Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

GPS навигатор Lexand SA5 HD+ (Навител — карты России) | Интерфейс и дополнительные функции

Практически всю лицевую панель занимает сенсорный экран с разрешением 800×480 пикселей и диагональю 5 дюймов. Такое соотношение позволяет добиться достойного качества изображения и хорошей детализации, которые играют важную роль при использовании навигационных программ.

Интерфейс главного меню, выдержанный в темно-зеленых цветах, привычно переходит от одной модели к другой, не исключая и Lexand SA5 HD. Центральное положение на экране занимает иконка GPS, легким нажатием на которую происходит запуск навигационной программы. С каждой стороны от нее образован полукруг из иконок, нажав на которые можно перейти к другим функциям навигатора:

Как обновить навител на автомобильном навигаторе и поставить новые карты.

В этом видео я покажу как скачать новое ПО Navitel и потом установить его на наш навигатор.

Прошивка навигатора Lexand SA5 HD

Инструкция по прошивки GPS навигатора Lexand SA5 HD, а также восстановление навигационной программы Navitel .

В верхней части экрана располагается информационная строка с актуальными данными о состоянии других опций, например – точное время и активность модуля bluetooth. Одного быстрого взгляда на экран, как правило, бывает достаточно, чтобы убедиться в правильном направлении движения или уточнить сколько времени.

Автомобильный GPS навигатор lexand

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Lexand sa5 имеет батарею на 1100 мА, которую хватит надолго, даже если прибор не подключен через понижающий преобразователь к борт сети автомобиля в гнезде прикуривателя.

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Экран весьма большой и смотреть и нажимать просто одно удовольствие – тут целых 5 дюймов. Операционная система шустрая и представляет из себя оболочку с WinCE 6.0.

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Навигационная программ стоит от известного разработчика – Навител одной из последних версий. Карты в комплекте стоят уже для многих стран в том числе и для всей России стоит только их активировать и начать пользоваться устройством, кстати программа навигации тут предустановленна лицензионная, а не как в китайских дешевых версиях взломанные версии и эмулированые.

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Питание может осуществляться от прикуривателя автомобиля – преобразователь до 5 вольт имеет защиту с большим предохранителем, а разъем выполнен качественно, и гайка, которая держит предохранитель, завинчена металлической гайкой, что придает этому узлу дополнительную прочность в целом.

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Устройство можно использовать как fm трансмиттер (передатчик), что бы транслировать музыку с флешки допустим прямо на приемник устройства без проводов — совсем как обычное радио!

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Также встроен музыкальный проигрыватель, калькулятор, и много других приложений. Даже можно подключить usb модем и тогда это практически полноценный компьютер.

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Как навигатор, даже под крышей и в пасмурную погоду, устройство ловит более 5 спутников, что вполне достаточно для точной навигации и определения координат. Заводские характеристики навигатора представлены ниже:

Компьютер не определяет навигатор

В навигаторе, как и требует инструкция, в «Настройках USB» я выбрал, чтобы при подключении к компьютеру по USB кабелю устройство определялось как сменный диск, т. е. я активировал «Внутренняя память».

Выполнив не одну попытку по подключению, которая заключалась в использовании разных USB портов, перезагрузке устройств и перечитки инструкции, я так и не добился нужного результата и обратился за помощью к интернету. Но, к сожалению и здесь меня ждала неудача. Мой навигатор появился на рынке не так давно и не успел быть обсужденным на форумах.

От безысходности, мне оставалось только использовать метод «научного тыка». Как говорится – терпение и труд все перетрут и в ходе множества попыток по подключению, я начал делать выводы, что проблема заключается не в отсутствии в системе драйверов для навигатора, а в несовместимости устройств?!

В тот момент у меня появилась надежда, которая возлагалась на второй, более старый стационарный компьютер.

Забегая вперед, скажу, что моя надежда была оправдана. Мне удалось подключить навигатор к компьютеру, как съемный носитель информации и произвести последующие этапы обновления карт. Проблема с подключением заключалось совершенно не в характерном для таких устройств месте!

Проблема, на мое удивление, заключалась в том, что современный авто навигатор не поддерживал подключение к компьютеру через порт USB 2.0, которых на ноутбуке аж четыре шт. Следовательно для обновления навигатора мне нужен был другой компьютер, имеющий порт USB версии 1.0. Им оказался старый верный друг – стационарный компьютер, с помощью которого я обновил карты навигатора.

P.S. еще, что я выяснил в процессе подключения и обновления карт, подключать USB кабель нужно только к включенному и полностью зараженному навигатору, это позволит избежать «зависаний» и «тормозов» устройства.

Навигатор Lexand Sa5 hd Как Активировать Карту

Если навигатор Explay не подключается к компьютеру по-прежнему, то, возможно, проблема в сбое работы операционной системы Вашего персонального компьютера. Попробуйте ее переустановить, поставить другую версию или вообще другую ОС. Возможно, программное обеспечение конфликтует с ОС.

GPS-навигатор LEXAND SA5 HD с предустановленными картами Навител Навигатор (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Исландия), автомобильный держатель на стекло автомобиля, автомобильная зарядка в прикуриватель, кабель mini-USB, руководство по навигационной программе, инструкции пользователя на русском языке, гарантийный талон

Условия доставки:

1. Курьерская доставка по Санкт-Петербургу

Наш центральный офис находится в Санкт-Петербурге. Отсюда мы отгружаем все заказы. Поэтому для жителей Петербурга предоставляется услуга курьерской доставки.

  • Срок доставки -в день заказа или на следующий день
  • Стоимость — 300 рублей

2. Самовывоз

Для самовывоза мы используем услуги сторонних пунктов выдачи, размещенных во многих городах России.
Для того, чтобы узнать адрес пункта самовывоза в вашем городе, жмите сюда.

3. Наложенный платеж

Мы можем отправить ваш заказ почтой России наложенным платежом. Это означает, что оплата производится в отделении почты вашего города при получении товара.

Lexand представляет новую линейку навигаторов — Lexand SA5

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» делает ставку только на уникальные, отличающиеся от конкурирующих решений продукты. Живым доказательством этому является Lexand Mini – самый маленький мобильный телефон в России, отличающийся при этом завидной функциональностью (камера, две SIM-карты, Bluetooth, FM-радио, аудиоплеер и пр.).

Сегодня «Лаборатория «ЛЕКСАНД» объявляет о начале продаж целой линейки уникальных для отечественного рынка навигаторов – Lexand SA5. Перед рассказом о них предлагаем немного углубиться в историю.

В отличие от десятков российских брендов, практически забросивших «навигационное» направление, Lexand продолжает работать в этой области, совершенствуя свои устройства и предлагая продукты с уникальной функциональностью.

Сегодня Lexand представляет SA5 – новую серию классических GPS-навигаторов на Windows CE 6.0 с 5-дюймовыми экранами. Линейка включает четыре модели – Lexand SA5, Lexand SA5+, Lexand SA5 HD и Lexand SA5 HD+ – со следующими преимуществами:

В качестве бонуса для покупателей навигаторов серии SA5 Лаборатория «Лександ» предлагает скидку 40% на активацию карты технической помощи на дороге от сервиса «Все эквакуаторы России». Таким образом, всего за 290 рублей пользователь получает возможность в течение 1 года с момента активации воспользоваться единоразово любой из услуг по карте в любом городе России.

Продажи Lexand SA5, Lexand SA5+, Lexand SA5 HD и Lexand SA5 HD+ уже начались. Рекомендованные розничные цены моделей составляют 2 799, 2 899, 2 899 и 2 999 рублей соответственно.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру