Можно Узнать Баланс Карты Через Горячую Линию

Проще всего узнать баланс карты Сбербанка через смс, отправленное на номер 900. Но для этого карта должна быть подключена к Мобильному банку.

В ответ придет сообщение с номера 900 от Сбербанка, где укажут платежную систему, последние 4 цифры номера карточки и сумму — остаток на балансе. Пример ответа от банка: «VISA1234 Баланс: 1524.56р.»

Вместо слова БАЛАНС можно написать BALANS или Остаток. Также можно набрать специальный код 01 и далее последние 4 цифры номера пластика.

Проверить баланс карты Сбербанка по смс можно бесплатно при условии, что подключен Мобильный банк и режим «Полный». Если выбран пакет «Экономный» каждый запрос баланса будет списываться 2 рубля.

Проверить карту с помощью сервиса Телекард

Посмотреть состояние счета можно и при помощи системы Телекард (работает только при условии подключения к интернету).
По умолчанию этот сервис недоступен. Поэтому его предварительно необходимо подключить:

  • для этого в любом отделении Газпромбанка необходимо подать заявление;
  • другой способ – воспользоваться фирменным банкоматом ГПБ. Инструкция по использованию Телекард будет предоставлена в устройстве.

Telecard – это сервис для мобильного приложения. Поэтому для его использования требуется смартфон

Банк предлагает удобные сервисы проверки баланса. Выбирайте тот из вышеописанных способов, посредством которого вам будет удобнее всего узнавать остаток на карте.

Первым делом позвоните по горячей линии Сбербанка 8800-555-55-50 и выберите пункт меню 2. Далее Вам понадобится ввести номер карты и нажать #. Далее сложнее: необходимо ввести код, составленный из номеров первых трех букв Вашего кодового слова.

Например, если это «Элвис», мы берем первые 3 буквы – «Элв», их номера в алфавите 31, 13, 3, т. е. код будет «31133», его нужно ввести и нажать #. Затем следует выбрать 1 пункт меню. Если Вам данный способ показался «мудреным» — выбирайте другой.

Как узнать баланс карты Сбербанка

Существует несколько простых и удобных способов, которые позволяют мгновенно проверить баланс вашей кредитной или дебетовой карты.

3. В личном кабинете
Узнать баланс карты Сбербанка через интернет вы сможете в личном кабинете клиента Сбербанк Онлайн на компьютере и в официальном мобильном приложении банка, установленном на смартфон.

Зайдите на сайт Сбербанк Онлайн online.sberbank.ru и авторизуйтесь в интернет-банке. Для безопасности банк отправит СМС-сообщение со специальным кодом для входа в систему на ваш мобильный телефон.
Не сообщайте этот код посторонним лицам, даже сотрудникам банка.
Введите код для завершения входа, и вы сразу попадете на главную страницу личного кабинета, где отобразится баланс всех ваших счетов и карт.

5. Через службу поддержки банка
Еще один способ узнать баланс карты — позвонить на горячую линию Сбербанка по номеру 900 с мобильных телефонов или 8-800-500-555-0.
Заранее подготовьте паспорт, чтобы ответить на вопросы оператора, который после идентификации личности сообщит остаток на счете карты.
Звонок на горячую линию бесплатный по РФ.

Заключение

Сегодня разработано множество различных методов проверки баланса на карте от «Сбербанка» с подключением к интернету или без него. Однако ключевой момент – сделать это может только пользователь карточки. Посторонние люди не смогут получить сведения об остатке денег без ведома держателя.

На нашем сайте имеется возможность получить мгновенную онлайн консультацию по оформлению кредитных продуктов.
Если статья принесла пользу — ставьте лайки и делайте репосты нашей статьи. Благодаря этому больше людей будут разбираться в этой непростой теме.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру