Что Такое Социальная Карта Пенсионера и Где ее Получить

🗣 Социальная Карта Что Это Такое и Как Получить

Кто может получить социальную карту, что она дает и как ею пользоваться?

Многие москвичи пользуются городскими льготами. Для этого выдается социальная карта, которая позволяет получать скидки в магазинах, меньше платить за ЖКУ и транспорт, а также устраивать детей в детские садики. Расскажем, кто может получить социальную карту и как это сделать.

Что такое социальная карта

Что Такое Социальная Карта Пенсионера и Где ее Получить

Социальная карта москвича представляет собой пластиковую карту, на которой есть имя владельца. Она дает право на доступ к личной информации владельца и экономит время не только владельцу, но и сотрудникам бюджетных учреждений. Какая информация хранится на ней?

  • Личные сведения: дата рождения, Ф. И. О., особый социальный идентификатор.
  • Зашифрованные сведения об основных документах. Сюда входят полис обязательного страхования, номер СНИЛСА и учетная запись в органах соцзащиты.
  • Если у льготника есть дополнительные привилегии (например, возможность поездок на социальном такси), то эта информация также записывается на карту.

Соц. карта москвича дает возможность на многие льготы, с ее помощью можно расплачиваться в магазинах и приобретать некоторые товары. Оформить ее можно в любом МФЦ за несколько минут, а преимуществ она дает довольно много, поэтому соцработники рекомендуют ее оформлять всем льготникам.

Получение социальной карты школьника или учащегося колледжа

Оформить и получить право пользования социальной картой могут учащиеся школ и колледжей, расположенных на территории Москвы и области. Если учащиеся проходят обучение за пределами указанного региона, они должны иметь постоянную регистрацию в московской области.

Основное условие для оформления заключается в том, что учреждение, в котором обучается заявитель, должно иметь государственную аккредитацию. При этом заявка на оформление карты также подается через портал mos.ru.

КАК АКТИВИРОВАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОСКВЫ?

Выдача карт на получение социальных льгот порой производится в тот момент времени, когда держатель карты не находится в столице. В таких случаях есть следующий порядок действий:

  • Активизация соцкарты осуществляется через терминал «КВАРТОПЛАТА», для этого просто вставьте ее в картридер.
  • Выберете «ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС» и внесите на счет карты сумму от 50 рублей

Не забудьте забрать свою карту из терминала после завершения обслуживания.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру