Что Делать Когда на Сим Карте Выходит Ошибка При Регистрации Сим Карты

🗣 Что Делать Если на Сим Карте Пишет Ошибка При Регистрации Сим Карты

Бывает и такое, что проблема заключается не в сим-карте, а в самом телефоне. Если вы проверили все предыдущие проблемы и считаете, что к вашему случаю не подходит ни одна из них, тогда разберем частые ошибки с программным обеспечением.

Возможные ошибки после прошивки телефона

Каждый телефон является обновляемым устройством. И иногда случается так, что после очередного обновления возникают ошибки и непредвиденные сбои, влекущие за собой неполадки работы сим-карты. На это есть ряд причин:

Решить данную проблему можно следующими методами: обратитесь к квалифицированным специалистам. Они помогут откатить изменения и вернуть телефон в былое состояние. Либо вы можете попытаться решить проблему сами, откатив обновления и всю систему к заводским настройкам.

Предрасположенность устройства к оператору

Ошибки в настройках

Зачастую пользователи не видят своей вины в том, что у них не получилось полностью «сработаться» с гаджетом, а перекладывают ее на производителя или оператора. К примеру, ряд ошибок, из-за которых мы не можете совершить звонок или отправить SMS:

Хотим обратить ваше внимание на то, что в разных моделях телефонов местоположение базовых компонентов управления может сильно различаться.

Неверный IMEI

IMEI — это определенный набор чисел, комбинация, присвоенная каждому отдельному телефону. С помощью IMEI сотовый телефон возможно найти после потери или кражи. Также его возможно найти в базе украденных телефонов.

В случае если IMEI случайно стерся, устройство не будет опознавать SIM-карту и работать как надо. Для уверенности в этой версии наберите *#06# и нажмите «вызов». После этого на экране появится IMEI.

Если же он не появится, восстановите его или присвойте новый.

Вторая SIM-карта не распознается

Довольно частая ситуация, что в смартфонах находится два слота для SIM-карт, и вторая карта не работает во время их одновременного использования. Для решения проблемы можно попробовать поменять SIM-карты местами. И если одна из них все еще не работает, отнесите ваше устройство мастеру.

В случае ошибки регистрации сим-карты от Мегафона вы можете бесплатно заменить неработоспособный чип на новый. Без подводных камней не обойтись, поэтому считаем своим долгом, рассказать обо всех нюансах операции под кодовым названием «Замена Sim».

Убедиться, что причина ошибки кроется именно в SIM, можно благодаря проверке чипа в другом устройстве. Если карточка откажется автоматически регистрироваться в сети оператора в новом девайсе, то пользователю придется обратиться в салон Megafon.

Получить новый идентификационный чип можно в ближайшем офисе оператора. Замена неработоспособной сим-карты на новую осуществляется.

Пользователь может заказать новую SIM-карту на сайте оператора (услуга предоставляется не в каждом регионе нашей страны). Плата за обработку онлайн заказов и доставку идентификационного чипа не взимается.

Конечно, лучше всего запомнить свой код, отложить его в ящик, откуда в случае необходимости его можно достать. Всегда есть опасность того, что случится непредвиденная ситуация. Блокировка симкарты редко происходит.

Часто случается, что человек до достижения совершеннолетия покупает карточку с помощью родителей или друзей, а после оставляет ее у себя навсегда. Так поступать не стоит. При достижении определенного возраста, необходимо приобрести свой телефон.

Если же менять свой номер желания нет, оператор дает возможность оставить старый номер телефона, перезаписав его на ваше имя.

Если вы будете совершать «подозрительные» действия, МегаФон также может остановить действие вашего номера. К примеру, если человек сидит на сомнительных сайтах, или выполняет действия, которые являются противозаконными, программа оператора автоматически может поставить блокировку на карту. В связи с подозрением в мошенничестве, вам также могут запретить пользоваться симкой.

Лучше всего, чтобы ваши сим карта была оформлена на вас. Тогда все меньше придется обращаться с вопросом к консультантам как разблокировать МегаФон.

Необходимо сохранить документы которые были выданы при покупке и оформлении карты. И если произойдет блокировка, то вы сможете очень быстро восстановить к ней доступ. Даже потеря PUK-кода не страшна, стоит лишь правильно выполнять инструкции.

Причин, по которым люди временно не проявляют абонентскую активность, может быть масса

Например, вы были в отъезде (ездили в отпуск, работали в другой стране или просто покидали на пару месяцев родной город. И вот вы приезжаете домой, «включаете» свою родную сим-карту, а вам говорят, что она не активна? что делать в таком случае? Вам необходимо обратиться в центр поддержки (салом мобильной связи Мегафон), где вас проконсультируют и объяснят, какие ваши дальнейшие действия.

Представители компании Мегафон сообщили о том, что в большинстве случаев сим-карту можно восстановить без проблем. Если ваша карта заблокирована, вы в любой момент можете обратиться к представителю компании Мегафон, и ваш номер будет восстановлен.

Что Делать Когда на Сим Карте Выходит Ошибка При Регистрации Сим Карты

Почему не отправляются или не приходят SMS-сообщения на Мегафоне?

Если человек совсем недавно изменил или поменял сим-карту, ему следует знать, что некоторые из услуг подключатся в течение 24 часов. И если не отправляются SMS на Мегафоне возможно, что проблема состоит именно в этом. Для того, чтобы пользователю стали доступны все возможности, ему лишь достаточно подождать некоторое время.

Замена сим – карты Megafon с одного телефона на другой также может повлечь сбой соединения. Такие ситуации возникают по одной из следующих причин:

  1. Некорректно веденный номер центра отправки текстовых сообщений.
  2. Подключение услуг запрета.
  3. Перегруженность серверов Megafon.
  4. Нехватка свободного пространства в памяти устройства.

Решить каждую из ошибок абонент может самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Настройки СМС – центра

Одним из важнейших условий для принятия и отправки СМС на Мегафоне является прописанный в настройках номер центра текстовых сообщений. Обычно цифры прописываются автоматически, после установки сим-карты в специальный слот. Но в некоторых случаях, может произойти сбой, по причине которого, абонент не сможет как принять, так и отправить SMS.

Для устранения ошибки необходимо перейти через основное меню телефона в настройки сим-карты, и вписать правильный номер. Номера центра различаются в зависимости от региона обслуживания абонента. Узнать точные данные можно на официальном сайте Мегафон.

Добровольный запрет СМС

У оператора Мегафон для подключения доступны услуги по запрету получения и отправки сообщений. Если человек столкнулся с проблемой, что не поступают SMS, ему необходимо перейти по ссылке https://lk.megafon.ru/login/ для авторизации в Личном кабинете. Проверить все подключенные услуги.

И, при необходимости, отключить запрет.

Также для отключения дополнительных опций можно позвонить по номеру телефона горячей линии поддержки клиентов Megafon 0500 с мобильного телефона или 8 800 550 05 00 для звонков с других операторов мобильной связи. Звонок по России бесплатный.

Перегрузка сервера

Недостаток свободного места

В мобильном телефоне не всегда имеется много свободного места в памяти, так как пользователи устанавливают дополнительные программы и приложения. Когда человек знает, что ему должно поступить сообщение, но оно так и не приходит, необходимо, в первую очередь проверить достаточно ли пространства для его хранения. Устранить такую ошибку достаточно легко просто удалив ненужные данные.

Описанные выше причины являются основными при затруднениях с получением SMS. Но следует учитывать, что ошибка также может быть, если:

  • сломался мобильный телефон;
  • были нанесены механические повреждения сим-карте.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру