💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , , ,

Массандра Фирменные Магазины по Карте в Крыму

Легенды Массандровского винного завода

Как все в Крыму, винзавод «Массандра» уже успел обрасти легендами. Некоторые из них имеют под собой солидное основание из фактов. Так, правду говорит сказка о замурованных в горе винах.

Имеет свои легенды и современное производство. Так, ныне по Крыму ходят упорные слухи, что большим почитателем массандровской «Красной Алушты» является не кто-нибудь, а В. В. Путин. Когда ему случается приезжать в Крым, к его столу подают именно это вино.

Что можно узнать и увидеть во время экскурсии?

В наши дни продолжают рождаться современные легенды. Их недавних, ходят слухи, что большим поклонником массандровского вина «Красная Алушта» является сам В. В. Путин. Если он приезжает в Крым, то ему подают только этот сорт вина.

Массандра Фирменные Магазины по Карте в Крыму

Экскурсия подразумевает не только изучение производства и истории завода, но и демонстрацию полного ассортимента продукции «Массандры». Для дегустации массандровских вин отведен целый зал, где за дубовыми столами посетителям предложат попробовать на вкус 9 сортов коллекционных массандровских вин.

Дегустация разрешается только людям, достигшим 18 лет, доступ несовершеннолетним запрещен. Стоимость дегустации составляет 450 рублей.

Чтобы сохранить воспоминание о посещении Массандровского винзавода, можно купить бутылку настоящего вина. Для этого на территории винзавода есть фирменный магазин.

Посетителям экскурсии следует помнить об удобной обуви и одежде. На территории завода работают почти все операторы мобильной связи. Однако сигнал может пропадать в подвалах.

Поблизости расположился не менее красивый и общеизвестный Массандровский дворец, который тоже стоит посетить. Отзывы о массандровском парке и винзаводе только положительные. Побывав в этих примечательных местах, вы всегда будете вспоминать их теплом и нежностью в своем сердце.

В близлежащих окрестностях находятся и другие достопримечательности Ялты. На ночь можно остановиться в Массандре, или в Ялте, нет проблем с наличием отелей и санаториев. Стоимость жилья зависит от сезона.

Массандра Фирменные Магазины по Карте в Крыму

Вам повезет, если день вашей поездки совпадет с одним из праздников или фестивалем, так как вы сможете принять участие в веселых мероприятиях.

  • Часы экскурсий: 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00. Цена билета — 300 рублей.
  • Часы дегустаций: 11:50, 13:50, 15:50 и 17:50. Цена билета — 450 рублей.

Если в составе группы более 10 человек, экскурсии проводятся по предварительной записи.
Дегустация разрешена только совершеннолетним, а вот экскурсии открыты для детей с 7 лет.

Как добраться до виназвода в Массандре из Ялты

Доехать до Массандровского винзавода из Ялты можно на маршрутке № 109.
Если вы хотите доехать на машине, то сначала нужно доехать по Южнобережному шоссе до поворота на Массандру, который обозначен не только указателем, но и декоративной стелой, а далее следовать по самому поселку по ул. Винодела Егорова, как показано на карте. Для гостей на территории есть бесплатная парковка.

«Бахчисарай»

Предприятие было основано в 1963 году. Оно не только производит вино, но и занимается разработкой и выращиванием новых сортов винограда. В ассортимент товаров, произведенных на предприятии входит не только вино, но и коньяк, сидр, бальзамы и различные настойки.

«Бахчисарай» – это экологичная территория, окруженная горами, которые защищают от ветром с одной стороны и солнечными степями с другой стороны. Мягкий климат и теплый морской воздух способствуют успешному развитию производства вина. Сейчас «Бахчисарай» является одним из главных винодельческих регионов Крыма, так как имеет особую историю и древние винодельческие традиции.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру