Может ли Посторонний Человек Узнать Баланс Моей Банковской Карты

🗣 Можно ли Узнать Баланс Чужой Банковской Карты

В интернете нашли способ узнать баланс чужой банковской карты

Пользователь «Хабрахабра» под ником @kromm обнаружил в сервисе «Тинькофф банка» card2card уязвимость, которая позволяет получить данные о балансе чужой карты.

Пользователь рассказал, что обратил внимание на эту уязвимость, когда ему пришлось переводить деньги своему другу. Как он отметил, сервис сообщил, что для осуществления операции у него недостаточно средств на карте. Таким образом, card2card показывает, хватает ли денег для перевода, когда пользователь вводит только номер карты.

Выходит, что зная лишь номер карты, можно без труда выяснить, сколько на ней денег, уверяет пользователь. После этого он повторил эти действия с другими картами. Во всех случаях банк сообщал о том, достаточно ли у владельцев карт средств и при этом дополнительная проверка не понадобилась.

Пользователь под ником @kromm отметил, что обнаруженная уязвимость позволит отслеживать движения средств на чужих счетах.

Мужчина также сообщил, что после своих экспериментов он связался со службой безопасности «Тинькофф банка». Добавим, что к этому времени уязвимость уже устранена.

Узнать баланс карты Сбербанка по телефону

Если ближайший к вам терминал Сбербанка далеко, то вы можете воспользоваться своим мобильным телефоном, путем звонка в контактный центр банка или посредством отправки USSD-запроса.

Порядок ваших действий для уточнения баланса карты через звонок в службу поддержки:

  • Позвонить по телефону 8 (800) 555-55-50 (звонок на территории России бесплатный) или по номеру 900 (для мобильных) и дождаться ответа оператора, после чего ответить на контрольные вопросы. В ответ оператор сообщит вам сумму на балансе принадлежащей вам карты.

Почта банк – как запросить остаток

Получить необходимую информацию можно с помощью следующих методов:

Может ли Посторонний Человек Узнать Баланс Моей Банковской Карты

Способы пополнить банковскую карту: через терминал, банкомат и онлайн

Может ли Посторонний Человек Узнать Баланс Моей Банковской Карты

Пополнение номера телефона разных операторов с помощью банковской карты

Может ли Посторонний Человек Узнать Баланс Моей Банковской Карты

Что делать, если вы перевели мошенникам деньги

Перед перечислением денег следует проверять получателя, особенно если номер карты незнакомый. Если платеж уже произошел, нужно отменить операцию по карточке или связаться с банком с целью блокирования карты и передачи данных о факте мошенничества.

Банк расследовать преступление не уполномочено, но может воспрепятствовать дальнейшей работе мошенников. Чтобы разыскать и привлечь к ответственности преступников, понадобится обратиться в полицию с заявлением.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру