Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

  • Аттестация педагогических работников
  • Символика образовательной организации
  • Новости
  • Программа развития
  • Организация учебно-воспитательного процесса
  • Общественное управление
  • Национальный проект «Образование»
  • Воспитательная работа
    • Краевой закон №1539
    • Программа Антинарко
    • Военно-патриотическая работа
    • Спортивно-массовая работа
    • Каникулы
  • Государственная итоговая аттестация (ГИА)
    • ГИА-11
    • ГИА-9
  • Центр Профориентационной работы
  • Электронный журнал
  • Информационная безопасность
    • Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся
    • Нормативное регулирование
    • Педагогическим работникам
    • Обучающимся
    • Родителям (законным представителям)
    • Детские безопасные сайты
  • Наш профсоюз
  • Специальная оценка условий труда
  • Просим Вас принять участие в анкетировании. Нам важно знать Ваше мнение по ряду вопросов, касающихся работы образовательной организации.

    «С мусорками пришлось повозиться»: школьник воссоздал точную копию парка Краснодара в Minecraft

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Владислав Занегин – звезда краснодарских пабликов. Пару лет назад 14-летний юноша создал копию краевого центра. Сделал он это в популярной игре Minecraft.

    На работу ушло два года и 2346500 блоков. Воссоздал все до мелочей: даже деревья и мусорные баки у частных домов. Работа парня быстро разошлась по краевым пабликам.

    Затем он даже засветился в Европе и пропал!

    Владислав Занегин снимал контент на Youtube, но не радовал поклонников новыми работами. Как оказалось, парень занимался учебой. Все время посвящал ей.

    Владислав Занегин – выпускник. В этом году закончил девятый класс. Пока готовился к ОГЭ, занимался созданием копии парка Краснодар.

    Это был единственный элемент в копии города, который не понравился парню во время прошлой работы.

    — Когда я строил Краснодар в Minecraft, парк был не один к одному, да и в целом выглядел не очень, – признался сайту КП» – Кубань» Владислав Занегин. – Я понял, что никто, кроме меня, строить его не будет. Так и появился проект.

    Парень создавал копию парка по вечерам, уже после уроков и репетиторов. Убивал все свободное время за программой по проектированию.
    — Я понимал, что надо готовиться к экзаменам. Но меня не отпускала идея парка. Я понимаю, что его надо закончить, – признается юноша.

    Каждую неделю он уделял проекту около десяти часов. Иногда даже отказывался от прогулок с друзьями – так хотел закончить копию до лета.
    — Тяжело было возиться с мелкими деталями: фонарями, мусорками, деревьями разных видов, – добавляет юноша.

    Но результатом Владислав доволен. Он признается, что копия получилась даже лучше, чем он планировал. Сейчас его проект уже разошелся по социальным сетям.

    — Парк получился максимально точным, метр в метр. Не верите? Проверьте! – резюмирует Владислав Занегин.

    Сейчас юноша сдает экзамены и думает над будущим проектом. Задача это не из легких. Парень уже воссоздал копии всего Краснодарского.

    Есть даже детальный проект отдельный жилых комплексов и магазинов.

    Поэтому свои варианты для будущих копий юноша предлагает писать ему в комментариях в социальных сетях. Он обязательно ознакомится со всеми, но уже после экзаменов.

    Новое учебное учреждение расположено в районе новостроек и «Немецкой деревни» на ул. Марины Цветаевой, 4. Школа рассчитана на 1100 учеников, первые 450 мальчишек и девчонок уже сели здесь за парты 1 февраля.

    – Наша школа построена таким образом, чтобы начальные и старшие классы никак не пересекались между собой, это очень удобно и безопасно, – рассказала директор Лариса Сидорова. – В каждом блоке есть медицинский кабинет, два спортивных зала, столовая, актовый зал, библиотека.

    В новой школе имеются тренажерные залы, разделенные на зоны для занятий силовыми упражнениями или фитнесом. В рекреациях и коридорах на каждом из трех этажей оборудованы арт-холлы, где дети могут не просто отдыхать, но и с пользой провести время – поиграть в теннис, аэрохоккей и шахматы, порисовать и даже изучить правила дорожного движения.

    В этой части города серьезная нагрузка на образовательные учреждения, школу жители «Немецкой деревни» и близлежащих районов ждали давно. Поэтому 1 сентября дожидаться не стали. В перспективе это будет целый образовательный кластер.

    В этом районе также планируется построить детский сад и еще одну школу.

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Все учебные классы новой школы оснащены новейшим высокотехнологичным оборудованием. А на территории установлены отдельные спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом, футболом, теннисом, легкой атлетикой. Имеются также зона для сдачи норм ГТО и стрелковый тир.

    В младшей школе оборудованы тематические кабинеты, сенсорные помещения для занятий с психологами и логопедами, группы продленного дня, игровые комнаты и даже спальни для самых маленьких учеников – первоклашек.

    – Набор учеников продолжается. Педагогический коллектив тоже еще в стадии формирования, – сказал Лариса Сидорова.

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    – В педагогике я уже более 20 лет, но школы такого технического уровня раньше не видела, – сказала учитель истории Елена Камышная. – В кабинетах, лабораториях все оснащение продумано до мелочей, работать в таких условиях – удовольствие.

    – Когда наши ученики пришли в школу, было заметно, как у них загорелись глаза, ведь такое высокотехнологичное оборудование есть далеко не в каждой семье, – добавила социальный педагог Ольга Фесенко. – Рада работать в такой школе, в окружении прекрасных коллег.

    Действительно, в этой школе много такого, о чем раньше ученики, их учителя и родители могли только мечтать. В нашем фоторепортаже – только часть того, что сделает обучение детей эффективным, интересным и комфортным.

    Российские школьники завалили ОГЭ по математике: «Куча двоек»

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать

    «У нас в регионе рекордное количество двоек, только в нашей школе около 50 (школа одна из лучших в городе). На пересдачу экзамена ищут организаторов, людей не хватает». «В нашей школе тоже из 4 девятых классов 27 двоек», — делятся на профильных форумах педагоги. В этом году учителя сообщают о рекордном количестве неудовлетворительных оценок у учеников за выпускной экзамен.

    По мнению учителей, во многом в низких результатах учеников виновата пандемия. И проблемы возникли не только из-за дистанционной учебы и пробелах в знаниях. Злую шутку с детьми сыграла твердая уверенность, что выпускные экзамены для 9-классников отменят в этом году из-за коронавируса так же, как и в прошлом.

    Педагоги говорят также и о том, что многие дети перед экзаменом надеялись, что им удастся выплыть на ОГЭ за счет списывания. Однако в ответах, уплывших в сеть накануне экзамена, оказались ошибки.

    Тарифные планы для ЕТК-Онлайн

    Для владельцев транспортных карт доступно несколько вариантов проездных билетов. Расскажем о них.

    Важно! Если поездки не были потрачены в течение месяца, они переносятся на следующий.

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать Карта школьника

    1. Карта для студентов. Полностью идентичная ТК «Школьника». Единственное отличие – внешний вид.

    Магазин Школьник в Краснодаре на Карте Показать Карта студента

    1. Социальная ТК. Предназначена для льготной категории населения города Краснодара и области. Она предоставляет владельцам бесплатные поездки в течение месяца. Доступны варианты: 50 и 75 поездок. Стоимость 800 и 1050 рублей соответственно.

    Важно! Социальная ТК выдается на конкретного человека, то есть она персональная. Будет действительна только при предъявлении соответствующего документа.

    code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру