Магазин Ряды в Спб на Пулковском Шоссе на Карте

Кредиторы закрывшейся сети «Оптоклуб Ряды» собираются обанкротить компанию

Ретейлер объявил о закрытии всех своих оптоклубов еще в начале сентября этого года. Тогда же представители менеджмента сообщали о намерении закрыть все долги, уверяя, что стоимость активов превышает сумму обязательств. Компания намерена была рассчитаться как с сотрудниками, так и с кредиторами.

Но по совокупности фактов очевидно, что это обещание пока не выполнено.

Сеть «Оптоклуб Ряды» откроет четвертый гипермаркет в Петербурге

Гипермаркет «Оптоклуб Ряды» в Мытищах прекратит свое существование на следующей неделе. Владелец сети планирует на вырученные от закрытия деньги открыть новый гипермаркет на юго-западе Петербурга.

Компания ООО «Биг Бокс», владелец сети «Оптоклуб Ряды», планирует начать строительство четвертого гипермаркета в Петербурге. Об этом сообщает РБК.

Магазин Ряды в Спб на Пулковском Шоссе на Карте

Кроме того, 6 июля компания закроет свой единственный гипермаркет в московских Мытищах, а вырученные деньги вложит в новую торговую точку в Петербурге.

Московский гипермаркет проработал два года. Его площадь составляла 16, 5 тыс. кв. метров, и он располагался в километре от МКАД.

По словам руководителей компании «Биг Бокс», они рассчитывали, что выручка магазина будет в два раза выше, чем в Петербурге. Однако за все время работы гипермаркет не достиг даже петербургских показателей. Оборот составил около 40% от средних показателей Северной столицы.

«В ближайшее время мы хотим сосредоточить усилия на развитии сети в Петербурге и Ленинградской области. Деньги от продажи объекта в городе Мытищи помогут нам ускорить этот процесс», — рассказала РБК генеральный директор ООО «Биг Бокс» Елена Стрельцова.

Гипермаркеты сети «Оптоклуб Ряды» в Петербурге расположены на Пулковском, Шафировском и Мурманском шоссе. Следующий объект запланировано возвести на юго-западе города.

Магазин Ряды в Спб на Пулковском Шоссе на Карте
«Оптоклуб Ряды» на Пулковском шоссе » Фото: Яндекс. Карты

Ранее стало известно, что компания «Лента» запустила в Петербурге собственный сервис экспресс-доставки «Ленточка». Пока зона доставки покрывает только Невский район. Однако компания сообщила о намерении уже в ближайшие месяцы расширить зону покрытия и на другие районы города.

Также продуктовый онлайн-ритейлер «Утконос» заявил о намерении выйти на рынок Петербурга осенью. В компании сообщили, что уже арендовали у ГК «Интертерминал» около 9 тыс. кв. метров складов на Кубинской улице.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру