Моей Картой Кто то Расплатился в Интернет Магазине

Сегодня хочу поговорить о ситуациях, когда оплата картой вызывает списание лишних денежных средств.

Ситуацию, когда активная авторизация не исчезла автоматически после списания средств, — мы рассмотрели в прошлом посте. Там это было вызвано несоответствием параметров финансового документа и авторизации.
Но, оказывается, возможны и другие варианты, — начнем по порядку.

Пожалуй, мы описали самые частые случаи, возникающие в торговле. Ситуации по аренде авто, бронированию отелей и оплате через интернет, — куда более специфичны, поэтому оставим их для других постов.

Главное от всех нас, проверять сумму покупки, собирать все чеки и периодически проверять выписку по своему счету. Это позволит оперативно обнаружить возможную проблему и не упустить срок для ее решения.

Отзывы клиентов, пользующихся неименными картами

Карта Momentum очень удобна для перевода на нее электронных денег, денежных переводов между клиентами Сбербанка, а также для платежей по мелочи. Для хранения денег, она не самый лучший вариант, так как неименная. Но самое главное, эта карта полностью бесплатная, и этим она меня вполне устраивает.

золотой цветочик

https://otzovik.com/review_8681359.html

Моментальная дебетовая карта Сбербанка «Momentum» Visa Classic — Карта без годового обслуживания существует. Но получить сложно, ибо есть не во всех отделениях.

Malise

https://otzovik.com/review_8634646.html

В отелях Германии карты оплаты без имени, как правило, не принимаются. Необходимо оплатить именной, либо снимать нал в банкомате с неименной, а затем оплачивать налом. На уступки не идут.

Pompelmo

https://www.banki.ru/forum/? PAGE_NAME=read&FID=13&TID=355495

Мой пример – другим наука

Сейчас, уже успокоившись и смирившись с потерей, хочется дать пару советов, которые помогут вам избежать такой глупой ситуации, стоившей мне больших денег!

  1. Не держите все деньги на одной карте, а все карты – в одном кошельке. Самый простой способ обезопасить свои деньги – завести отдельный расчетный счет, где хранить основные средства, а на карте только необходимый минимум. В таком случае, даже если мошенники получат доступ к карте, то украсть смогут с нее немного. Доступ к счету получить гораздо сложнее.
  2. Подключите смс-информирование от банка. Так вы всегда будете в курсе происходящего с вашими деньгами. Что было бы, узнай я только на следующий день о произошедшем, даже думать не хочу. Спасти даже часть денег мне бы не удалось.
  3. Внимательно проверяйте сайт интернет-магазина, на котором собираетесь сделать покупку. Очень много клонов, похожих на настоящие по цвету, шрифту, структуре. Пользуйтесь только проверенными страницами.

А вы попадали в неприятные ситуации с мошенниками? Пожалуйтесь в комментариях!

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру