воспользоваться таким номером – (+7 903) 7672265, отправив на него СМС следующего содержания: «Перевод 0000111100001111300», в котором:

  • Под словом «Перевод» подразумевается осуществление транзакции.
  • 0000111100001111 – шестнадцать цифр номера банковской карты, на которую переводятся деньги.
  • 300 – нужная сумма перевода, расчет ведется исключительно в отечественной валюте.

После чего основной задачей для клиента станет проверка всех данных, если вы получили корректные сведения и готовы продолжить операцию по переводу средств, то вам надо дождаться прихода СМС сообщения, в котором будет указан код. Отправляя этот код вы, таким образом, подтверждаете решительность своих намерений по проведению перевода.

Так как в СМС указан телефонный номер, привязанный к платежным инструментам, то Альфа-Банк допускает иное содержание отправляемого СМС сообщения для оправки денег: «Перевод ХХХХХХХХХХХ 300», в котором ХХХХХХХХХХХ номер телефона адресата, которому переводятся средства.

Как узнать номер счета в Альфа Банке Чтобы выполнить большую часть платежных операций нужно знать определенные реквизиты, одним из которых является номер счета. На данный момент есть много различных вариантов, с помощью которых можно узнать номер счета в Альфа-Банке.

Ограничения и комиссионные сборы перевода средств по номеру телефона в Альфа Банке

Размер комиссионного сбора напрямую зависит от направления денежных средств:

Если вы намереваетесь осуществить перевод средств, воспользовавшись телефоном, тогда надо учитывать, что на подобные транзакции существуют некоторые ограничения:

Подобные ограничения распространяются как на отправителей денежных средств, так и на их получателей.

Что делать если забыл пин-код от карты Альфа Банка В 2015 году Альфа Банк пересмотрел требования к смене пароля. Требования были гараздо упрощены, и теперь так точно это процедура не составит никакого труда. Благодаря этим изменениям вам не нужно будет менять полностью карту, достаточно будет просто сменить пароль.

Установленные сроки на зачисление переведенных по номеру телефона средств в Альфа Банке

Эти сроки напрямую зависят от направления перевода, то есть откуда и куда был осуществлен перевод при помощи мобильного телефона:

  • Когда переводы средств происходят между пользователями Альфа-Банка, такие операции осуществляются мгновенно.
  • Если средства переводятся в иные учреждения финансового направления, на подобную операцию может уйти до одного часа.

Преимущества и недостатки переводов с редств в Альфа Банке посредством СМС

Пользователи охотно делятся своими впечатлениями от опыта, полученного в результате переводов при помощи мобильной связи. Среди достоинств выделяют следующее:

  • Велика вероятность введение некорректных данных.
  • Посредством телефона можно осуществить перевод только внутри РФ.
  • Далеко не все мобильные операторы обеспечивают поддержку такой опции.
  • В случае кражи телефона, действия мошенников могут быть непредсказуемыми.

Благодаря простоте переводов посредством телефонной связи, такой способ актуален не только для молодого поколения, его часто применяют также люди постарше. Теперь у россиян есть возможность перевода денежных средств без помощи интернета или банкомата.

Контакты Альфа банк а

Перевод денег с Билайн

Зачислить деньги на карту со счета мобильного телефона, если вы являетесь абонентом Билайна, можно двумя способами: заполнив специальную электронную форму на сайте или отправив СМС на специальный номер.

  • Отправьте СМС на номер 7878 со следующими данными: тип карты (VISA, MasterCard, Maestro), номер карты, сумму (без копеек). Все данные нужно писать через пробел в указанной последовательности.
  • Пример текста: Visa 1234567890123456 1400

Сделать операцию по переводу денег можно на три типа карт: VISA, MasterCard, Maestro. На карту типа Maestro можно перечислить деньги, если номер карты состоит из 16 цифр. Каким бы Вы способом перевода ни воспользовались, комиссия системе составит 5, 95 %. Если платеж будет меньше 1000 рублей, то заплатить нужно будет 50 рублей, без комиссии в процентах.

  • За один раз можно перевести не меньше 50 рублей и не больше 14 000 рублей.
  • Максимальная сумма перевода в день тоже не может превысить 14 000 рублей (можно сделать не больше 10 переводов).
  • Ограничение за неделю и месяц совпадают – не более 40 000 рублей.

Как Перевести Деньги с Баланса Телефона на Карту Альфа Банка

Перевод денег с Мегафона

  1. Переходите по ссылке на сайт hmoney.megafon.ru.
  2. Нажимаете на «Перевод со счета телефона на банковскую карту».
  3. Вводите 16-значный номер карты, номер Вашего мобильного телефона, сумму перевода.
  4. Нажимаете «Перевести» и ждете денег на карточке.

—>

При выборе второго способа (при помощи СМС) нужно отправить СМС на номер 8900 со следующими данными: тип карты (VISA, MasterCard), номер карты, сумму (без копеек). Все данные нужно писать через пробел в указанной последовательности.

Сколько Вы заплатите системе зависит от суммы перевода. От 50 до 4999 – 7, 35% плюс дополнительно 95 рублей. От 5000 до 15000 рублей – 7, 35% плюс 259 рублей.

За отправленную СМС платить не нужно.

Минимальная сумма, которую можно отправить на карту, – 50 рублей. Максимальный лимит – 15 000.

Абоненты Мегафона могут перевести средства только на два типа карт: VISA и MasterCard. На карту Maestro деньги перечислить нельзя. Оператор предупреждает, что время перевода может занять от нескольких минут до пяти рабочих дней.

Как Перевести Деньги с Баланса Телефона на Карту Альфа Банка

Перевод денег с МТС

МТС предлагает только один способ ввода – перечислить деньги, введя данные на сайте оператора. С помощью СМС-запроса перечислить деньги не получится.

Комиссия мобильному оператору – 4%. Минимальная сумма платежа – 50 рублей, максимальная – 15 000 рублей. За один день можно сделать максимум 5 платежей.

Перевод денег на карту Сбербанка «Мобильным банком» сделать не получится. Банк может помочь пополнить с помощью этой услуги Ваш телефонный счет с карты. Или поможет перевести деньги с карты на карту, если известен только номер мобильного телефона получателя.

Но произвести операцию, о которой идет речь в статье, к сожалению, не получится.

Лимиты на перевод

Перечислять деньги клиенты могут в любое удобное время. Размер максимальной суммы зависит от пакета услуг, которым пользуется держатель пластика. Тарифы действуют при любом способе транзакции: мобильный банк или личный кабинет, с помощью системы на сайте alfabank.ru или через его банкоматы.

Вы можете переводить следующие суммы в зависимости от пакета услуг.

Если вы используете сторонний канал для отправки денег, лимиты и скорость операции будут другими.

Как Перевести Деньги с Баланса Телефона на Карту Альфа Банка Приложение «Альфа-Мобайл» можно скачать с интернета, при этом за это действие не требуется вносить плату. После установки вам представится возможность использовать программу в любое удобное для вас время, это связано с тем, что система функционирует в круглосуточном режиме. Для совершения операций необходимо иметь бесперебойный доступ в сеть Интернет.

Зачисление денежных средств в таком случае происходит в течение четырех часов. По окончанию операции вам будет выдан чек, который нужно сохранить до того момента, пока получатель не сообщит о пополнении его счета.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру