Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

По данным Градостроительного комплекса Москвы, в 2024 году начнется строительство двух отрезков Третьего пересадочного контура, которые включают в себя 8 станций:

Также «Сокольническая» линия станет длиннее на 1 остановку «Новомосковская». Давайте узнаем более подробную информацию о проекте строительства метро в 2024 году.

Станция метро «Кунцевская»

Станция будет выполнять роль большого транспортно-пересадочного узла. Она связана переходами на одноименные станции Арбатско-Покровской и Филевской линий, а также выходами на ж/д платформу «Кунцево» Смоленского направления. Пассажиры могут выйти к Рублевскому шоссе и улицам:

  • Молдавская;
  • Малая Филевская;
  • Кастанаевская;
  • Ивана Франко.

Метро «Аминьевская»

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Это первая станция метро в Можайском районе. Пассажиры смогут воспользоваться крупным пересадочным узлом на наземные виды транспорта. Выходы ведут к Аминьевкому шоссе и Инициативной улице.

Станция «Мичуринский проспект»

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Проект направлен на улучшение транспортной доступности района Очаково-Матвеевское и снижение нагрузки на южные отрезки Арбатско-Покровской и Сокольнической линий.

Станция будет связана надземным переходом на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии. Выходы ведут на две стороны ул. Удальцова и Мичуринского проспекта.

Метро «Проспект Вернадского»

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

В рамках проекта – пересадка на станцию Сокольнической линии. Выходы ведут на улицу Удальцова и проспект Вернадского.

Станция «Новаторская»

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Остановка должна снизить ЦПУ метрополитена и южных участков Сокольнической, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской веток. Также станция улучшит транспортное сообщение близлежащих районов. Пассажиры смогут выйти на две стороны Ленинского проспекта и улицы Новаторов.

В будущем, Новаторская станет пересадочной на проектируемую линию метро Коммунарская, проходящую через поселок Коммунарка.

Станция БКЛ «Калужская»

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Метро снизит загруженность пересадочных узлов, а также улучшит доступность транспортного наземного сообщения.

Остановка будет связана переходом на одноименную станцию Калужско-Рижской линии. Также пассажиры смогут выйти на две стороны ул. Профсоюзная и к Старокалужскому шоссе.

Метро «Зюзино»

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Строительство станции является очень важным, так как существенно улучшит транспортную доступность районов Зюзино и Черемушки, а также уменьшит пассажиропоток на Сокольнической, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях. Выходы будут вести на обе стороны Севастопольского проспекта и ул. Каховка.

Станция метро «Сокольники»

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Благодаря станции, разгрузятся Арбатско-Покровская, Сокольническая и Калужско-Рижская линии метрополитена. Метро «Сокольники» свяжется переходом на одноименную станцию Сокольнической ветки. Выходы будут вести на Сокольническую площадь, к ул.

Русаковская и Стромынка, а также к парку «Сокольники».

Станция «Новомосковская» Сокольнической линии

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Открытие надземной станции запланировано на 2024 год. Переходы будут вести на автомагистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Благодаря продлению красной ветки, улучшится транспортное сообщение Новомосковского округа и района Южное Бутово.

Новая карта-схема метро Москвы 2024-2021 с МЦД, расчетом времени и новыми станциями — последние свежие новости

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

О СТРАТЕГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ СТАНЦИЙ ЧИТАЙТЕ В ИНТЕРВЬЮ МЭРА МОСКВЫ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА ГАЗЕТЕ «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА» НИЖЕ:
— Сергей Семенович, 23 января 2024 года вы открыли новую платформу Остафьево на МЦД-2. Каковы дальнейшие планы развития наземного метро?

— Первые диаметры МЦД работают чуть больше двух месяцев, но уже завоевали огромную популярность. Число пассажиров в поездах выросло на 14 процентов по сравнению с тем, когда по этим же направлениям ходили обычные электрички. Мы договорились с РЖД, что они не будут снижать темпы модернизации железных дорог.

В планах на 2024 год — закончить реконструкцию семи действующих остановочных пунктов: Новодачная, Долгопрудная, Сетунь, Баковка — на МЦД-1 и Опалиха, Нахабино, Подольск — на МЦД-2. Работы идут по новому стандарту комфорта. На платформах устанавливают навесы во всю длину, строят теплые кассовые залы, проектами станций предусмотрены эскалаторы и лифты для выхода пассажиров к поездам.

— Помимо Остафьева, есть в ближайших планах открытие новых станций МЦД?

— В ближайший год железнодорожники планируют завершить строительство семи новых станций. Прежде всего это Славянский бульвар на МЦД-1. Станция пригодится всем, кто едет в Москву из Сколкова и Одинцова.

Пересадка на метро станет гораздо проще.

— А как обстоят дела со строительством пересадочного узла между железнодорожной платформой НАТИ и станцией Лихоборы Московского центрального кольца?
— Правительство Москвы подвело итоги работы Транспортного комплекса в 2024 году. Каковы основные результаты?

На улицы города выйдут еще 300 электробусов и 100 новых трамваев. Кроме того, парк Мосгортранса пополнят свыше 1500 новых автобусов. Скорее всего, такие масштабные закупки дизельной техники пройдут в последний раз.

С 2024 года планируем резко увеличить количество электротранспорта и постепенно — в течение 8–10 лет — заменить большинство автобусов на экологически чистую технику.

— А как обстоят дела с безопасностью дорожного движения? Удается ли снизить количество погибших в ДТП?

— В прошлом году смертность на дорогах снизилась на 5, 3 процента. По сравнению с 2010 годом люди гибнут на дорогах примерно в 1, 5 раза реже. Но все равно в прошлом году было 440 погибших в ДТП, и это очень много даже для такого мегаполиса, как Москва.

— Что планируется дополнительно сделать для снижения травматизма на дорогах?
— Если говорить в целом о Москве — насколько город стал безопаснее?

— За последние девять лет в Москве в 4 раза уменьшилось число разбоев, грабежей и хулиганских случаев. В 2 раза меньше стало убийств. На треть сократилось количество краж, при этом число квартирных краж снизилось в 8 раз, а краж автомобилей — в 5 раз.

Гораздо спокойнее стало в общественных местах — уличная преступность уменьшилась более чем на треть.

— В чем вы видите резервы для улучшения профилактики преступности и повышения раскрываемости совершенных преступлений?

— В более широком применении современных информационных технологий. В прошлом году с помощью городской системы видеонаблюдения было раскрыто свыше 4300 различных преступлений, в том числе десятки убийств, сотни грабежей и разбоев, тысячи краж. Но это только первые шаги.

Новые, более совершенные системы видеонаблюдения позволят полиции гораздо эффективнее бороться с преступностью.

— Мы уже завершили замену камер видеонаблюдения, установленных в подъездах и местах массового скопления людей, на оборудование, позволяющее получать более качественную картинку (HD-качества).

Следующим шагом станет внедрение модулей видеоаналитики и использование систем искусственного интеллекта. Это позволит, например, в автоматическом режиме выявлять места криминальной и полукриминальной активности, включая незаконные хостелы, игровые клубы или точки закладки наркотиков.

Будем расширять применение системы распознавания лиц, которая постепенно становится основным инструментом профилактики правонарушений во время массовых мероприятий и помогает выявлять преступников, находящихся в розыске. Цифровые технологии прочно входят в повседневную жизнь города. Благодаря им Москва станет еще более комфортной и безопасной.

Карта Москвы с улицами

Столица России настолько огромна, что даже официальные источники не могут назвать точное количество улиц, проспектов и проездов. По последним данным, в Москве более 4000 улиц, которые включают в себя площади, бульвары, набережные, шоссе и т. п. Протяженность московских дорог составляет свыше пяти тысяч километров, включая 1500 магистралей.

Используя приложение — карта Москвы с домами, можно легко прокладывать маршрут следования. Например, схематические и «народные» карты помогут не только ознакомиться гостям столицы с известными улицами города, но также позволяют не заплутать в переплетении улиц и развязок, местному жителю.

Карта Москвы по районам, получила широкую популярность среди пользователей. Благодаря, установленным картам на мобильном устройстве можно определить свою геопозицию и узнать, какие улицы и достопримечательности находятся поблизости.

Схема метро с новыми станциями МЦД

В 2024 году маршруты «Московские центральные диаметры» свяжут самые востребованные направления Подмосковья с метрополитеном. Первый диаметр «Одинцово – Лобня» включает в себя 12 пересадок на метро:

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Второй участок «Нахабино – Подольск» включает 13 пересадок на метро:

Новая Схема Метро Москвы на Карте Москвы с Магазинами

Какие станции МЦД будут связаны с МЦК (схема) и Третим пересадочным контуром

Станция «Савеловская» (рабочая с 2024 года). Расположена в районах Савеловский и Беговой (САО). Выходы ведут к улицам Нижняя Масловка и Бутырская.

Переход на одноименную станцию на Серпуховско-Тимирязевской линии.

Станция «Деловой центр» (рабочая с 2024 года). Расположена в Пресненском районе (ЦАО). Связана переходом со станцией «Выставочная» Филевской линии откуда можно выйти в ТРЦ «Афимолл-Сити» и далее на переулок Выставочный.

Станция «Марьина роща». Расположена в одноименном районе (СВАО). Переход на станцию Большой кольцевой линии, которая откроется в 2022 году.

Выходы будут вести ко 2-й улице Марьиной Рощи, 5-му проезду Марьиной Рощи и Шереметьевской.

Станция «Новохохловская». Расположена в Нижегородском районе (ЮВАО). Связана переходом на одноименную ж/д платформу МЦК и выходом на улицу Новохловская.

Открытие планируется в 2023 году.

Станция «Текстильщики». Расположена на границе районов Печатники и Текстильщики (ЮВАО). Переход на одноименную станцию Большой кольцевой линии, открытие которой запланировано на 2023 год.

Выходы будут вести на улицы Люблинская, Шоссейная и Волгоградский проспект.

Станция «Печатники». Расположена в одноименном районе (ЮВАО). Переход на одноименную станцию Большой кольцевой линии, открытие которой запланировано на 2023 год.

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру