Как Активировать Карту Сбербанка Маэстро Моментум

🗣 Нужно ли Активировать Карту Сбербанка Моментум

Карта Моментум от Сбербанка

Что такое карта Сбербанк Моментум? Это банковская карточка моментальной выдачи. У нее главное преимущество в том, что вам не придется ждать несколько дней ее изготовления. Она выдается в течение нескольких минут.

Еще один плюс — бесплатное обслуживание до конца срока действия.

К недостаткам относится то, что на ней нет вашего имени. Тем не менее, платить ею можно везде: в ресторанах и магазинах, через интернет и за границей.

Еще один минус — срок действия карточки Моментум начинается не со дня выдачи, а с даты изготовления. Она может быть годна менее 3 лет. И перевыпуск уже не предусмотрен. Когда наступит время ее менять, придете в банк и выберите любую с подходящим для вас тарифом.

Лицевой счет останется прежним.

Как Активировать Карту Сбербанка Маэстро Моментум

Как узнать, активирована ли карта Сбербанка?

Перед тем как активировать карточку, сверьте выбитый на ней номер, с данными, содержащимися в договоре. Через телефон

Код, который вы найдете внутри конверта, служит для проведения первых операций с платежной картой. После того, как платежный инструмент будет разблокирован, можно ввести свою комбинацию цифр или же оставить ПИН-код без изменений. Карта является ключом доступа к карт-счету.

Если процесс не является срочным, можно дождаться автоматического подключения карты. Пластиком можно будет воспользоваться уже на следующий день после получения.

Как активировать карту самостоятельно

Как Активировать Карту Сбербанка Маэстро Моментум

Также есть возможность активировать с помощью специалистов банка. К ним нужно подойти, предварительно узнав свой ПИН-код после вскрытия конверта. Затем они сами вставляют пластик, а держатель вводит код в банкомате, и с этого момента карточка становится активной. С ее помощью можно будет совершать любые операции:

  • снятие/внесение наличных;
  • оплата услуг;
  • оплата покупок, в том числе онлайн и т. п.

Могут ли отказать в выдаче карты

Формально оснований для отказа в выдаче или продлении карты нет, поскольку перевыпуск Momentum также осуществляется бесплатно, в том числе и в тех случаях, когда пластик был утерян или поврежден. Однако на практике в отделениях нередко отказываются выдавать новые карточки – в таких случаях нужно настаивать получении или обращаться непосредственно к руководителю офиса.

Единственное законное основание для отказа – у клиента уже есть действующая карта Momentum. В таком случае выдача еще одного пластика с открытием дополнительного банковского счета не предусмотрена.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру