💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , ,

Можно ли Получить Сим Карту по Водительскому Удостоверению

Как получить медицинскую справку

Пройти водительскую медкомиссию ради получения справки для замены прав можно двумя основными способами: в государственном медучреждении или в частной клинике. При этом заплатить за обследование придется в обоих случаях, поскольку комиссия на получение справки 003-В/у полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) не покрывается.

  • психиатр,
  • нарколог,
  • офтальмолог,
  • терапевт.

При этом первых двух врачей в обычной поликлинике, как правило, найти не получится — для этого придется приехать в районные психоневрологический и наркотический диспансеры.

Список медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортным средством установлен законодательно. В частности, в него входят серьезные психические расстройства, анатомические нарушения, а также серьезные проблемы со слухом и зрением.

Например, человека с отсутствием нижней конечности или стопы допустят к управлению машиной только с автоматической коробкой, а при слепоте на один глаз разрешат ездить только при наличии акустической парковочной системы.

Можно ли использовать водительские права как удостоверение личности Если коротко — нет, но купить алкоголь с ними можно. На первый взгляд кажется, что можно предъявить водительское удостоверение вместо паспорта. Оно содержит всю важную информацию: ФИО, дату и место рождения, фотографию, подпись.

Нормативные акты, содержащие перечни документов, удостоверяющих личность

  • паспортом гражданина РФ, в том числе заграничным паспортом;
  • дипломатическим паспортом;
  • служебным паспортом;
  • паспортом моряка (удостоверением личности моряка);

Как можно ее восстановить

Восстанавливать карту водителя сейчас не требуется. Так что если у вас нет водительской карточки при замене прав — не переживайте. Для этой цели она больше не нужна, и восстанавливать карту необязательно.

Кроме того, вам не могут отказать в замене прав по причине отсутствия карточки — это незаконно.

Если вы на всякий случай решили восстановить утерянную карточку, обратитесь по месту получения прав. Скорее всего, еще один экземпляр документа находится в архиве этой организации.

Если этот документ больше не выдают, то как поменять права, если утеряна водительская карточка, не восстанавливая ее? Очень просто: обратитесь в МРЭО ГИБДД или другой компетентный орган с паспортом, водительским удостоверением, заявлением, квитанцией об оплате госпошлины за выдачу удостоверения и справкой о прохождении медкомиссии.

Данные о полученных ранее правах хранятся в электронной базе. Информацию найдут и поменяют вам водительское удостоверение безо всяких проблем.

Что будет, если проигнорировать смс?

По закону у клиента будет 15 дней после получения смс на то, чтобы сходить в салон и решить вопрос с документами. Если же никуда не идти, по истечении этого срока оператор заблокирует номер. Таковы условия борьбы с «анонимными» абонентами, неугодными властям.

До поправок «анонимы» спокойно существовали благодаря черным продавцам, которые торговали симками в общественных местах. Как правило, такие номера подключены к корпоративным тарифам, которые, в свою очередь, оформляют на фирмы-однодневки. Большая часть из них наверняка уже ликвидирована.

Можно ли Получить Сим Карту по Водительскому Удостоверению

«Вряд ли это будет массовой проблемой, — считает Константин Анкилов. — Операторы исполняют требования законодательства, вместе с тем, конечно, они не будут создавать ненужных неудобств для абонентов».

Если сим-карту уже заблокировали, ее легко можно восстановить в салоне при предъявлении паспорта. В течение трех дней номер снова начнет работать.

Кстати, своего оператора стоит навестить не только после получения смс. Если вы поменяли паспорт, то лучше прийти в салон и показать новый документ. Согласно новому постановлению правительства, это необходимо сделать в течение двух месяцев после смены паспорта.

В противном случае — блокировка номера.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру