Как Получить Карту Сбербанка Молодежную Что При Себе Иметь

Молодежка, как именуют ее в народе, выглядит как обычный платежный инструмент Сбербанка. Это может быть именная дебетовая или кредитная карта. Со скольки лет дают карту?

Главное ее отличие в том, что изготавливается она для молодежи и детей, возраст которых от 14 до 25 лет.

Оформление описываемого сбербанковского продукта осуществляется на льготных условиях, заключающихся в том, что держателю придется несколько меньше денег отдавать за обслуживание и получать определенные привилегии.

Помимо льгот, есть и ограничения. Такое обособленное платежное средство можно заказать в нескольких вариантах:

  • классическая Мастеркард;
  • Visa Классик;
  • Виза с индивидуальным дизайном;
  • MasterCard с индивидуальным дизайном.

Отметим, что дизайн стандартного варианта молодежной карты от Сбербанка подчеркивает ее молодежность: девушка на велосипеде, несущаяся навстречу закату.

Молодежная дебетовая карта Сбербанка

Как Получить Карту Сбербанка Молодежную Что При Себе Иметь

Изучая описание дебетового продукта, вы не найдете много отличий от других видов пластика, которые можно получить в Сбербанке. Описываемая карта отличается следующим:

  • не предусмотрено открытие привязанных дополнительных карт;
  • работает только с отечественной валютой, в то время как аналогичные «взрослые» варианты могут работать с USD, EUR;
  • стоимость годового обслуживания ниже, чем у стандартного аналога.

Перечисленное можно рассматривать, как преимущества и как недостатки. По отзывам пользователей, главная причина, по которой стоит сделать заказ на описываемый пластик, то, что он выдается даже детям.

Платежный инструмент действует 3 года. Суточный лимит на снятие наличности — 150 000.00 рублей (кассы и банкоматы). Максимальная сумма снятия в месяц – 1 500 000.00 рублей.

Можно снимать больше, но за превышение лимита придется платить 0, 5% с суммы превышения.

Кредитная молодежная карта Сбербанка

Мы разобрались с дебетовым вариантом, остается узнать, что представляет собой его аналог – банковская кредитка. Данная карта больше студенческая, нежели подростковая, так как получить ее можно с 21 года. Возрастной предел – 30 лет.

Плюсы и минусы данного продукта полностью соответствуют достоинствам и недостаткам его стандартного аналога. Совпадают лимиты, льготы, особенности обслуживания и прочие параметры. К примеру, неустойка за несвоевременное погашение будет равняться 36%.

Стандартный ссудный процент — 23, 9 до 27, 9%.

Молодежная карта Сбербанк — условия и тарифы

Дебетовая карточка выдается с 14 лет. Для платежной системы Visa банк не выпускает кредитный продукт такого уровня. Уникальностью карточки для молодежи является ограничение по возрасту.

Ее может оформить только гражданин РФ, которому еще не исполнилось 25 лет.

Как Получить Карту Сбербанка Молодежную Что При Себе Иметь

Выдается пластик также, как обычная Visa Classic, на 3 года. А обслуживание обходится в разы дешевле и составляет всего 150 рублей в год.

Как Получить Карту Сбербанка Молодежную Что При Себе Иметь

Молодежная карта от Сбербанка Visa характеризуется такими условиями и возможностями:

    Снимать средства в кассах и банкоматах на территории страны и в дочерних предприятиях за границей без начисления комиссии. Оплачивать свои покупки в точках продаж. Осуществлять операции через интернет.
    Для онлайн-покупок нужно подтверждать свои действия. Это происходит при помощи сообщения, получаемого от оператора и содержащее код. Возможность использовать предложения компании Visa. Накапливать Спасибо, которые начисляются за покупки в специальных точках (у партнеров банка — В каких магазинах начисляются бонусы Спасибо от Сбербанка).
    Эти условные баллы можно обменять в последствие на новые покупки. Возможность подключить дистанционные сервисы для управления и контроля своего счета (Мобильный и Интернет банк). Получать консультации и выполнять ряд действий с помощью специалистов Контактного Центра (по бесплатному телефону 8800).

Как Получить Карту Сбербанка Молодежную Что При Себе Иметь

  1. Безналичным способом с помощью Мобильного банка, сервиса Сбербанк-Ойлайн, специального мобильного приложения и смс-сервиса.
  2. Наличными денежными средствами через банкоматы и терминалы самообслуживания.
  3. В кассах других банковских учреждений — для этого необходимо знать реквизиты карты;
  4. В кассах отделений Сбербанка.

Как Получить Карту Сбербанка Молодежную Что При Себе Иметь

Срок действия карты «Молодежная» от Сбербанка составляет 3 года. Как только срок истечет, карта будет автоматически перевыпущена и доставлена в отделение банка. Получить ее можно именно в том отделении, в котором она изначально заказывалась.

Если же клиент хочет заблокировать карту по личным причинам до истечения срока действия, ему необходимо либо позвонить в клиентскую службу поддержки, либо написать заявление на блокировку карты в отделении банка. Также заблокировать карту можно в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» либо через мобильное приложение в разделе «Карты».

Плюсы и минусы молодежных карт Сбербанка

Привлекает и низкая стоимость годового обслуживания — всего-навсего 150 рублей в год. Правда, к этому нужно прибавить 60 рублей в месяц (720 рублей в год) за услугу «Мобильный банк». Которую, впрочем, можно отключить.

Даже этих преимуществ молодежного продукта вполне достаточно, чтобы обратить на него внимание.

Кроме этих достоинств молодежи должны понравиться специальные предложения для участников бонусной программы «Спасибо». Повышенные бонусы можно получать в популярных ресторанах, кинотеатрах и т. п. и там же тратить их, оплачивая бонусами до 99% заказа. Тем самым компенсируется один из недостатков этих карт Сбербанка — отсутствие кэшбека на покупки.

Оформить молодежную карту можно через личный кабинет Сбербанка, инструкцию по входу в личный кабинет можно посмотреть на сайте https://cabinet-bank.ru/.

Наша рекомендация для тех, кому от 14 до 25 лет — на молодежные карты Сбербанка как минимум стоит обратить внимание!

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру