Курортно Санаторная Карта Как Получить в Саратове

Оформление санаторно-курортной карты

Санаторно-курортная карта необходима в случаях, если вы получили путевку на оздоровительный отдых. Бланк формы 072/о выдается после заседания специально собранной врачебной комиссии, в бланке которого указывается диагноз и рекомендации, время пребывания и особенности лечения в санатории.

Действует сан-курортная карта 1 год с момента ее выдачи на руки. Рекомендуется начать подготовку документа формы 072/о за месяц-полтора до предполагаемой поездки на санаторно-курортное лечение, чтобы точно успеть в срок. Чтобы избежать изматывающих походов по кабинетам, обратитесь к специалистам Клиники Флоровой, которые оформят карту быстро и без лишних нервов.

Оформить санаторно-курортную карту без толкотни, мрачных коридоров и бесконечных визитов в поликлинику, можно в медицинском центре. Современные медицинские центры предоставляют возможность оформить карту за 1 день!

Курортно Санаторная Карта Как Получить в Саратове

Не покупайте санаторно-курортные карты у сомнительных фирм! Если вы хотите получить максимально эффективное лечение, которое подходит именно Вам, необходимо располагать точными сведениями о состоянии здоровья и пройти медицинское обследование.

Курортно Санаторная Карта Как Получить в Саратове

Компания «Авантаж +» уже 9 лет занимается санаторно-курортным лечением. Наши менеджеры с радостью подскажут, какой медицинский центр выбрать для оформления карты и в какой санаторий поехать для оздоровления.

Санаторно-курортная карта

Санаторно-курортная карта необходима всем, кто направляется на лечение в санаторий. Этот документ дает возможность определить показания к активному восстановительному и/или физиотерапевтическому лечению пациента.

Для оформления санаторно-курортной карты пациент должен прийти на прием к врачу-терапевту с результатами предшествующего наблюдения или лечения (выписки из амбулаторной карты, истории болезни, консультации специалистов). После чего врач определяет объем необходимого медицинского обследования.

  • общий анализ крови;
  • общий анализ мочи;
  • электрокардиограмма;
  • рентген грудной клетки;
  • осмотр врача-гинеколога (для женщин);
  • осмотр врача-дерматолога.

При наличии заболеваний крови, легких, онкологических заболеваний, патологии сосудов необходимо иметь заключение специалиста, отраженное в санаторно-курортной карте.

Санаторно-курортная карта действительна в течение двух месяцев с момента оформления.
При отсутствии у пациента санаторно-курортной карты на момент заезда можно поступить следующим образом:

  • при наличии справки от гинеколога (для женщин) — обязательно
  • при наличии флюорографии грудной клетки — обязательно

Пройти обследование и оформить санаторно-курортный минимум в санатории в течении 2 суток.
При отсутствии противопоказаний назначается лечение. В данном случае стоимость оформления санаторно-курортной карты составит 1000 рублей.

При отсутствии справки от гинеколога (для женщин), флюорографии грудной клетки, в первый день оформления санаторно-курортной карты, пациент проходит обследование за наличный расчет в платной клинике.

  • осмотр врача гинеколога — 400 рублей
  • флюорография грудной клетки — 200 рублей

В данном случае стоимость оформления санаторно-курортной карты составит 1600 рублей.
При отсутствии заболеваний пациент продолжает в санатории.

Зачем она нужна

Курортно Санаторная Карта Как Получить в Саратове

Она нужна для вас

Одним из самых распространенных вопросов, при оформлении путевки в санаторий является вопрос, а что такое санаторно-курортная карта и для чего она.

Отвечаем по порядку. Если ответить кратко, то СКК просто необходима. Оформить ее нужно заранее по месту жительства, за одну-две недели до заезда в санаторий.

Санаторно-курортная карта утверждена приказом Минздрава и что она обязательна всех заезжающих в санаторий. Без СКК санаторий не может назначить лечение.

К тому же, она нужна больше самому пациенту, чем санаторию. Ведь по приезду в санаторий, он сразу идет на прием к врачу и там они совместно определяют программу лечения.

Для отдыхающих, имеющих санаторно-курортную карту это сделать легче и проще, ведь у него есть все исследования, заключения специалистов, направление врача и отметки об анализах.

Не теряйте ваше время. Оформляйте санаторно-курортную карту заранее.

Срок действия санаторно-курортной карты

Заполненная санаторно-курортная карта действительна на протяжении 2-х месяцев. При ее подготовке учитывают период действия результатов обследования. У каждого вида исследования он свой:

При истечении срока действия санаторно-курортную карту нужно оформлять заново по вышеописанной схеме.

Если после прочтения статьи у вас остались вопросы, вы можете задать их через форму обратной связи нашим специалистам. Они с удовольствием ответят на них в самое ближайшее время.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру