Магазины Детской Одежды в Ростове на Дону на Карте

Бесплатный магазин для бедных в Ростове: богатые халявщики, мамы с трудной судьбой и вещи на миллионы

Нина Сергеевна Шевченко (на фото — справа) в своем магазине бесплатно раздает вещи нуждающимся мамочкам. Фото: Игорь Гаврилов

В донской столице есть настоящий феномен – бесплатный магазин. Он находится на пересечении и улицы Пушкинской и переулка Газетного, в самом центре города. Туда может прийти, к примеру, мама, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, и взять для своего ребенка необходимую одежду, а также игрушки, памперсы и многое другое.

Как оказалось, открыла этот магазин пенсионерка из Ростова-на-Дону 72-летняя Нина Шевченко. Помощников у нее немного – две подруги. А вот работы – хоть отбавляй. Одежду для ребят всех возрастов ей привозят со всего Ростова.

И всю нужно отсортировать и разложить по полкам.

Кстати, принимают здесь далеко не все вещи. Например, совсем потрепанные и застиранные отдают обратно. Поэтому клиентам бесплатного магазина достается только качественная и красивая одежда.

— У нас можно подобрать даже наряды для утренников и школьного выпускного, — рассказывает «Комсомольской правде – Ростов» Нина Сергеевна. — С платьями для девчонок проблем вообще нет. А вот с мальчишками – беда. Люди же отдают вещи, которые носили их дети.

А пацаны быстрее снашивают одежду и разбивают обувь.

Детские вещи несут в магазин со всего города. Фото: Иван Гаврилов

Как рассказала хозяйка бесплатного магазина, поток людей, которые приходят сюда – огромный. Так, только в прошлом году в нем побывали почти 700 (!) мамочек, а вещей они унесли с собой на сумму почти в три миллиона рублей!

— Она сама еще совсем девчонка, а уже воспитывает пятерых (!) дочерей. Муж есть, он трудится на трех работах, чтобы накормить семью и оплатить съемное жилье, — продолжает пенсионерка.

Но есть и такие женщины, которые не испытывают большой нужды, а приходят в магазин только из-за того, что хотят сэкономить.

— Как правило, эти покупатели долго перебирают вещи, могут уйти с чем-то одним, то брендовым, в то время, как действительно бедствующие набирают целые сумки, — делится Нина Сергеевна.

Как-то в магазин одно время приходила женщина, которая брала исключительно гели для душа и шампуни.
А были случаи, когда люди приезжали на дорогой иномарке, оставляли ее за углом, потом шли в бесплатный магазин и выходили оттуда с полными сумками.

Чтобы избежать таких халявщиков, пенсионерка прежде, чем внести человека в список клиентов, задает наводящие вопросы — замужем ли, есть ли свое жилье, сколько детей, возраст и так далее, а после может попросить и подтверждающие документы — паспорт, свидетельство о рождении ребенка и так далее. А потом, если гостья прошла проверку, ей выдают специальную карточку посетительницы.

Кстати, за аренду организатор магазина не платит. Удалось договориться с администрацией района. Но вот от коммунальных платежей никуда не денешься.

С ними помогают меценаты, которые жертвуют деньги.

Во время самоизоляции двери торговой точки также были открыты для нуждающихся. Правда, самой Нине Сергеевне приходилось добираться до магазина по тихим улочкам, опасаясь, что ее могут оштрафовать за нарушение режима. К счастью, этого не произошло.

У магазина есть и свое расписание. Будний день предназначен для мамочек младенцев, а суббота – для мам более взрослых деток. А в остальные дни Нина Сергеевна с двумя помощницами принимает одежду, сортирует ее, раскладывает на витрине.

Женщина признается, что у нее есть мечта – открыть подобные магазины и в сельской местности. Товара – хоть отбавляй! А вот активистов пока не находится.

— Я буду рада, если кто-нибудь из области решит присоединиться к нашему делу. Тем более, в деревнях – масса нуждающихся в нашей помощи, — подытожила волонтер.

Прием детских вещей и сопутствующих предметов, книг, игрушек от неравнодушных ростовчан, осуществляется ежедневно (кроме воскресенья). Время: с 10 до 15 часов. Адрес: Ростов, пер. Газетный, 70/74. Контактный телефон: 240-43-38.

Посещение — по предварительной записи по мобильному телефону: 8(928) 279-88-83.

Добавьте КП-Ростов-на-Дону в основные источники на Яндекс. Новости и в избранное на сервисе Google Новости.

Адрес Время работы Телефон
пер. Хибинский, 125 пн, вт, ср, чт, пт, сб 11:00-19:00 8 (800) 775 55 05 доб. 6934 Добавить отзыв
пр-кт Михаила Нагибина, 31В Ежедневно 10:00-20:00 8 (800) 775 55 05 доб. 6927 Добавить отзыв
проспект Королева, д. 20 вт, ср, чт, пт, сб, вс 11:00-19:00 8 (863) 309 12 50 доб. 6973 Добавить отзыв
ул. Максима Горького 226/43 с 10:00 до 20:00 ежеденевно 8 (800) 775 5505, доб. 6606 Добавить отзыв
ул. Малиновского, 74 /68 Ежедневно 10:00-20:00 8 (863) 309 12 50 доб. 6288 Добавить отзыв
ул. Мясникова, 102 Ежедневно 10:00-20:00 8 (800) 775 55 05 доб. 6912 Добавить отзыв
улица Народного Ополчения, д. 213 Ежедневно 10:00-20:00 8 (863) 309 12 50 доб. 6606 Добавить отзыв

Также компания «Вилдберрис» имеет представительства в следующих населенных пунктах Российской Федерации: Батайск, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Сальск, Таганрог, Шахты.

Каталоги товаров акций и спецпредложений

На данный момент нет акционных каталогов Вилдберрис в городе Ростов-на-Дону.

Недавние отзывы

Пока еще никто не оставлял отзывы о Вилдберрис в городе Ростов-на-Дону. Будьте первыми!

Стильная женская одежда Zarina

Бренд ZARINA открывает секрет настоящей женственности, создавая модную, стильную и женственную одежду. Сочетание утонченного классического стиля и ярких оригинальных деталей позволяет создавать неповторимые образы.

Одежда ZARINA для настоящей женщины – нежной и заботливой дома, успешной и активной на работе, обладающей безупречным вкусом и тонким чувством прекрасного, стремящейся к красоте и внутренней гармонии.

Одежда для женщины – это отражение ее характера и настроения, внутреннего мира и неповторимого вкуса. Позвольте себе быть красивой каждый день, с удовольствием выходить из дома в любую погоду и радоваться своему отражению в зеркале. Интернет магазин женской одежды ZARINA поможет вам выглядеть безупречно в любой ситуации.

  • Женственные силуэты. Классический стиль.
  • Актуальные детали. Модные тренды.
  • Доступность. Это недорогая женская одежда превосходного качества.

Мы стремимся сделать моду доступной в каждом уголке России. В интернет-магазине женской одежды вы можете оформить заказ за несколько минут, оплатить его удобным способом и заказать доставку в любой город нашей страны. Наша курьерская служба доставляет заказы в срок от 1 дня.

Магазины Детской Одежды в Ростове на Дону на Карте

Магазины Детской Одежды в Ростове на Дону на Карте

KOKETTE — мультибрендовый интернет-магазин, специализирующийся на продаже женской одежды и аксессуаров. Мы с удовольствием работаем для Вас на протяжении 11 лет, выполняя заказы любимых клиентов, которые хотят быть в тренде, выглядеть стильно и сногсшибательно.

Наша команда консультантов всегда рада помочь с выбором моделей, помочь определиться с размером или цветом понравившихся товаров.

Мы закупаем коллекции только Российских брендов, стараемся учитывать все последние модные тенденции. На страницах нашего сайта Вы найдете фасоны, которые подойдут модницам, обладающим любыми типами фигур, помогут подчеркнуть все достоинства и, конечно, скрыть недостатки.

Широкие размерные сетки, приятные цены и большой выбор моделей, дают возможность покупательницам собрать свою стильную коллекцию образов на все случаи жизни. А мы Вам в этом с радостью поможем!

Супермаркеты и Гипермаркеты с Промокодами в вашем регионе:
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру