Как Получить Перевод Колибри на Карту Сбербанка Через Телефон

«Колибри» — система срочных наличных денежных переводов, осуществляющая оперативное движение денежных средств по территории России и стран зарубежья. Прообразом «Колибри» была система «Блиц», прочно зарекомендовавшая себя как надежный инструмент денежных переводов.

Срочный перевод «Колибри» осуществляется по следующим правилам:

Преимущества переводов «Колибри»

  1. Легко отправить: чтобы совершить перевод достаточно просто знать имя получателя — никаких реквизитов не нужно;
  2. Защищенность переводов: всем переводам присваивается определенный контрольный номер, который необходимо назвать, чтобы получить перевод;
  3. Не нужно открывать счет: чтобы получить или отправить деньги, необязательно быть клиентом Сбербанка;
  4. Бесплатное СМС-информирование: и отправитель, и получатель будут осведомлены о состоянии перевода через СМС-сообщение от Сбербанка.

Условия переводов «Колибри» и комиссия

1%: не менее 150 руб. (5 долларов или евро), не более 3 000 руб. (100 долларов или евро)

Переводы «Колибри» доступны всем физическим лицам вне зависимости от наличия гражданства РФ. Переводы осуществляются в наличной форме, в любой валюте (российский рубль, доллар США, евро) без открытия счета как со стороны отправителя, так и со стороны получателя.

Прием, выплата и отмена платежей выполняется только при условии предъявления паспорта. Отправитель может указать контрольный вопрос и ответ на него с целью увеличения безопасности проведения платежа. В этом случае получатель будет обязан назвать ответ на вопрос, иначе получить деньги будет нельзя.

Как Получить Перевод Колибри на Карту Сбербанка Через Телефон

Перевод хранится 3 года до востребования. В случае невостребования он возвращается в то отделение, где был принят, откуда его и можно забрать.

Сбербанк: перевод Колибри

Колибри это система срочных денежных переводов наличными в Сбербанке России. Предшественник Колибри – сервис «Блиц», существовавший до 2013 года. Новая система позволяет производить перечисления в рублях, долларах и евро, при этом для перевода совсем не обязательно открывать счет в кредитном учреждении.

Особенности денежного перевода Колибри Сбербанк

Перечислить средства получателю можно в любом филиале Сбербанка. Осуществить перевод Колибри через Сбербанк онлайн в настоящее время технически невозможно, необходимо личное присутствие отправителя в отделении банка. Существует несколько разновидностей перечислений:

Как Получить Перевод Колибри на Карту Сбербанка Через Телефон

  1. Перевод по России – получить средства можно в ближайшем офисе Сбербанка на территории страны.
  2. Заграничные перечисления – срочные денежные переводы за рубеж. Получить средства можно в отделении банков-партнеров Сбербанка.
  3. Переводы по Украине, Республики Беларусь и Казахстану – срочные перечисления наличных денег между филиалами Сбербанка в этих странах.

Следует заметить, что в республике Крым на текущий день* отделений Сбербанка нет, и переводы с помощью Колибри на полуостров невозможны. Ближайшее отделение для перевода можно найти на официальном сайте.

Как осуществить перевод Колибри через Сбербанк

  • Существенные – неправильно или не полностью введены фамилия, имя и отчество получателя.
  • Несущественные – разное написание букв «Е» и «е», отсутствие дефисов в фамилии.

Для исправления неточностей отправителю нужно предъявить паспорт и квитанцию на отправление средств. Эти же документы нужны для возврата невостребованного перевода получателем. Услуга отмены перевода платная.

Стоимость составляет 150 рублей.

Перевод Колибри Сбербанк: как получить

Чтобы получить моментальный перевод Колибри, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Прийти в любой филиал Сбербанка или банка-партнера, осуществляющего такие переводы.
  2. Предъявить оператору паспорт.
  3. Назвать регистрационный код перечисления, контактные данные отправителя и ответить на секретный вопрос.
  4. Получить денежные средства.
  5. Если перевод международный – оплатить комиссию за получение средств из-за рубежа.

Проверить состояние перевода можно в любом отделении банка. Также системой предусмотрена возможность смс-информирования. Для этого перед отправкой перевода необходимо сообщить оператору свой телефонный номер и номер адресата.

Получателю придет уведомление об отправке платежа, а отправитель получит смс-сообщение после того, как деньги будут переданы адресату. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Перевод денег Колибри Сбербанк. Отзывы

Как Получить Перевод Колибри на Карту Сбербанка Через Телефон

«Уже год активно пользуюсь Колибри для отправки денег сыну в Петербург. Оперативно и эффективно. Каждый раз засекаем время.

Рекордный срок получения денег – через 6 минут после их отправки».

«Хорошая задумка – быстрая передача денег по России и в другую страну. Один недостаток – для отправки средств нужно идти в банк. Если бы разработали возможность перевода Колибри Сбербанк онлайн, цены бы этому сервису не было».

Сбербанк России Колибри перевод – советы

  1. Внимательно проверяйте квитанцию перед отправлением средств. При наличии ошибок в контактных данных, адресат не сможет получить перевод.
  2. Храните квитанцию до момента передачи средств получателю. Отдельно запишите регистрационный номер. В случае порчи или утери квитанции отменить перевод можно с помощью этого кода.
  3. Сообщите оператору свой телефонный номер и номер получателя. Это позволит оперативно отслеживать информацию о состоянии перевода.

Как получить деньги

Получить средства в системе блиц-переводов Колибри российские адресаты могут уже спустя 10 минут после отправки платежа. Заграницу деньги будут идти чуть дольше – около часа. Для получения гражданину потребуется паспорт, код перевода, и ответ на контрольный вопрос, если таковой был установлен.

Последние два реквизита получателю средств должен сообщить их отправитель.

Как Получить Перевод Колибри на Карту Сбербанка Через Телефон

Как в РФ, так и зарубежом, граждане не могут совершенно бесплатно забрать Блиц перевод Сбербанка. Комиссия за перечисление средств взимается с отправителя. Адресат перевода платит банку за выдачу средств.

Его затраты составят 1% от объема операции. Минимальных и максимальных значений для этого типа комиссионных Сбер не устанавливает.

Прежде чем забрать перевод на крупную сумму, стоит позвонить в выбранное отделение Сбербанка и согласовать с его сотрудниками эту операцию. Возможно, в кассе офиса просто не будет достаточно денег для выплаты. В этом случае придется заказывать нужную сумму.

Как правило, наличные в нужном объеме поступают в кассу банковского отделения на следующий день после заказа.

Важно! Получить блиц-перевод частями нельзя, выдаче подлежит только полная сумма.

Как отменить перевод

Отправитель вправе отменить транзакцию и вернуть отправленную сумму назад, если перевод остается невостребованным (без возврата комиссионных). Для этого необходимо прийти в офис Сбербанка, предъявить паспорт и квитанцию, полученную при оформлении транзакции. Стоит помнить, что при утере чека копии либо дубликаты для возврата средств не принимаются.

Затем предстоит составить письменную заявку на возврат перевода, адресованную руководителю банковского подразделения (заявление пишется в свободной форме). После рассмотрения и одобрения руководителя деньги выдаются отправителю. Также происходит автоматический возврат перечисления, невостребованного на протяжении 3 лет (для его получения требуется также написать заявление).

Быстрый перевод на территории Российской Федерации

  1. Банковское учреждение оставляет за собой право не осуществлять перевод, если отправитель вызывает подозрения у сотрудника.
  2. Сбербанк Онлайн не участвует в системе Колибри по отправке денег.
  3. Отменив транзакцию, человек возвращает отправленную сумму за вычетом размера комиссии.
  4. При утере квитанции, дубликат банк не предоставляет. Для того чтобы сделать возврат, клиенту нужно изложить факты в заявлении на имя руководителя филиала. Он принимает окончательное решение.
  5. Внесение изменений возможно, пока получатель не изъял деньги из системы. Например, при смене получателя. Для этого клиенту следует обратиться к работнику банка и дать документ с кодом.
  6. Любой человек вправе ознакомиться со списком отделений, которые занимаются быстрыми переводами. Этот список можно попросить у сотрудников отделения.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру