Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Порядок оказания услуги «Замена SIM-карты»

SIM-карта (Subscriber Identification Module) — модуль идентификации (подлинности) абонента, миниатюрная пластиковая карта с интегрированным кремниевым чипом, на котором записана информация о конкретном абоненте, пользующемся услугами сотовой связи.

eSIM — это цифровая виртуальная SIM-карта, которая загружается в устройство и позволяет пользоваться мобильной связью без физической SIM-карты.

Компания предоставляет абонентам (кроме абонентов тарифных планов линейки Привет) возможность пользоваться SIM/ NanoSIM/ Combi-SIM (standard/micro)/ Trio-SIM (standard/micro/nano)/ USIM/ Micro-TWIN/ Nano-TWIN/ Твин–картой (далее SIM-карта) и eSIM. Абонентам тарифных планов линейки Привет предоставляется возможность пользоваться Combi-SIM (standard/micro)/ Trio-SIM (standard/micro/nano)/ Nano-SIM.

Услуга «Замена SIM-карты» предоставляет возможность клиентам компании приобрести новую SIM-карту/eSIM взамен утерянной или украденной/ при блокировке существующей/ по желанию клиента.

▪ Для абонентов, работающих на условиях предоплаты (в том числе абонентов тарифных планов линейки Привет), платная услуга «Замена SIM-карты» возможна только при наличии на балансе лицевого счета суммы, достаточной для списания взноса.

▪ Услуга «Замена SIM-карты» оказывается только в активном статусе абонента. Если на момент замены SIM-карты/ eSIM услуги связи абонента частично или полностью блокированы, услуга «Замена SIM-карты» не будет оказана.

▪ Заменить SIM-карту/ eSIM на SIM-карту/ eSIM можно по заявлению при обращении в центр продаж и обслуживания компании (далее – ЦПиО). Заменить SIM-карту на SIM-карту возможно при обращении в пункт продаж и обслуживания поверенного (далее – ППО), а также в Интернет-магазин (при условии приобретения там оборудования). Заменить eSIM на SIM-карту возможно только при обращении в ЦПиО.

▪ Замена SIM-карты на eSIM в Личном кабинете / приложении Мой А1 доступна клиентам – физическим лицам. При этом клиентам, использующим устройства без поддержки USSD-сервисов, замена SIM-карты на eSIM доступна только в Личном кабинете.

▪ В процессе замены на eSIM устройство клиента должно быть подключено к интернету (WI-FI, передача данных), кроме передачи данных того номера, на котором производится замена на eSIM. В процессе замены SIM-карты/eSIM связь перестанет работать.

▪ При замене SIM-карты на eSIM в приложении Мой А1 обязательным условием является наличие SIM-карты абонентского номера, с которого идет запрос на замену SIM-карты на eSIM, в том же телефонном аппарате, что и приложение Мой А1.

▪ После замены SIM-карты данные, сохраненные на ней, на новую SIM-карту автоматически не переносятс
11. За услугу «Замена SIM-карты» взимается разовый взнос согласно тарифам компании.

▪ Компания вправе в одностороннем порядке изменять настоящий Порядок, публикуя изменения на официальном сайте компании www.a1.by.

▪ Во всем ином, не урегулированном настоящим Порядком, клиент и компания руководствуются положениями договора, заключенного между клиентом и компанией.

Как переоформить SIM-карту без владельца номера

Чтобы оформить на себя чужой номер должны быть соблюдены следующие условия:

  • По номеру не должно быть задолженности;
  • Нужно сохранить 10 входящих вызовов и 10 исходящих вызовов;
  • Необходимо сохранить дату последних 5 пополнений счета;
  • Нужно отвечать на звонки от Билайна, если таковые поступят.

Условия могут быть несколько иными в зависимости от конкретного случая. В любом случае вам необходимо обратиться в офис оператора и заявить о намерении сменить владельца номера. Сотрудник салона сообщит вам, как переоформить SIM-карту.

Осуществить переоформление номера дистанционно (не посещая офиса оператора) не представляется возможным.

Зачем Теле2 меняет сим карты: нужно ли обновлять старую

В последнее время сотрудники Теле2 активно предлагают своим абонентам новые сим карты — расскажем почему так происходит и стоит ли менять свою старую сим карту на новую…

Практически каждому абоненту Теле2 приходило сообщение от оператора о необходимости смены старой сим карты на новую.
Слияние Ростелеком и Теле2 привело к значительным изменениям параметров сети и другим техническим изменениям.

Ответить на вопрос зачем менять сим карту Теле2 на новую если старая еще работает просто — черный оператор заявляет, что на старых сим картах часть технических настроек изменить невозможно и новые функций сети сим карты старого образца поджерживать не будут

Именно поэтому рассылка смс сообщений с текстом о необходимости замены сим карты старого формата на новую коснулась практически всех старых абонентов оператора.

На старых симках Теле2, в первую очередь, может не работать стандарт 4G — проверить поддержку сетей четвертого поколения можно при помощи сервисной команды *156#

Отвечая зачем Теле2 меняет сим карты следует упомянуть, что именно старые симки часто ограничивают скорость передачи данных и другие функции.
Новая симка сразу откроет доступ к скоростному интернету при условии если смартфон также поддерживает этот стандарт.

Новая сим карта Теле2 легче справляется с неустойчивым соединением и перегрузками сети — в тех районах, где старая симка при плохом покрытии не справлялась новая работает отлично

Замена сим карты старого образца на новую приведет всех абонентов к единому знаменателю с точки зрения технических возможностей и, таким образом, предотвратит появление технических ошибоки в сети в дальнейшем.

Для замены сим карты достаточно обратиться в офис Теле2, предоставив паспорт, написать заявление о смене сим карты

Процедура по замене сим карты производится абсолютно бесплатно, смена тарифного плана при этом не предусматривается и баланс на карте остается неизменным.

Таким образом, проблему зачем теле2 меняет сим карты можно считать решенной.

thoughts on «»

Теле2 просто ИЗДЕВАЕТСЯ над абонентами! Менял симку весной 2024 г, теперь опять надо СРОЧНО ИЛИ ЗАБЛОКИРУЮТ. Так сказал оператор.

НАДО ПОМЯТЬ ОПЕРАТОРА У КОТОРОГО НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ. Пользовался 8 лет!

Как это? Значит у вас сим-карта технически устарела и не поддерживается современными смартфонами. Виноваты вы сами.
Спасибо за актуальную информацию! Да, копирайтер не прав был. В рут есть вирусы.

Как восстановить СИМ-карту МТС: подробная инструкция

Дата: 30 августа 2017 » Обновлено: 9 сентября 2024 » Автор: Moblie-man

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

К несчастью, сегодня наша SIM является не просто способом связи с внешним миром, но и своеобразным идентификатором для множества сайтов в Сети, для мессенджеров, для интернет-банкинга и т. д. Именно поэтому сегодня мы хотим поговорить о том, как происходит восстановление сим-карты МТС, и что для этого нужно.

Основные способы восстановления номеров телефонов

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Рассмотрим основные возможности восстановления данных с разных моделей смартфонов. Роль играет и вид операционной системы на вашем смарфоне. Утраченную информацию можно возобновить и с сим-карты и с телефона.

Как бы там ни было, не стоит расстраиваться, нужно действовать.

Восстанавливаем контакты на андроиде

Если вы владелец андроида, то самый простой способ восстановить информацию с помощью аккаунта Google.

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Достаточно зайти в меню «Контакты», затем — «Дополнительные действия» и выбрать «Восстановить контакты».

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Если ваше устройство не было синхронизировано с аккаунтом Гугл, то есть специальная программа Dr.Fone. С ее помощью можно вернуть не только номера, которые пропали, а также музыку, видео, сообщения.

Восстанавливаем контакты на айфоне

Счастливым владельцам айфонов восстановить номера поможет резервная копия в Айтюнс. Главное не потеряться в большом меню сервиса Айтюнс.

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Как восстановить контакты из icloud

Облако Айклоуд позволяет возобновить данные как из симки, так и с памяти смартфона. Зайдя в Контакты можно легко вернуть все данные с помощью экспорта адресной книги. Данные загрузятся на ПК и после синхронизации с айфоном полностью возобновятся.

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

С облаком нужно работать аккуратно и в случае ошибочного удаления данных из смартфона, нужно сразу же отключить интернет или icloud, чтобы не синхронизировать айфон с виртуальным облаком. В случае синхронизации айфона с icloud, данные не удастся возобновить.

Восстановить контакты на windows phone

Если в настройках смартфона была создана учетная запись в Microsoft, то возможно успешное возобновление данных на windows phone.

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Личный кабинет и мобильное приложение

Еще один способ вернуть данные с сим карты в телефоне — воспользоваться личным кабинетом. Сайт Билайн предоставляет Детализацию звонков в разделе Помощь. Достаточно выбрать, сколько контактов и период, информация помещается в список, который можно отправить по электронной почте.

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Мобильное приложение Билайн предлагает сделать то же самое через меню Финансы. Достаточно указать, за какой период нужна детализация. Так можно узнать нужный номер телефона.

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Восстановление через Google

Google помогает вернуть данные через аккаунт. Зайдя в свой аккаунт, надо зайти в «Контакты», выбрать «Дополнительные действия», дальше «Восстановить контакты». Необходимо указать период, когда был создан архив.

Можно ли Получить Новую Сим Карту со Старым Номером

Провайдер позволяет только сменить карту, но не выпускает дополнительные дубликаты, даже если у человека несколько мобильных аппаратов, и он желает основную симку установить в телефон, а дополнительную в планшет. При выпуске новой карточки предыдущая автоматически блокируется.

Если абоненту предлагают сделать клон сим-карты на сторонних ресурсах, то есть риск нарваться на мошенников. Чтобы пользоваться услугами билайновского провайдера сразу на нескольких приборах, можно подключить виртуальный номер через приложение «Мой Билайн».

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру