Можно ли Вернуть Флеш Карту Обратно в Магазин

Как восстановить поврежденный флеш накопитель или SD-карту

В этой статье речь пойдет о различных методах, которые помогут восстановить вашу поврежденную SD-карту или флеш накопитель. Очень часто мы сталкиваемся с проблемой повреждения устройства хранения данных и используем несколько команд CMD для ее устранения. Если вы не работаете с командной строкой, можете попробовать восстановить USB-накопитель с помощью Проводника Windows.

Для того чтобы восстановить карту памяти, ее необходимо извлечь из смартфона или камеры, вставить в слот, предусмотренный на компьютере, или подключить к компьютеру с помощью внешнего устройства чтения карт (кардридера). Если у вас карта microSD используйте адаптер.

написал заявление следующего вида:
====
Администратору магазина ООО «ХХХ» (СПб, УУУУ, 00),
от idd, проживающего по адресу: СПб, ул. ZZZZ, д.X, кор.Y, кв.Z,
тел. 8-def-abc-defg.

16 декабря 2006 г. в вашем магазине я приобрел USB Ram Drive 2Gb USB 2.0 A-Data стоимостью 1154 руб. 98 коп. (одна тысяча сто пятьдесят четыре рубля 98 копеек).

USB Ram Drive 2Gb USB 2.0 A-Data сдан в ремонт 19 января 2007 г. в сервисный центр по адресу: СПб, Литейный пр., 22. По факту приемки устройства сервисным центром получена «Сохранная расписка» № Тку-001114.
24 января 2007 г. USB Ram Drive 2Gb USB 2.0 A-Data был получен от СЦ с устными объяснениями о невозможности отремонтировать устройство.

Руководствуясь п.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей», требую от Вас в 10-тидневный срок (согласно ст. 22 закона «О защите прав потребителей») возврата уплаченной за товар денежной суммы. В свою очередь обязуюсь возвратить товар с недостатками в полной комплектации (устройство и USB-провод) без одноразовой пластиковой упаковки.

Приложения:
копия чека,
копия гарантийного талона,
выдержка из Разъяснения «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» (В РЕДАКЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 9 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 2-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» И КОДЕКС РСФСР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»)».

Можно ли вернуть флешку в магазин?

Хотела купить флешку для фотоаппарата. В магазине сказали, что данная флешка (формат SDHC) подходит абсолютно для всех фотоаппаратов. Пришла домой, аккуратно вскрыла коробку, но флешка не влезает. Оказалось, что для данного фотоаппарата нужна Memory Stick DUO. Упаковка почти в идеальном состоянии.

Можно ли обменять эту флешку на Memory Stick DUO? Чек остался.

Можно ли Вернуть Флеш Карту Обратно в Магазин

вернуть ЭТОТ товар вы можете легко !
вот только заставить продавца вернуть деньги будет тяжелей

Можно ли Вернуть Флеш Карту Обратно в Магазин

Если чек остался, в чтом проблема, идите в магазин и объясните ситуацию, обменяют если по цене одинаковой, если же нет, то вы доплатите или вам дадут сдачу :3

принесите фотик и подойдите к тому продавцу который вам это продал. наверное будет легче так вернуть.
Что-то вы недоговариваете. Фотоаппараты Sony поддерживают оба этих стандарта карт памяти. Проблем с картой быть не должно.

Если товар не бракованный

Согласно действующему Законодательству, вернуть товар надлежащего качества без упаковки возможно при удовлетворении следующих условий:

  • С момента его покупки прошло не более двух недель;

Отсчет двухнедельного срока начинается со следующих после дня приобретения суток.

  • Товар не подходит по одной из следующих характеристик: форме, фасону, размеру, цвету, габаритам или комплектации;
  • Товар сохранил тот же вид, что и в день покупки. Т. е. также упакован, сохранил все ярлыки, наклейки, этикетки;

Тут продавец может придраться, указав на поврежденную или отсутствующую упаковку, однако, покупатель вправе напомнить о существовании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

  • Товар не был в эксплуатации;
  • У покупателя сохранился чек или квитанция, подтверждающие покупку;

Если у покупателя потерялся чек, то, на основании статьи 25 Закона»О защите прав потребителей», он может вернуть товар, предоставив другой документ или свидетельские показания, подтверждающие покупку в конкретном магазине.

  • Товар не входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату;

При соблюдении всех условий, перечисленных выше, покупатель сможет спокойно вернуть товар даже без упаковки.
О том, как вернуть товар ненадлежащего качества, читайте в следующем разделе.

Можно ли Вернуть Флеш Карту Обратно в Магазин

Рассказываем, важны ли для этого чек и срок действия подарочной карты

Можно ли Вернуть Флеш Карту Обратно в Магазин

Если вы не нашли в магазине ничего подходящего, смело можете потребовать обменять вам подарочную карту на деньги
Юрист из Архангельска рассказал, можно ли вернуть в магазин сертификат

Итак, можно ли в принципе вернуть подарочный сертификат обратно в магазин и получить вместо него деньги?

— Да, в принципе это возможно. Ведь что такое сертификат? Это документ, подтверждающий оплату товаров и услуг, просто он по сути своей является авансовым платежом. Его статус определен окончательно Верховным судом РФ.

И по факту на сертификат также распространяется норма о защите прав потребителей, и его можно вернуть, — объяснил Денис Ружников.

Денис Ружников — юрист коллегии адвокатов «Кожевников, Дерен и партнеры». Стаж юридической деятельности — более, занимается в том числе защитой прав потребителей.

Но почти все сертификаты содержат как минимум бренд магазина, так что вы, скорее всего, будете знать его название. Однако все-таки, отметил эксперт, желательно знать сразу, в каком именно отделе (если речь про сетевой магазин), по какому адресу был куплен сертификат — это значительно сэкономит время и упростит процедуру.

На многих сертификатах магазины порой также указывают срок их действия. Значит ли это, что после его истечения вернуть деньги уже нельзя?

Приходилось ли вам возвращать подарочные сертификаты в магазины? Расскажите о своем опыте в комментариях: как это было, возникли ли у вас трудности в этой ситуации.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру