Обязанности Менеджера по Продажам Клубных Карт

В чем секрет эффективной работы выездных менеджеров?

В некоторых отраслях, таких как строительство или рынок недвижимости выездные менеджеры являются главным действующим лицом, обеспечивающим продажи и успешное взаимодействие с клиентами. Это относится и к компаниям, которые осуществляют сделки или заключают контракты через торговых представителей.

В большинстве случаев руководитель получает информацию о результатах работы от самого сотрудника. Более того, эти данные не систематизируются и нигде не хранятся. В связи с этим эффективность менеджера достаточно сложно определить, так как фактически нет возможности провести полноценный анализ.

Клиент, оставивший заявку, но не получивший звонок, явно будет недоволен компанией, а вы упустите шанс успешно завершить сделку. В то же время человек не обрадуется, если звонки будут дублироваться. Чтобы этого не происходило, необходима хорошая система координации и распределения клиентов между такими сотрудниками.

Ни для кого не секрет, что данный процесс занимает львиную долю рабочего времени и сил, которые могли быть потрачены на продажи или иные первостепенные задачи. Помимо прочего ввиду «рутинного» характера подобной работы многие сотрудники могут относиться к этому как к формальности и пропускать важные детали, предоставлять неполную информацию с целью ускорения процесса.

Крупные компании могут себе позволить создание специального отдела, который будет заниматься сбором и обработкой данных, а также координацией работы выездных менеджеров. Этого не скажешь о среднем или малом бизнесе. Для небольших компаний найм дополнительных сотрудников может привести к убыткам.

Должностная инструкция ведущего менеджера по продажам

▪ Ведущий менеджер по продажам относится к категории специалистов.

▪ На должность ведущего менеджера по продажам назначается лицо, имеющее высшее (среднее) профессиональное и стаж работы на аналогичных должностях не менее одного года.

▪ Ведущий менеджер по продажам принимается и освобождается от должности приказом Генерального директора по представлению коммерческого директора и начальника отдела оптовых продаж.

▪ Ведущий менеджер по продажам подчиняется непосредственно начальнику отдела оптовых продаж.
5. В своей деятельности ведущий менеджер по продажам руководствуется:

  • нормативными документами по вопросам выполняемой работы;
  • методическими материалами, касающимися соответствующих вопросов;
  • уставом Фирмы;
  • правилами трудового распорядка;
  • приказами и распоряжениями коммерческого директора и начальника отдела оптовых продаж;
  • настоящей должностной инструкцией.

▪ Федеральные законы и нормативные правовые документы, регламентирующие осуществление предпринимательской и коммерческой деятельности, в том числе законодательство и правовую базу субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, пр.

▪ Ассортимент, классификацию, характеристику и назначение реализуемой Фирмой продукции.
6. Условия хранения и транспортировки реализуемой Фирмой продукции.

▪ Порядок разработки бизнес-планов и коммерческих условий соглашений, договоров.
10. Перспективы развития и потребности региональных потребителей.

▪ Основы организации работы по формированию спроса и стимулирования сбыта продукции в регионе.
15. Правила установления деловых контактов и ведения переговоров.

ФУНКЦИИ И ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

  • участие в разработке и реализации проектов связанных с деятельностью отдела оптовых продаж;
  • взаимодействие с подразделениями Фирмы с целью выполнения возложенных задач;
  • участие в рабочих совещаниях;
  • ведение рабочей и отчетной документации.
  • поддержание в актуальном состоянии данных о клиенте в информационной системе .
  • контроль выполнения договорных обязательств и условий работы с клиентами;
  • контроль динамики оплат и отгрузок.

▪ Ставить вопрос о повышение размера оплаты труда, оплате сверхурочных работ в соответствии с положениями, документами и распоряжениями, регламентирующими систему оплаты труда сотрудников Фирмы.

▪ Докладывать вышестоящему руководству о всех выявленных недостатках в пределах своей компетенции.
3. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными данной должностной инструкцией обязанностями.

▪ Запрашивать лично или по поручению руководства от структурных подразделений и сотрудников отчеты и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.

▪ Требовать от руководителя отдела оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.
6. Распоряжаться вверенными ему финансовыми и товарно-материальными ресурсами.

▪ Требовать от руководства обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

▪ За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией, в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ.

▪ За совершение в процессе осуществления своей деятельности правонарушения Ц в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ.

▪ За причинение материального ущерба и ущерба деловой репутации ФирмыЦ в пределах, определенных действующим трудовым, уголовным и гражданским законодательством РФ.

1 Ведущий менеджер по продажам предоставляет следующие отчеты следующим должностным лицам Фирмы:
2. Ведущий менеджер по продажам осуществляет следующие операции с документами:

▪ Ведущий менеджер по продажам получает следующие отчеты от следующих должностных лиц Фирмы:

Ответственность

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ.

4.2. За причинение материального ущерба работодателю — в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ.

4.3. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, — в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством РФ.

Должностная инструкция разработана в соответствии с [наименование, номер и дата документа]

Что входит в обязанности менеджера по продажам?

Кто такой менеджер по продажам?
Менеджер по продажам — это человек, который несет за управление командой отдела продаж в компании. Ежемесячно, они устанавливают цели, составляют план продаж, анализируют данные, занимаются проведением тренингов, оказывают помощь членам команды, и участвуют в процессе найма и увольнения.

Как выглядит рабочее место менеджера по продажам?
Менеджеры по продажам не привязаны к одному рабочему месту. Многие менеджеры регулярно ездят в региональные и местные отделения, а также посещают офисы дилеров и дистрибьюторов. В связи с тем, что на них лежит большое количество ответственности, претенденту на данную должность необходимо быть стрессоустойчивым.

«BingoGroup» — это ведущий колл центр, в состав которого входят профессиональные менеджеры по продажам. Заказать колл центр «BingoGroup», а также любую из предлагаемых нами услуг, Вы можете на нашем сайте. Мы всегда рады проконсультировать и ответить на все вопросы!

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру