Можно ли Получить Детскую Карту по Доверенности

Порядок получения карты Сбербанка за другого человека по доверенности

Банковские карты относят к нише особо ценных объектов, поэтому их использование регламентируют правовые документы банковских организаций, поэтому передача прав по ним осуществляется с оформлением доверенности.

Даже если владелец до этого момента не был клиентом банка, то процедура по получению также доступна по бланку доверенности.

Как оформить детскую карту через МФЦ?

Чтобы получить детскую карту СПб нужно собрать полный пакет документов и с ними обратиться в многофункциональный цент по предоставлению государственных услуг. Здесь нужно будет заполнить специальную анкету. Подать заявление нужно не позже того времени, как ребенку исполнится 1, 5 года.

Срок действия карты 21 месяц, до достижения малышом года и 9 месяцев.

Можно ли Получить Детскую Карту по Доверенности

После подачи заявления сотрудник МФЦ направляет запрос в банковскую структуру на изготовление карты, она выпускается около месяца, затем у заявителя есть еще 2 месяца на то, чтобы забрать карточку из МФЦ, в противном случае она будет возвращена в банк.

Как оформить «Детскую» карту?

  • заполненный бланк анкеты;
  • свидетельство о рождении или усыновлении;
  • паспорта родителей и свидетельство об их браке;
  • справки о доходах каждого из родителей за три месяца;
  • дополнительные документы, если они требуются для подтверждения права на получение социальной поддержки.

Перечень необходимых документов периодически корректируется. Кроме того, он может различаться для Москвы и Санкт-Петербурга. Но общие требования остаются неизменными, и они достаточно легко выполнимы, что делает социальную программу помощи доступной.

Важно отметить, что пластик оформляется бесплатно.

Можно ли Получить Детскую Карту по Доверенности

Какие документы необходимы для оформления и получения детской карты

Все жители Санкт-Петербурга, имеющие в своих семьях несовершеннолетних детей, имеют право на получение социальной детской карты. На нее придет единовременное пособие по рождению малыша, а также будут начисляться ежемесячные выплаты до достижения ребенком полутора лет и 7 лет. Какие же документы необходимы, чтобы получить детскую карту?

Начнем с того, что подать заявление с приложенным к нему собранному пакету документов можно, придя лично в МФЦ или близлежащий отдел соцзащиты, а также воспользовавшись порталом государственных услуг Санкт-Петербурга (https://gu.spb.ru). Какой бы способ вы ни выбрали, вам потребуется:

Кроме того, дополнительно необходима справка, подтверждающая, что будущая мать встала на учет по беременности до 20 недель. Именно такие документы потребуются для оформления, а затем и получения социальной детской карты.

Важно! Предоставленный перечень является примерным и может несколько отличаться от того, который потребуют в МФЦ. Кроме того, для оформления детской карты в неполных семьях, или семьях, воспитывающих детей-инвалидов, список будет несколько иным.

Более точную информацию можно получить в многофункциональном центре по месту вашего постоянного проживания.

Что такое социальная карта

С целью реализации закона «О социальной поддержке семей, имеющих детей», Банк «Санкт-Петербург» с 2004 года выпускает два вида социальных карт «Детскую» и «Дошкольную», расчетный счет которых предназначен только для покупки детских товаров в сети специализированных магазинов города.

Для оформления пособий необходимо выполнить ряд требований, которые несет с собой детская карта. Какие документы, и каковы условия выдачи карты − описано в следующем разделе.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру