Можно ли Получить Пособие по Беременности и Родам на Карту

Может ли муж и отец получить декретные выплаты? | Кто должен выплачивать пособие?

Финансовые средства для оплаты пособия поступают от ФСС, а позже возмещаются этой организацией работодателю.
Выплачиваются деньги будущей маме за счет ФСС, даже если саму выплату производит работодатель.

Женщина может обращаться в ФСС напрямую в двух случаях :

  • работодатель отказывается выплачивать денежные средства;
  • женщина проживает в регионе, который включен в пилотный проект прямых выплат ФСС.

Для перечисления денежных средств будущей маме необходимо предоставить декретный больничный и заявление по месту работы. После этого должен произойти взаимозачет между работодателем и ФСС по факту выплат.

  1. Компанию скоро признают банкротом.
  2. Нет денег на счетах.
  3. Руководитель объявлен в розыск.
  4. Организация прекратила свою работу в день запроса по выплатам.

При таких обстоятельствах необходимо идти в судебную инстанцию и предоставить подтверждение о невыплатах. Будущая мама не всегда в состоянии это сделать, по этой причине она может обратиться в суд в течение нескольких месяцев после декрета.

Если сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам в течение четырех недель после увольнения, то она должна обращаться на прежнее место работы. Это правило также касается следующих случаев:

  1. Смена места жительства.
  2. Мужа перевели по работе.
  3. Болезнь, из-за которой дальнейшее проживание в данной области невозможно.
  4. Нужно заботиться о заболевшем или недееспособном родственнике.

Если мать ребенка трудилась сразу в двух организациях, то она может рассчитывать на выплаты в этих местах по отдельности.

Похожие вопросы

У меня наложен арест на зарплатную карту, 11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счет ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да, а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Ответы на вопрос:

▪ Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

▪ Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

▪ Если арест не снимут — пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).
Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом — его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

Приставы снять могут все. Поэтому пока будет разбираться с приставами напишите заявление в бухгалтерию чтобы вам выдали декретные на руки.

Во-первых, Вы не можете уйти в «декрет», так как в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (далее – ТК РФ) не существует никаких «декретов», «декретных» и «декретных отпусков».

На основании статьи 255 ТК РФ женщине, работающей по трудовому договору, в случае ее беременности работодатель обязан предоставить на основании ее заявления с приложением листка нетрудоспособности по беременности и родам отпуск по беременности и родам.

На основании статьи 256 ТК РФ матери или отцу ребенка, дедушке или бабушке работающим работодатель обязан предоставить на основании заявления отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Вот тогда ваши детские пособия, исходя из стати 101 Федерального закона № 229-ФЗ, с вашего арестованного судебным приставом счета.

В-третьих, для уменьшения удержаний из заработной платы можно обратиться в суд на основании статьи 203 ГПК РФ с заявлением.

[quote]Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Пока Вы сами не почитаете указанные статьи Федерального закона № 229-ФЗ, то ни прокурор, ни Президент РФ Вам не помогут решить ваши вопросы, связанные с вашими долгами.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и на их положения (статьи, пункты и т. д.), с которыми Вы можно сами потом внимательно ознакомиться. Краткие ответы без ссылок на нормативные акты на юридические вопросы совершенно бесполезны.

Можете узнать только если уже есть исполнительные производства, на сайте ФССП. Удачи Вам и всего хорошего!
О наличии исполнительного производства, можете узнать на сайте УФССП.

▪ Спросить прямо. Если не поможет, то попросить предоставить выписку из бюро кредитных историй.

Самый простой способ-это на сайте ФССП (судебных приставов, в базе данных). Но если нет исполнительного производства, то по доверенности напишите заявление в банк или банки, в которых по вашему предположению могут быть кредиты.

После вынесения решения судом, когда я могу ознакомиться с материалами дела? Секретарь отказывается предоставлять материалы дела, в связи с тем, что оно находится у судьи для изготовления постановления. На основании какого правового акта?

Правомерны ли действия секретаря?

Ответы на вопрос:

Вы должны подать заявление об ознакомлении Вас с материалами дела. Данное заявление должно быть завизировано судьей с указанием даты, когда Вы можете ознакомиться с материалами. Ознакомиться с материалами в тот же день, в который вынесено постановление, Вы не сможете, поскольку необходимо изготовить протокол судебного заседания и подготовить дело.

Имеет ли право председатель Гаражного кооператива без решения общего собрания, занимать две должности: Председателя правления и бухгалтера в оном лице? Мотивирую данный факт, тем что имеется образования бухгалтера.

Читайте устав своего кооператива. КАК правило такое совмещение запрещено

Имеет ли право председатель гаражного кооператива ввести в правление гражданина, который на момент утверждения на данную должность не являлся собственником гаража в данном кооперативе. И данное назначение было сделано председателем без разрешения общего собрания членов гаражного кооператива. Какие санкции можно применить к председателю если данный факт является незаконным?

На ваш вопрос можно ответить только изучив устав вашего гаражного кооператива. Порядок назначения, прием в управление гражданина, а также порядок утверждения задолженности определяется исключительно уставом.

Председатель должен все делать с одобрения общего собрания собственников. В правление должен входить собственник кооператива.
Совершенно верно НЕ член гаражного кооператива НЕ может входить в Правление ГК.

При этом, решением Общего собрания данный гражданин может быть выведен из членов Правления ГК.

Федеральным законодательством установлено, что нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю. Остальные вопросы устанавливаются локальными (внутренними) актами организации, трудовым договором, коллективным договором.

Ответы на вопрос:

Единственное жилье забрать у Вас не могут, но наложить запрет на регистрационные действия вполне правомерно, т. е. вы не можете совершать с этой недвижимостью никаких сделок.

Ничего не делать. Судебный пристав вправе вынести постановление о запрете регистрационных действий. Когда долг будет выплачен, тогда и арест снимут.
Я собственница 1/2 дома, вторая половина продается, у меня будут спрашивать мое желание купить по конкретной цене?

Вам собственник другой доли обязан письменно предложить выкупить долю по определенной цене. Если откажитесь, то только тогда могут продать третьим лицам.

вам должны предложить выкупить долю по конкретной цене. Если вы откажитесь или проигнорируете предложение, то другой участник долевой собственности сможет продать свою долю третьим лицам.

Другой собственник обязан письменно предложить вам купить долю. Если вы этого не сделаете в течение месяца, может продать любому другому покупателю.

Да, Вам будут предлагать приобрести имущество по конкретной цене. Только после Вашего отказа смогут продать кому-то еще. Важно, что сумма такой сделки не может отличаться от той, которая была предложена Вам.

В данном случае согласно ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

▪ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Можно ли получать выплаты на другую карту?

Мне скоро в декрет. До 1, 5 лет третьего ребенка я получала все выплаты на карту СБ, но недавно узнала что теперь у нас на работе зарплату выдают на карту ВТБ 24 . Мне сказали звонили оказывается, но я номер сменила, на работу не сообщала . Все лето жили в деревне, ни с кем не общалась с работы. Меня карта месяц ждала сказали и теперь ее нет.

Меня карта ВТБ вообще никак не устраивает, т. к. полгода живем в поселке, у нас здесь только есть банкоматы Сбербанка и Росельхозбанка и то через одну остановку. Остальные полгода когда тепло живем в деревне в своем доме, там вообще нет банкоматов и карту в магазине не принимают. Каждый раз ездить в город, если даже раз в месяц зимой и осенью меня не устраивает(

Вот возник вопрос. Я могу вместе с заявлением на декретные отнести какое то заявление, чтобы мне переводили деньги на карту СБ ? В интернете посмотрела, вроде можно зарплату, а декретные и до 1.5 лет тоже наверное можно. Руководители в таком случае не против, проблем не возникает ? Может кто сталкивался с этим?

Пособие женам призывников

Беременным женам призывников начнут выплачивать единовременную помощь в размере 29 908, 46 рублей. Право на пособие не зависит от дохода семьи. Однако стоит отметить, что получить выплату могут только законные жены призывников, у которых срок беременности составляет не менее 180 дней.

Помощь окажут и тем семьям призывников, в которых уже рожден ребенок. Размер пособия составит 12 817, 91 рублей. Данные суммы подлежат индексации как и другие социальные выплаты.

Такое постановление вступило в силу 8 сентября 2024 года.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру