Можно ли Получить Регистрационную Карту в Мфц

На первом этапе регистрация на госуслугах через мфц предполагает просто вход в компьютер, который есть в каждом отделении, для заполнения первичной информации о персональных данных. Они вводятся в полях, указанных на портале. Все действия интуитивно понятны.

При возникновении проблем, можно обратиться за консультацией к сотруднику службы.

Важно указать телефон для связи и электронный адрес. На них поступят данные о подтверждении создании учетной записи в ознакомительном режиме и будет предложено пройти идентификацию. Для подтверждения учетной записи подается заявление с просьбой подтвердить личность и открыть полный спектр возможностей ресурса.

Порядок подтверждения учетной записи

Подавать пакет документов для идентификации может как сам гражданин, так и тот, кто нотариально признан его доверенным лицом.

Можно ли Получить Регистрационную Карту в Мфц

Подтверждение аккаунта в МФЦ

Большинство центров обслуживания с целью избегания очередей практикуют обслуживание граждан по предварительной записи. Забронировать время можно по телефону справочной службы, номер которой указан на главной странице или в разделе контактной информации сайта Мои документы в вашем регионе.

Подтвердить учетную запись можно в любом отделении города, прописка и место проживания не имеют значения. Адреса всех отделений можно найти через федеральный ресурс МоиДокументы. рф в блоке Найти МФЦ, достаточно установить географическую привязку. Процесс подтверждения аккаунта в МФЦ сводится к нескольким шагам.

С этого момента станут доступны все опции сервиса государственных услуг. По тому же логину и паролю вы сможете создать личный кабинет на сайте налоговой службы, МФЦ и других ресурсов.

Подтверждение личных данных

Если необходимо в полной мере пользоваться возможностями сервиса, то для этого придется подтвердить свои данные в центре обслуживания или «с нуля» зарегистрироваться на госуслугах через МФЦ.

Нужно прийти со СНИЛСом и паспортом РФ в ближайшее отделение МФЦ. Оператор центра проверит предоставленную информацию и подтвердит личность пользователя. Вся процедура занимает от нескольких минут до получаса.

Многофункциональные центры работают в выходные дни и вечером, поэтому завершить процедуру регистрации можно в любое удобное время.

Если есть риск совершить ошибку при вводе информации или нет желания самостоятельно ее вносить, всегда можно обратиться в центр обслуживания. Там потребуются оригиналы документов и заполненная анкета. Сотрудник введет данные на сервисе госуслуг и предоставит логин и пароль.

С их помощью после регистрации в МФЦ можно будет войти в личный кабинет.

В результате прохождения одной из этих процедур, в личном кабинете на госуслугах будет отображено, что учетная запись подтверждена.

Можно ли Получить Регистрационную Карту в Мфц

Обращение в многофункциональный центр поможет сэкономить время и избежать ошибок при внесении сведений. Адрес ближайшего отделения и график работы можно посмотреть на нашем сайте, в каталоге МФЦ.

Частные случаи совершения регистрационных действия

Купля-продажа квартиры или дома

После заключения ДКП и взаиморасчетов по сделке стороны должны подать документы в регистрационную организацию. В 2017 можно оформить право собственности на квартиру в МФЦ, расположенном в любом районе города.

Покупатель и продавец приезжают вместе в многофункциональный центр и передают документы по сделке специалисту. Если у каких-то справок не будет копий, оператор их сделает самостоятельно. Важно, что денежная расписка (при ее наличии) не сдается на государственную регистрацию, но сотрудника может заинтересовать факт расчетов по ДКП.

Продажи доли

Помимо обычного пакета документов продавцу понадобится предоставить рукописные отказы от покупки других содольщиков. Если в отказах будет стоять цена выше той, что указана в ДКП, то регистрация будет приостановлена на месяц, а совладельцам объекта будут выставлены предложения купить долю по новой цене.

Сроки получения услуги

По факту подачи документов сотрудник центра выдаст заявителю расписку-уведомление, по номеру которой можно отслеживать статус обращения через местный сайт МФЦ или по телефону горячей линии (контактному номеру отделения, принявшего заявление).

Срок предоставления государственной услуги – не более 15 календарных дней.

По истечении вышеуказанного срока заявителю будет выдана регистрационная карта, содержащая логин и первичный пароль для доступа к сервису ФНС.

Порядок ведения личного кабинета налогоплательщика, утвержденный приказом № ММВ-7-17/617@, предусматривает 2 способа получения готовой регистрационной карты:

  • на бумажном носителе непосредственно в ФНС (на базе МФЦ выдача не производится);
  • на электронную почту, указанную при подаче заявления.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру