Не Могу Активировать Сим Карту Так Как Недоступна Сеть

При попытке активаций происходит сбой: «Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен»

Михайленко Сергей 19 Янв, 2015

Активация iPhone — процесс несложный и сделан разработчиками из Apple интуитивно понятным, однако, проблемы могут возникать и здесь. Одна из наиболее частых ошибок связана с появляющимся сообщением «Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен» — о том, как избавиться от нее, мы и расскажем в этой инструкции.

Во время активации iPhone вы можете столкнуться с различными ошибками, список которых перечислен ниже:

  • «Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен»
  • «iPhone не распознан и не может быть активирован для обслуживания»
  • «SIM-карта в данном iPhone не поддерживается»
  • «iTunes не может проверить устройство»

Если на экране вашего iPhone отображается одно из этих сообщений, попробуйте воспользоваться нашими советами — один из них точно поможет вам справиться с проблемной ситуацией.

Последняя надежда

Иногда, тем не менее, для исправления ошибок SIM-карты достаточно пары трюков. Если карта не была отключена вашим провайдером, попробуйте следующее: выключите телефон, извлеките SIM-карту, протрите ее и контакты картоприемника, используя безворсовую и сухую ткань. Затем установите SIM-карту на место в слот и снова включите телефон.

Если все еще появляется сообщение об ошибке, ваш мобильный телефон или SIM-карта неисправны. В этом случае проверьте свою SIM-карту на телефоне друга и другую SIM-карту — в своем телефоне. Так вы сможете узнать, какое из устройств неисправно.

Что делать, если нет сети после активации

Иногда с активацией симки могут возникнуть трудности. Наиболее распространенная проблема – отсутствие сети. Вроде карточка установлена в телефон, который включен, но симка не видит сеть, соответственно, в ней нет регистрации и невозможно выполнить активацию.

Первое, что следует сделать, это полностью выключить телефон, открыть его (или вынуть симку) внимательно проверить правильность установки (криво-ровно, достаточно глубоко или тот ли слот), затем снова включить. Если симка и после этого не видит сеть, то необходимо обратиться в офис компании.

Как активировать сим карту любого оператора

Активировать карту на планшетном компьютере несложно, но легко перепутать мобильного оператора и следовать инструкции, которая предназначена для другой связи.

Поэтому в пунктах ниже я описал активацию симки самых популярных операторов РФ: Мегафон, Yota, МТС, Билайн, Теле2.

Большинство современных SIM становятся работоспособны после первого звонка или подключения к интернету, но иногда такие способы не помогают. Также обязательно иметь положительный баланс и слот для сим в устройстве.

Активация сим карты Мегафон

Перед первым использованием, симку нужно активировать. Если вы приобретаете ее в салоне сотовой связи, то обычно там дают номер телефона, на который нужно позвонить.

Не Могу Активировать Сим Карту Так Как Недоступна Сеть

Но чаще всего, позвонить с неактивной SIM невозможно. Отсюда возникает вопрос: как активировать сим карту Мегафон на планшете?

Как активировать сим карту Yota для планшета

Так как интернет Йота и вся связь данного оператора работают иначе, чем МТС, Мегафон и Билайн, активация происходит только в момент подключения тарифного плана.

Не Могу Активировать Сим Карту Так Как Недоступна Сеть

Все остальные параметры, например, точка доступа в интернет, присваиваются автоматически (в момент, когда гаджет ловит связь). Также после вставки SIM в девайс, появится уведомление об использовании данных в роуминге.

Для Йоты это нормально, потому что она не привязана к конкретному региону. Поэтому в том, как активировать симку Йота, нет ничего сложного.
Два эффективных варианта того, как активировать сим карту Йота для планшета:

Как активировать сим карту МТС

Не Могу Активировать Сим Карту Так Как Недоступна Сеть

Регистрация карты МТС включает в себя несколько простых вариантов, которые подойдут для любых планшетов, вне зависимости от операционной системы (iOs, Android, Windows).

Активируем сим карту Билайн

Не Могу Активировать Сим Карту Так Как Недоступна Сеть

Регистрация номера Билайн на планшете происходит одним из четырех способов. Выберите любой, наиболее простой для вас, вариант.

Теле

Активировать сим карту 2 можно лишь одним способом. Просто вставьте SIM в устройство, включите его, введите пин-код (по умолчанию это четыре нуля) и позвоните на номер 610.

Не Могу Активировать Сим Карту Так Как Недоступна Сеть

На том конце будет автоответчик, который проинформирует о дальнейших действиях.

Какие могут быть причины?

Не Могу Активировать Сим Карту Так Как Недоступна Сеть

Причины ошибки сим-ки будут идентичными у всех мобильных операторов. Перечислим все возможные варианты:

  • в телефоне сильно засорился разъем для симки, окислились контакты или образовалась окалина;
  • при смене Sim-карты произошла механическая поломка (сим-ка разломалась, изогнулась и т. п.);
  • абонент длительное время не использовал карту, и мобильный оператор прекратил обслуживание данной сети;
  • неправильные настройки мобильного устройства.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру