Ошибка При Регистрации Сим Карты Мтс Если Долго не Пользовался

🗣 Ошибка При Регистрации Сим Карты Мтс Давно не Использовалась

Если вы только приобрели новую карточку в салоне оператора, и она не распознается вашим девайсом, вероятнее всего проблема заключается в необходимости активации. Выполнить активацию можно посредством вызова или набора соответствующего USSD-запроса. У разных операторов команда или вызов выглядят по-разному:

  • Звонок на номер 610 у Tele2;
  • Ввод комбинации *121*PUK # (где вместо PUK вводится PUK-код карточки, указанный на стартовом пакете) для МегаФона;
  • Ввод USSD-запроса *101*1111 # для абонентов Билайн;
  • Набор комбинации *111 # для клиентов МТС.

С недавних пор оператор подключил услугу перевода денег между мобильными счетами и виртуальными картами. Отправить желаемую сумму можно через приложение, личный кабинет, смс-команду или сервис «Легкий платеж». И ошибка 126 МТС «В списании денег отказано» здесь означает именно то, что прописано в названии – по каким-то причинам провести операцию системе не удалось.

Ошибка При Регистрации Сим Карты Мтс Если Долго не Пользовался

Возможные проблемы при активации

Если подключить сим-карту и активировать не удается, выполнить процедуру можно с другого номера. Нужно позвонить в Службу Поддержки, дождаться ответа оператора и объяснить ситуацию. Потребуется назвать паспортные данные или кодовое слово, чтобы подтвердить, что человек действительно является владельцем SIM.

Если сим-карта старая и долгое время лежала без использования, возможно, зарегистрировать ее не получается, потому что она была заблокирована оператором из-за отсутствия платных действий в течение продолжительного срока. Проверить ее состояние можно, совершив звонок в службу поддержки или посетив салон связи МТС.

В некоторых случаях проблема может быть с мобильным устройством. Нужно вставить другую сим-карту и убедиться, что смартфон ее определяет и регистрирует в сети.

Иногда активировать или зарегистрировать симку не удается из-за отсутствия сети. Нужно переместиться туда, где есть прием сигнала. Посмотреть зону покрытия мобильного оператора можно через Интернет на официальном сайте.

Если сим-карта по-прежнему не активируется, нужно посетить салон связи МТС, сообщить о проблеме и попросить устранить ее. Потребуется предоставить паспорт, чтобы подтвердить личность. Сотрудники выполнят проверку SIM и, если она не работает, выполнят ее замену.

Установка, активация и регистрация в сети сим-карты МТС – простая процедура, не требующая специальных умений. Выполнить ее можно самостоятельно, ручная регистрация в сети и установка настроек для выхода в Интернет или отправки сообщений требуются очень редко.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру