Новатек Челябинск Официальный Сайт Активировать Карту

Каждый поставщик коммунальных ресурсов, устанавливает период, когда можно передать показания газового счетчика или иного прибора учета для правильного расчета ежемесячного потребления. Данные сроки определяются с учетом внутреннего регламента работы компании и связаны с другими обязательными операциями:

  • расчет потребления;
  • начисление платы за газ;
  • перерасчет ошибочных данных, субсидий, льгот и т. д.;
  • печать и доставка квитанций по адресам абонентов.

Потребители газа Челябинска и других населенных пунктов Челябинской области (Миасс, Златоуст, Магнитогорск и т. д.) должны сообщать данные домашних приборов учета газа в срок с 20 по 25 число каждого месяца .

НОВАТЭК — Личный кабинет

ПАО «НОВАТЭК» — крупнейшая российская компания независимый производитель газа. Потребителям продукции этой компании во многих областях России приходится сталкиваться оплатой услуг. Это актуально и для физических и для юридических лиц.

Одной из востребованных услуг уже сейчас является система удаленного доступа через интернет к своему счету — Личный кабинет.

Среди основных возможностей Личного кабинета можно выделить следующие:

Для входа в систему Личный кабинет «НОВАТЭК-Челябинск» необходимо на странице авторизации ввести номер ЛС состоящий из восьми цифр, пароль и нажать «Войти». Если вы хотите впоследствии входить без ввода данных, включите автоматическую идентификацию поставив галочку напротив надписи «запомнить меня».

Новатек Челябинск Официальный Сайт Активировать Карту

Форма входа в Личный кабинет

Если у вас еще нет своего личного профиля, то для пользования кабинетом необходима регистрация. Эту процедуру можно пройти кликнув по соответствующей ссылке рядом с панелью входа или пройти по указанным ниже веб-адресам. На сайте «НОВАТЭК-Челябинск» для физ. лиц регистрация доступна по ссылке https://www.gazchel.ru/reg/ .

На сайте «НОВАТЭК-Кострома» регистрацию можно пройти на данной странице https://cab.novatek44.ru/index.php? option=com_users&view=registration

Новатек Челябинск Официальный Сайт Активировать Карту

Панель входа в Личный кабинет клиента НОВАТЭК АЗК

Личный кабинет НОВАТЭК-Костромаhttps://cab.novatek44.ru/

Способы передачи показаний счетчиков

Потребители коммунальных ресурсов могут передавать показания одним из следующих способов:

  • можно пройти регистрацию в компании и заходить в личный кабинет через компьютер для передачи;
  • без регистрации через специальную форму по лицевому счету;
  • через оператора по телефону или автоответчик;
  • мобильное приложение «Госуслуги»;
  • через электронную почту организации;
  • отправка СМС сообщения;
  • лично в офисе обслуживания.

Многие компании уже имеют собственные мобильные приложения, социальные сети и мессенджеры. Узнать о доступном методе передачи показания счетчика можно у обслуживающей компании.

Клиенты «НОВАТЭК-Челябинск» смогут оформлять заявки в личном кабинете

Новатек Челябинск Официальный Сайт Активировать Карту

Новые услуги будут внедрены в новую версию виртуального личного кабинета, который уже доступен на сайте компании.

Сообщается, что основные отличительные черты обновленного сервиса — это наличие мобильной версии наряду с десктопной и возможность управлять несколькими лицевыми счетами. Кроме того, его отличают стильный дизайн, высокая скорость работы, простота навигации и высочайший уровень интерактивности.

«Инструменты обновленного ресурса выбирали на основании пожеланий клиентов компании, — отметили в «НОВАТЭК». — Показания, начисления, оплаты, информация о приборе учета — вся информация систематизирована в «Личном кабинете». Здесь же в один клик можно отказаться от доставки бумажной квитанции или заказать обратный звонок».

В ближайшее время в личном кабинете появятся дополнительные функции редактирования переданных показаний и оформления заявок на опломбирование приборов учета или инвентаризацию газового оборудования через интернет.

По словам гендиректора «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко, за три года работы личного кабинета количество обращений в компанию по поводу начислений платы за газ снизилось в два раза.

«Пользователями кабинета стали 108 тысяч наших клиентов. Для нас это положительный стимул, для того чтобы развивать это направление, прислушиваясь к мнению абонентов», — подчеркнул он.

НОВАТЭК — Личный кабинет. Вход в личный кабинет

Регистрация в личном кабинете НОВАТЭК

Возможности личного кабинета

  • сообщать показания учетных приборов;
  • отслеживать движение счетов;
  • производить оплаты в онлайн режиме и получать достоверный отчет оплат;
  • распечатывать квитанции.

Вход в личный кабинет

Пользоваться системой Личный кабинет «НОВАТЭК-Челябинск» очень легко.

Чтобы осуществить вход, нужно открыть страницу авторизации. Там нужно будет ввести номер ЛС, который состоит из восьми цифр, и пароль. Нажимаете «Войти».

Если в следующий раз и на протяжении длительного периода Вы хотите заходить в Личный кабинет без запроса пароля, то нужно включить автоматическую идентификацию. Достаточно всего лишь поставить галочку в поле «запомнить меня».

Вход в Личный кабинет НОВАТЭК-Челябинск: https://www.gazchel.ru/ (физические лица), http://rg74.novatek.ru/production/users/ (юридические лица)

Вход в Личный кабинет НОВАТЭК-Кострома: https://cab.novatek44.ru/

«НОВАТЭК-Челябинск» обновил мобильное приложение

Новатек Челябинск Официальный Сайт Активировать Карту

Благодаря обновленной версии мобильного приложения «НОВАТЭК-Челябинск» абонент будет моментально оповещен о передаче показаний, поступлении оплаты, сообщениях Контакт-центра. Теперь пользователи смогут восстановить пароль по СМС, им доступна групповая обработка оповещений.

Новый механизм, внедренный в мобильное приложение, позволяет абоненту самому настраивать напоминания о том, что необходимо передать показания за потребленный газ. Также усовершенствована возможность управления несколькими лицевыми счетами, способами и тематикой получения информации от компании.

По словам генерального директора «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко, мобильное приложение — это прямой и адресный путь общения с абонентами. Он отметил, что будущее компании заключено в развитии новейшего программного обеспечения.

— В Челябинской области 913 тысяч семей используют природный газ для отопления и приготовления пищи, из них 120 тысяч зарегистрировали на сайте компании «Личный кабинет», а треть из них, около 40 тысяч, пользуются его мобильной версией на смартфоне для оперативного решения всех вопросов, связанных с газоснабжением, — сказал Вадим Ромасенко.

Большие Супермаркеты рядом на Карте в вашем регионе:
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру