Можно ли Больничный Получить не на Свою Карту

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. Исполнительный приказ я не получал. Квартира приватизирована и я являюсь одним из собственников, также прописан в этой квартире. По факту уже 3 года не проживаю в ней.

Полтора года жил на съемной квартире, последние полтора года живу у гражданской жены.

Произошел арест моего зарплатного счета. После предоставления всех документов судебному приставы и объяснении ситуации, мне выдали постановление о снятии ареста со счета, которое я передал в банк.

Сейчас с меня удерживает работодатель заработную плату. Возможно ли избежать удержаний, если возможно, то что необходимо сделать?

Ответы на вопрос:

Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то вы обязаны его исполнять и удержание будут осуществляться до погашения долга. Пока решение не отменена вы обязаны платить, Попробуйте его обжаловать в судебном порядке если сможете восстановить сроки.

Могут ли приставы наложить арест на земли сельхозназначения если на участке уже посеяли зерновые. Участок заложен по кредиту, а продукция нет.

Судебный пристав не имеет право наложить арест на земельный участок, независимо от того засеяны земли или нет.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Сколько стоит оформить карту «Мир»

Оформить карту национальной платежной системы «Мир» в России по состоянию на ноябрь 2024 года можно в таких банках:

Стоимость оформления и обслуживания банковской карты зависит от финансового учреждения и категории гражданина. Если эта карта нужна для получения пособий, услуга бесплатна. Если сотрудник работает на государственном предприятии, платить ничего тоже не нужно.

Для остальных действуют обычные тарифы.

В Сбербанке получить карту «Мир» стоит 750 рублей. В подарок владелец получает 1 год бесплатного обслуживания. В последующие годы платить за обслуживание придется 450 рублей в год.

В Газпромбанке за оформление карты платежной системы «Мир» придется заплатить 1 тыс. рублей. В эту стоимость входит и обслуживание в течение 2 лет. По истечению этого срока владельцу придется перевыпускать карту и снова платить 1 тыс. рублей.

Самое выгодное предложение у Россельхозбанка. Оформить карту «Мир» можно бесплатно, а обслуживание стоит 200 рублей в год. Сама карта действует 3 года с момента выпуска.

Где получить больничный

  • Где и как получить электронный больничный лист.
  • по карантину с сегодняшнего дня для пенсионеров 65+
  • Больничный лист при мертворожденном ребенке где получить? Правда что 86 дней?
  • Как больничный получить
  • Как получить больничный на работе
  • Как получить больничный лист
  • Как получить больничный на месяц
  • Как получить больничный в больнице

Можно ли получить больничный по беременности в клинике, где не стою на учете по беременности? В больнице где осуществляется ведение моей беременности больничные не выдают.

Почти год находилась на больничном. Оплачивает больничные листы ФСС. Можно ли вернуть подоходный налог с больничных?

Где получить справку о доходах, полученных от ФСС?

Супруга работает в организации где есть белая и черная зарплата. Исходя из этого возникает вопрос: как будет насчитываться больничный, где получать его, и как быть если контора не принимает электронные больничные. Карты «МИР» у нее нет.

Сноха попала в больницу с аппендицитом, ребенку 4 месяца. Какой статьей разрешено получить больничный лист папе? Главврач больницы, где лежит сноха в больничном ему отказал?

Раньше ведь такие больничные давали. Что делать? Спасибо.

Можно получить больничный в другом городе в поликлинике.? После операции НИИ. Где делали операцию закрыла свой больничный.
Где получить больничный по карантину с сегодняшнего дня для пенсионеров 65+

Больничный лист при мертворожденном ребенке где получить? Правда что 86 дней?
Хотелось уточнить, где можно получить материальное содержание за больничный свыше 2 недель?

Я работающий пенсионер. Возраст 65 лет. Меня вывели на больничный из-за коронавируса.

Как и где получит больничный лист?
Мне 65 лет. Я работающий пенсионер. Подмосковье. Где можно получить больничный до 14.04.2024

Можно получить больничный в другом городе в городской поликлинике.? После операции в СПб, НИИ, где делали операцию, закрыл свой больничный. Хочу продолжить больничный в СПб находясь у дочки и пока не ехать домой.

Скажите положен ли мне больничный после родов если я не стояла на учете? Где его можно получить?

Декретный больничный по беременности и родам. Дочь учится на очном обучение. Пошла в декрет, продолжает учиться.

Академ не берет. Где можно оформить декретный больничный и получить за него выплату?

Может ли ИП пойти на больничный? Если могу то кто мне должен считать больничный и где его получать? Или я сам как-то должен его считать?

P.S. на личный телефон до сих пор звонят жильцы, я старательно порчу имидж УК и даю «вредные» советы писать жалобы на бездействие в ГЖИ, Администрацию города, предоставляю контакты куда именно писать и как отправлять чтоб быстрее и не смогли отмахнуться (или это сделать было сложнее).

Сегодня на приеме врач спросил у меня. «Работать можете?» Как бы намекая на больничный. «Могу, но, не хочу, тихо ответил я. «

Кто теперь оплачивает больничный лист, сроки выплат через ФСС.

Раньше больничный лист назначал и оплачивал работодатель, но с 2024 года все изменилось.

Новый порядок выплат действует пока еще не во всех регионах, но в большинстве. А в дальнейшем система оплаты больничных листов напрямую от Фонда социального страхования будет действовать по всей России.

Итак, до 2024 года работодатель полностью рассчитывал и оплачивал пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, до 1.5 лет, а также пособия при рождении и вставшим на учет в ранние сроки беременности и некоторые другие.

Теперь, эти функции взял на себя Фонд социального страхования (ФСС).

Как происходит оплата больничных через ФСС.

Работник приносит больничный лист работодателю и одновременно заполняет заявление в ФСС, для назначения и выплаты пособия. При заполнении заявления необходимо указать: номер банковской карты, на которую будет перечисляться пособие, адрес регистрации, паспортные данные.

Работодатель в течение 5 рабочих дней с даты приема заявления и больничного листа делает расчет среднего заработка, необходимого для начисления пособия по временной нетрудоспособности, и направляет электронный реестр сведений со всеми необходимыми данными для расчета пособия по временной нетрудоспособности в ФСС.

ФСС в течение 10 рабочих дней с даты получения реестра от работодателя принимает решение о назначении пособия. И если решение положительное, то в течение 2 рабочих дней выплачивает пособия непосредственно на банковскую карту работника.

Причины задержек оплаты пособия по временной нетрудоспособности, которые могут возникнуть:

  1. Работник неправильно заполнил данные в заявлении.
  2. Работник не обновил персональные данные в банке, где открыта карта на которую должны зачислить пособия. В этом случае возникнут разногласия между данными в банке и переданными работодателем в ФСС.
  3. Карта заблокирована или истек срок действия карты.
  4. Ошибка работодателя при передаче сведений в ФСС.
  5. Ошибки при заполнении больничного листа медицинской организацией (проверяйте внимательно).

Как оплачивается больничный лист.

  1. Первые 3 дня оплачивает работодатель. Деньги за эти 3 дня вы получите в первую выплату заработной платы в текущем месяце.
  2. Остальные дни нетрудоспособности (начиная с 4-го дня) оплачивает ФСС, о сроках написано выше.
  3. Если больничный лист по уходу за ребенком или другим больным членом семьи, либо это продолжение больничного листа, то за все дни пособие оплачивает ФСС.

Не болейте! Ставьте лайки, подписывайтесь на канал , следите за новыми публикациями.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру