Как Активировать Карту Мегафон Для Пополнения Счета

Активация сим-карты Мегафон

Корректная и полноценная работа только что приобретенной СИМ-карты Мегафона невозможна без ее первоначальной активации. Обычно этот процесс проводят менеджеры дилерского салона, но бывают случаи, когда активация СИМ карты Мегафон становится проблемой клиента. В статье мы расскажем о подробной инструкции и существующих нюансах активизации работы новой СИМ-карты.

Если Симка в срок не активировалась, то можно еще раз навестить салон оператора или партнера Мегафон и попросить повторно произвести подключение СИМ.

Не активировали карту у продавца или она таки не начала работать? Что делать, если приходится делать карточку SIM активной самостоятельно? Можно постараться сделать карту рабочей самостоятельно несколькими способами.

USSD запрос

Важно! Внимательно вводите код при наборе команды и совершайте отправку запроса на активацию только с другого, уже работающего номера Мегафон!

Личный кабинет

Каким еще способом можно сделать СИМку активной и начать совершать с нее звонки, выходить в Интернет, отправлять и принимать сообщения? Если под рукой не оказалось работающего номера Мегафон, можно активировать СИМку другим способом:

  1. Перейдите на страницу входа в личный кабинет на официальном сайте Мегафона.
  2. В форме ввода данных вводите свой номер телефона карты, которую хотите сделать активной.
  3. В поле, предназначенное для ввода пароля введите свой PUK. Где его посмотреть рассказано выше.

После того, как вход в свой кабинет совершен карта становится активной. Можете начинать использовать как номер, так и личный кабинет.

Звонок в службу поддержки

С любого рабочего телефона совершите звонок в службу поддержки абонентов Мегафона. Для этого подойдет номер 0500 (для звонков с номеров Мегафон) или номер 8-800-333-05-00 (для звонков с номеров других операторов). Какие телефоны для набора горячей линии службы технической поддержки пригодятся в разных ситуациях посвящен наш специальный обзор.

После приветствия Автоинформатора нажмите «0» на своем устройстве и дождитесь соединения с оператором. Объясните ситуацию и попросите помочь сделать карточку активной.

Для планшетов и модемов

При необходимости активации СИМ карты, которая будет использоваться в планшетных устройствах или модемах подходят все способы, описанные выше. на активацию отправляется с другого устройства с рабочей «Мегафоновской» картой. Используйте Личный кабинет и дозвон оператору.

Компания заблокировала СИМ карту, и вы не знаете каким образом ее снова подключить? Используйте один из следующих вариантов:

  • Полните свой баланс и совершите платное действие – сделайте 1 звонок или отправьте 1 СМС.
  • Обратитесь в офис компании с просьбой разблокировать СИМ.

В зависимости от тарифа, который вы используете отсутствие платных действий на номере позволяет блокировать карту в одностороннем порядке. Срок различается и составляет от 3 до 6 месяцев. Если ваш номер уже поступил в продажу и более того – может быть приобретен, то вернуть его скорее всего не удастся.

Интернет-банк карты «Мегафон»

Для держателей карты Мегафон доступен дополнительный сервис — интернет-банк под названием «Мегафон-Банк». Владельцы карт могут отслеживать все операции по карте через специальный сайт bank.megafon.ru или скачав специальное приложение на смартфон. Приложение «Мегафон-Банк» доступно для операционных систем Android, iOS и Windows Phone.

В скоро будущем также планируется предоставить возможность смены пин-кода карты через ИБ.

Как Активировать Карту Мегафон Для Пополнения Счета

Как активировать модем от Мегафона на компьютере

Активация сим карты Мегафон 4g происходит по следующему алгоритму:

  1. Подключите модем к своему компьютеру.
  2. Подождите окончания установки программного обеспечения.
  3. Откройте интернет-браузер.
  4. Перейдите на сайт lk.megafon.ru.
  5. Заполните все свободные поля необходимой информацией.
  6. По завершению регистрации, авторизуйтесь в личном кабинете.
  7. Сразу после авторизации, активация будет успешно завершена.

Кроме того, активировать модем можно с помощью всех перечисленных выше способов для телефона. Для этого необходимо просто вставить симку из модема в свой телефон, а после активации, вернуть ее на место.

Как активировать сим карту Мегафон с телефона, планшета или модема

В большинстве случаев активация SIM-карты происходит автоматически, сразу после первого звонка или выхода в интернет (актуально для модема). Если этого не произошло, воспользуйтесь одним из приведенных ниже способов.

Активация SIM-карты Мегафон с телефона

  • Через USSD-команду;
  • Через личный кабинет;
  • Через контактный центр;
  • Через салон связи.

Подробно рассмотрим каждый из приведенных выше способов.
Как Активировать Карту Мегафон Для Пополнения Счета

Активация SIM-карты на планшете

В принципе, для активации сим карты на планшете можно использовать любой из приведенных выше способов. Отдельное внимание следует уделить процессу активации симки Мегафон на iPad.

Чтобы активировать сим карту мегафон на iPad выполните следующие действия:

  • Вставьте SIM-карту в планшет и включите его;
  • Подключите iPad к компьютеру;
  • Запустите Itunes и пройдите несложную процедуру регистрации. После этого симка будет готова к использованию.

Активация SIM-карты на USB-модеме

После входа в систему самообслуживания произойдет активация номера. Также вы можете активировать симку для модема с помощью любого из приведенных выше способов, вставив сим карту в телефон, однако это невсегда удобно, поэтому лучше воспользоваться описанным способом.

После покупки сим-карты не только от МегаФона, а и от других поставщиков сотовой связи, ее следует активировать для дальнейшего использования по прямому назначению. Для этого можно применить следующие способы:

  • Через USSD-команду;
  • Через личный кабинет «МегаФона»;
  • Через контактный центр;
  • Через салон связи;
  • Через сервис-гид;

Перед походом в салон сотовой связи за покупкой карточки желательно иметь при себе следующие вещи:

  • для самостоятельной активации симки вам потребуется мобильный телефон или планшет, также если при себе имеется ноутбук, это может быть модем 4G;
  • уже действующий номер в сети МегаФон или же доступ в интернет.

После ознакомления с вводной информацией давайте подробнее рассмотрим все способы активации личной карточки абонента МегаФон.

Через USSD-команду

Как Активировать Карту Мегафон Для Пополнения Счета

Прежде чем начинать разбор того, как отправить USSD-команду следует узнать, что это такое. USSD – это способ обмена данными между абонентом и специализированным сервисом мобильного оператора по обработке запросов данного типа. Расшифровывается USSD-команда как «данные неструктурированных вспомогательных услуг, от оператора к абоненту».

Через личный кабинет «МегаФона»

Данный способ активации предполагает наличие интернета и возможности на вашем устройстве войти на сайт МегаФона, если все необходимое у вас имеется. Ниже представлено краткое руководство по активации сим-карточки:

Как Активировать Карту Мегафон Для Пополнения Счета

Как Активировать Карту Мегафон Для Пополнения Счета

Через контактный центр

Через салон связи

Через сервис-гид

Сервис Гид – это встроенная функция аутентификации пользователя в личном кабинете МегаФон. Воспользуйтесь вышеприведенной инструкцией по авторизации на сайте lk.megafon.ru.

Как Активировать Карту Мегафон Для Пополнения Счета

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру