Образец Заполнения Карты Регистрации Особы в Украине

Бланк миграционного учета

Каждый иностранец, прибывший на территорию Российской Федерации, на срок более семи дней обязан пройти процедуру регистрации. Становиться на миграционный учет нужно в регионе, где мигрант будет проживать. Обращаться по этому вопросу нужно в региональное отделение по вопросам миграции при ГУВД.

Также сделать это можно онлайн через портал Госуслуг, а также в ближайшем отделении Почты России.

Заявление на миграционный учет иностранных граждан можно взять у инспектора, распечатать в интернете. Сейчас существует множество сервисных центров, где можно получить бланк, консультацию, а также помощь в заполнении формы.

Важно! Постановка на миграционный учет совершенно бесплатная, но, если подавать документы в почтовом отделении, нужно будет заплатить почтовый сбор. При обращении в сервисные центры – консультация предоставляется бесплатно, а за заполнение заявления нужно будет заплатить.

Выбираем систему и группу налогообложения

ФОПы могут уплачивать налоги двумя способами: по общей или по упрощенной системе налогообложения. Для упрощенной системы разработана ставка единого налога, которая у большинства групп не зависит от месячного дохода, а рассчитывается исходя из минимальной зарплаты или прожиточного минимума. Если вы слышите слова «упрощенцы» и «единщики» — знайте, это одно и то же.

Уплачивается налог в расчете от чистой прибыли за месяц: 18% налог на доходы физических лиц + 1, 5% военный сбор
Не имеет ограничений по размеру доходов, количеству сотрудников и видам деятельности.

Уплачивается фиксированная ставка единого налога (отдельная для каждой группы)
Имеет ограничения (у каждой группы свои) по размеру доходов, количеству сотрудников и видам деятельности.

«Упрощенцы» разделяются на 4 группы, у общей системы налогообложения такого разделения нет. Во всех группах есть ограничения. Это сделано, чтобы крупный предприниматель не мог притвориться бабушкой, которая торгует семечками, и платить пониженную ставку.

При регистрации ФОП вы автоматически попадаете в общую систему налогообложения. Если хотите выбрать упрощенную систему — для этого нужно подать заявление . Менять систему налогообложения можно раз в год, а группу — раз в квартал.

В будущем ваша пенсия будет начисляться именно исходя из оплаты социальных взносов, и если вы будете считать ЕСВ по минимуму, то и пенсия будет также минимальной. Именно поэтому предпринимателям разрешено самостоятельно определять размер ЕСВ, формируя собственную пенсию

Для плательщиков единого налога разрешены не все виды деятельности. К примеру, выбирать эту форму налогообложения не могут те, кто организовывает азартные игры, обменивает валюту, добывает полезные ископаемые, занимается посредничеством.

ФОП может выбрать одну из четырех групп упрощенного налогообложения.

24.02.2024

Международный Союз автомобильного транспорта (IRU) со ссылкой на ассоциацию LINAVA сообщает, что каждый человек, независимо от национальности, пересекающий сухопутную границу с Литвой, должен заполнить онлайн-форму перед въездом в страну.

За непредоставление кода взимается штраф в размере от 500 до 1500 евро.
Изоляция также обязательна для всех водителей, за исключением транзита, доставки груза или получения груза, без пребывания в Литве.

В рабочем порядке оперативно уточнено, что при заполнении формы водитель, следующий транзитом, указывает в качестве места пребывания адрес пункта пропуска выезда из Литвы, при осуществлении перевозки с разгрузкой/загрузкой в Литве указывается соответствующий адрес места разгрузки/загрузки. Водителю следует изолироваться в кабине транспортного средства до выезда из Литвы.

При поступлении дополнительных сведений АСМАП будет информировать.

Порядок заполнения регистрационной карточки

Календарная шкала регистрационной карточки используется для контроля за сроками исполнения документа. В ней отмечается дата, к которой документ должен быть выполнен.

В графе «Автор документа или корреспондент» записывают название организации, из которой поступил документ, или, если документ исходящий, учреждения, к которому его посылают. При регистрации обращений граждан в этой графе отмечают также фамилия, имя, отчество, домашний адрес заявителя.

Графа «Название вида документа» заполняется в соответствии с названием регистрируемого документа (постановление, приказ, акт, докладная записка и т. д.). При регистрации писем эту графу не заполняют.

В графе «Срок» проставляют дату, к которой должен быть исполнен документ. При регистрации инициативного документа, который направляется в других учреждений, записывают дату ожидаемого ответа. Срок выполнения проставляют так: число, месяц, год (арабскими цифрами), например: 14.02.2009.

Графу «Дата и индекс поступления» заполняют только для входящих документов. В этой графе проставляют дату поступления документа и индекс, присвоенный учреждением-получателем. Сведения переносятся из регистрационного штампа, а после исполнения документа дополняют номером дела по номенклатуре или иным индексом.

В графе «Дата и индекс документа» при регистрации входящего документа проставляют дату документа и индекс, присвоенный ему учреждением-автором. При регистрации исходящего или внутреннего документа в этой графе указывают дату отправления (подписания) и индекс документа.

В графу «Заголовок документа или краткое содержание» переносится заголовок, сформулированный в документе. В случае отсутствия заголовка его следует сформулировать согласно действующих правил. Если заголовок недостаточно полно отражает содержание документа, то в этой графе дополнительно вносят сведения из текста.

В графе «Расписка в получении документа» исполнитель расписывается о получении документа и проставляет дату.
В карточке, составленной на инициативный исходящий документ, в графе, где речь идет о сроке исполнения, указывают дату получения ответа, дата.

Индекс и краткое содержание письма-ответа, а в некоторых случаях — должность и фамилия лица, подписавшего письмо-ответ. Если письменного ответа не составляли, записывают, когда и какое решение принято по существу рассматриваемого вопроса. Эта запись заверяется подписью непосредственного исполнителя документа с указанием его должности, инициалов, фамилии.

В карточке, составленной на внутренний документ, в данной графе указывают конкретные действия по исполнению документа. Если в процессе выполнения складывался новый документ, отмечают его дату и индекс, должность и фамилию лица, подписавшего документ. Непосредственный исполнитель удостоверяет эту запись подписью с указанием должности, инициалов, фамилии.

От того, насколько квалифицированно и подробно будут заполнены графы регистрационной карточки, будет зависеть в дальнейшем скорость поиска документа как в текущей работе с документами, так и в архиве учреждения.

Правила заполнения Декларации о состоянии здоровья для Кубы.

Нам все чаще поступают вопросы о заполнении декларации здоровья, которую выдают по прилету на Кубу. Мы публикуем для Вас подробную и простую инструкцию на этот счет.

Лучше всего заполнять документ печатными английскими/латинскими буквами синей ручкой, чтоб все было максимально читабельно. В скобках показан пример заполнения.

Nombres y Apellidos/ Names and surnames: Имя и Фамилия (IVANOV IVAN)

Vuelo /Línea aérea/ Flight / Airline: Номер рейса и авиакомпания (ZF555 AZUR AIR)

Pasaporte/ Passport: Carnet: Номер и серия загранпаспорта — заполнять без пробелов (751214131)

Carnet de Identidad/ Permanet Identity: Другие удостоверения личности — заполнять не обязательно

Países visitados en los últimos 15 días/ Countries visited in the last 15 days: Страны, которые посетили за последние 15 дней (RUSSIA)

Motivo del viaje/ Reason for the trip: Цель прибытия (ставим галочку напротив Tourism)

Teléfono o movil/ Phone or mobile : номер телефона (89123456789)

Ha presentado en los últimos 15 días/ He has presented in the last 15 days: Симптомы за последние 15 дней (везде ставим галочки напротив NO)

Ha estado en contacto con alguna persona con estos síntomas/ You have been in contact with someone with these symptoms: Контактировали с кем то у кого были симптомы? (ставим галочку напротив NО)

Hago contar que lo señalado responde a la verdad y hago declaración jurada ante las autoridades sanitarias,

conciente que la violación infringe las disposiciones sanitarias de la República de Cuba /

Certify that the aforementioned responds to the truth and I declare it sworn before the health authorities aware that the violation infringes
Подтверждаю, что вышеупомянутые данные верны, и я осведомлен о санитарных положениях Республики Кубы.

Мы с радостью организуем для Вас идеальный отдых на Кубе по лучшей цене от самых надежных туроператоров. Ответим на все волнующие вопросы и максимально защитим вас от всех рисков связанных с пандемией и не только. Контакты в шапке профиля.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру