Магазины Фабрики Новая Заря в Москве на Карте

Новая заря

«» в Москве предоставляет услуги и товары в сфере косметики из таиланда, косметики с коллагеном, ухода за кожей, антицеллюлитных гелей и сыворотки, подарочных наборов, японской косметики, бальзама-маски, влажных салфеток, стирального порошка, магазина натуральной косметики, купити парфюм, бальзама для губ.

Для получения дополнительной информации вы можете позвонить по телефону +7 (499) 236-63-13 или +7 (499) 237-19-45.

Музей Парфюмерного Искусства Фабрики Новая Заря

Магазины Фабрики Новая Заря в Москве на Карте

О месте

был открыт в 2009 году в здании Гостиного двора.

Залы Музея Парфюмерного Искусства пропитаны всевозможными парфюмерными запахами. Здесь есть витрина, напоминающая о романе Патрика Зюскинда «Парфюмер»: ступка, пестик, колбы и позолоченный аппарат для перегонки эфирных масел. На столике стоят колбочки с ингредиентами: кардамон, дубовый мох, ирисовый корень, кожа мускатного ореха и много чего еще.

Рядом витрина с дамскими аксессуарами. Во времена Пушкина каждая уважающая себя девушка, прежде чем выйти на улицу, должна была пропитать вещи любимыми духами: перчатки, веера и платочки старались потом заполучить кавалеры, чтобы бережно хранить их поближе к сердцу.

В третьей витрине — древние сосуды для бальзамов, которыми смазывали тела умерших людей. Здесь же можно узнать, что «Тройной одеколон» назывался раньше «Кельнской водой», не имел запаха и использовался в лечебных целях. В музее стоит огромный флакон «Тройного» — такие делали специально для Сталина.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру