💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: ,

Магазин Усольский Свинокомплекс в Ангарске на Карте

Председатель «Усольского свинокомплекса», депутат иркутского заксобрания от КПРФ Павел Сумароков прокомментировал решение суда о запрете на 90 суток размещать отходы на участке в поселке Белореченский. Он считает, что это равносильно полному приостановлению работу.

Сумароков связал протокол по ч. 6 ст. 8.2 КоАП (причинение вреда окружающей среде), по которому Усольский городской суд и вынес решение, с предстоящими избирательными компаниями. В сентябре пройдут выборы, в 2024 году — выборы мэра Усолья-Сибирского.

Сумароков отметил, что одна из федеральных сетей, «начала активные действия по зачистке территории и последующему захвату Иркутской области», чтобы вытеснить местных производителей. Он пока не назвал компанию.

Также председатель свинокомплекса обратил внимание, что «не прекращаются попытки очернить имя» его отца, гендиректора предприятия Ильи Сумарокова.
Решение Усольского горсуда о частично приостановлении работы пока не вступило в силу.

Добавим, что «Усольский свинокомплекс» — один из спонсоров кандидатов от КПРФ на выборах в Иркутской области. В том числе, благодаря его поддержке в 2015 году коммунист Серегй Левченко смог обыграть на выборах единоросса Сергея Ерощенко, которого поддерживал Кремль.

Суд частично приостановил деятельность «Усольского свинокомплекса» на 90 суток.

Усольский городской суд приостановил работу «Усольского свинокомплекса» по размещению отходов на 90 суток из-за нарушений, выявленных проверкой Росприроднадзора и прокуратурой.

Магазин Усольский Свинокомплекс в Ангарске на Карте

По решению суда, свинокомплекс не может размещать отходы «твердой и жидкой фракции, образованные в результате механического разделения производственных стоков общей системы канализации предприятия», на участке в поселке Белореченский. Предприятие было признано виновным по статье «Порча почв» Кодекса об административных правонарушениях. Решение суда пока не вступило в законную силу.

По результатам проверки установлено, что на сельхозполя, которые не являются объектом размещения отходов, вывозятся отходы третьего и четвертого классов опасности.

Из-за частичного отсутствия обваловки образован заболоченный участок местности, из которого впоследствии берет свой исток реки Вторая Мальтинка. В месте впадения реки Мальтинка в реку Белая выявлено образование пены, мутная, грязно-серого цвета вода, резкий специфичный запах.

«По результатам анализа отобранных проб природных вод в реке Мальтинка, реке Мальтинка-1, Мальтинка-2 установлено, что загрязнение водных объектов произошло в результате поступления на почву загрязняющих веществ в составе талых вод с полей СХПК «Усольский свинокомплекс», — говорится в сообщении.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру