Как Активировать Карту Москвича Социальная Для Иностранных Граждан

🗣 Как Активировать Социальную Карту Москвича Для Пенсионеров

Что такое социальная карта москвича и как ее получить?

Социальная карта применяется для реализации различных льгот и имеет большое количество преимуществ (различные скидки, можно использовать при совершении покупок, оплата проезда и т. д.).

Как учащимся и студентам получить льготу для проезда по МЦД?

Для школьников и студентов в «Центральной» зоне МЦД действует обычный проездной за 415 руб/мес или 1245 руб/3 мес. Записываются эти билеты в кассе метрополитена.

Как Активировать Карту Москвича Социальная Для Иностранных Граждан

Для поездок дальше зоны «Центральная» студентам и учащимся придется приобрести дополнительный разовый билет с 50% скидкой.

Социальная карта москвича: кому положена и что дает

Как Активировать Карту Москвича Социальная Для Иностранных Граждан

В центре госуслуг мне выдали карту москвича. Слышала, что по ней можно получать разные льготы и скидки. Что именно положено в столице владельцам соцкарты?

Полный список 5, 5 тысяч мест в Москве, где можно сэкономить при оплате соцкартой.

  • в поездах «Аэроэкспресс» — отдельные билеты для пассажиров, имеющих право на льготный проезд;
  • на городских катках. К примеру, на ВДНХ льготникам выдадут по соцкарте бесплатный или по сниженной цене билет на каток без предъявления других документов;
  • на региональных продуктовых ярмарках. По соцкарте действует постоянная скидка 5 %. Дополнительные скидки появляются каждый день на определенные товары от 10 до 20 % в зависимости от дня недели;
  • со скидкой от 2 до 25 % можно также сделать ремонт в квартире, получить юридическую консультацию, нанять переводчика, купить турпутевку, воспользоваться услугами агентства недвижимости, медицинских центров и фитнес-клубов.

Социальная карта будет готова в течение 30 дней после подачи документов. На это время вам выдадут льготный проездной билет на все виды городского транспорта.

Школьники и студенты могут также отправить заявку на социальную карту через портал правительства Москвы (mos.ru). Карта действует пять лет. Чтобы ее продлить, нужно действовать так же, как раньше.

Если остались без соцкарты, например, потеряли или ее у вас украли, тогда нужно быстрее ее заблокировать. Если на карте открыт банковский счет, то ее владельцу также надо поскорее сообщить о пропаже в банк, выпустивший карту. Информация об этом указана на самой карте и в инструкции, которую выдают вместе с ней в отдельном конверте.

После этого можно подать заявление на перевыпуск карты в любом центре «Мои документы». Старая карта автоматически заблокируется. На время перевыпуска карты можно получить временный льготный проездной.

Если вы нашли чужую социальную карту, оставьте электронное сообщение на сайте проекта или позвоните на «горячую линию» Московского социального регистра — (495) 539-55-55. Сообщите номер карты, указанный на ее обратной стороне над фотографией, и ваш контактный номер телефона. Операторы постараются связаться с владельцем карты.

С 1 марта по социальной карте москвича смогут получать льготы на проезд в общественном транспорте ординаторы и студенты очной формы обучения:

Социальная карта москвича ВТБ Мир: как пользоваться и активировать

Социальная карта «москвича» платежной системы МИР от ВТБ Банка – платежный инструмент, с помощью которого можно получать выплаты, осуществлять платежи. Владельцам карточки предоставляется множество полезных льгот. Этим пластиком оплачивается проезд, совершаются покупки бесконтактным методом PayPass.

По дебетовой карте действуют стандартные условия использования и правила оформления. Как Активировать Карту Москвича Социальная Для Иностранных Граждан

Держатели социального пластика могут оценить выгоду специальных бонусов, предложений, акций и льгот:

  • зачисление социальных выплат и пенсионных пособий;
  • бесплатное обналичивание денег в банкоматах ВТБ;
  • бесплатные квартплаты;
  • сниженная цена за проезд в общественном транспорте;
  • скидки в аптеках;
  • начисление 4% годовых на остаток средств по карточке. Как Активировать Карту Москвича Социальная Для Иностранных Граждан

Финансовый инструмент поддерживает несколько платежных систем, которые привязаны к отдельной валюте. Visa работает с долларами, MasterCard – с евро, Мир привязан к рублю.

Получив в банке ВТБ социальную карту, ее обязательно нужно активировать. Причем активация происходит дважды – в качестве банковского инструмента и для оплаты проезда. Как Активировать Карту Москвича Социальная Для Иностранных Граждан

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру