Дебетовая Карта Сбербанка Маэстро Социальная Как Получить

🗣 Как Получить Пластиковую Карту Маэстро Социальная

Платежная система Маэстро (Maestro)

Студенты, пенсионеры и другие граждане, которым назначают социальные выплаты, для получения пособий оформляют пластиковые карты самого простого уровня, например Maestro. Как правило, они недорогие в обслуживании, но при этом поддерживают все необходимые функции. Бробанк разузнал, что такое платежная система Маэстро, какие она выпускает карты и какие операции по ней доступны держателям.

Как оформить пенсионную карту?

Сбербанк выпустил специальную пенсионную карточку Maestro, которую любой пожилой человек сможет оформить для себя, поэтому необходимо знать следующее:
Обращаясь в Сбербанк, вы доверяете свою пенсию самому надежному банку России.

Приходите в любое отделение Сбербанка и возьмите с собой пенсионное удостоверение и паспорт.
Консультант Сбербанка поможет быстро оформить заявление о том, что вам нужна карточка для получения пенсии.

Консультант после заполнения заявления делает распоряжение об оформлении вашей пенсионной карты. У вас будет персональный счет и пластиковая карта Maestro, прикрепленная к этому счету.

Для того чтобы выполнять различные операции с вашим счетом, вам будут выданы реквизиты счета, логин и пароль, а также ПИН-код в закрытом пакете. Эти данные нужно сохранять от посторонних, чтобы ими не могли воспользоваться злоумышленники.

После оформления и получения пенсионной карточки Маэстро, вам следует идти в пенсионный отдел и написать заявление, чтобы вашу пенсию теперь переводили на новый счет — на карту Сбербанка. Заполнять заявление нужно в двух экземплярах, с указанием реквизитов банка и номера карты.

Одно заявления с отметкой из пенсионного отделения должно остаться у вас на тот случай, если вдруг пенсия не придет на карту Сбербанка Maestro. На вашем экземпляре обязательно должны стоять подпись и печать организации, которая приняла от вас заявление.

Вот в принципе и все ваши действия по оформлению пенсионной карточки Maestro. Стоит отметить, что если вы решили завести пенсионную карту Сбербанка перед получением следующей пенсии, то на карту вы получите выплату только через месяц, а предстоящую пенсию — в привычном порядке.

Несмотря на кажущуюся сложность процедуры, вы получаете значительные преимущества. Теперь не нужно будет занимать очередь, чтобы получить кровную и долгожданную пенсию. Вы сможете без проблем оплачивать жилищно-коммунальные услуги, счета за телефон, услуги интернета и телевидения.

Даже в супермаркетах можно расплачиваться карточкой Сбербанка.

Как переоформить пенсию с другого банка на карту Сбербанка

В некоторых случаях пенсионеры, ранее получающие начисление в других финансовых учреждениях, принимают решение разорвать договор с предыдущей финансовой организацией и заключить новый со Сбербанком. Желающему разобраться в том, как оформить пенсионную карту в Сбербанке предстоит осуществить следующее:

Обратите внимание! Номер карты и реквизиты счета, на который будут зачисляться платежи — это не одно и тоже. В связи с этим во избежание недоразумений, важно позаботится о получении в отделении банка всех необходимых данных.

Дебетовая Карта Сбербанка Маэстро Социальная Как Получить

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру