Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet

Карта Wallet для бизнеса. С чего начать работу с электронными картами лояльности?

Предлагаем рассмотреть ряд популярных вопросов вопросов, чтобы получить в итоге чек-лист – на что бизнесу следует обратить внимание прежде чем создать карту в Wallet.

Будет полезно всем, кто думает над подключением сервиса электронных карт лояльности, но по какой-то причине еще не оставил заявку нашим специалистам.

Электронная карта лояльности является зеркалом программы лояльности. Контактная информация клиентов, бонусы, уровни скидки, специальные предложения и акции – это то что содержит CRM система и отражает электронная карта.

Сервис электронных карт Wallet OSMI Cards имеет более 15 готовых интеграционных решений, которые позволяют «подружить» вашу CRM c сервисом электронных карт в кратчайшие сроки.

Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet

Несмотря на широкие возможности, которые открывает интеграция, сервис электронных карт лояльности можно эффективно использовать и без CRM-cистемы. Как правило, в этом случае создается карта клиента с фиксированной скидкой, а информацию о клиентах можно импортировать из .csv файла.

Сфера бизнеса и тип электронной карты

В зависимости от типа бизнеса, можно использовать несколько типов электронных карт лояльности Wallet. Помимо, собственно, классической карты лояльности, магазинам, ресторанам и сфере услуг можно использовать электронные купоны. Так как электронные купоны подразумевают ограниченный срок использования, с их помощью можно простимулировать клиента на совершение целевого действия.

Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet Электронная карта лояльности, электронный купон и электронный билет

Помимо электронной карты лояльности и электронного купона доступны шаблоны электронного билета, которые используют в кинотеатрах и спортивных центрах.

Дизайн электронной карты

Подготовьте несколько вариантов изображения на карте Wallet, подберите цвет шрифта и информацию, которую увидит клиент на лицевой и оборотной стороне. Действуйте в соответствии с брендбуком компании или экспериментируйте с дизайном – для этого нет никаких преград.

Вы можете самостоятельно добавить электронные дисконтные карты Wallet наших клиентов, чтобы посмотреть на примеры дизайна карт.

Аккаунт Apple Developer

Для работы с электронными картами лояльности Apple Wallet бизнесу необходим аккаунт разработчика Apple. Процесс получения прост и не занимает много времени, как правило он проходит параллельно подготовке к интеграции и обучению работы в личном кабинете.

Подготовить способ выдачи электронных карт

Продумайте стратегию коммуникации через электронные карты лояльности

Чтобы получить ожидаемое действие важно отправлять клиентам своевременное и полезное сообщение. Подготовьте координаты для геоточек, рядом с вашим магазином или точками продаж конкурентов.

Рассчитайте эффективность

Помимо эффективного канала коммуникации электронные карты лояльности позволяют сэкономить маркетинговый бюджет.
Можно полностью или частично отказаться от затрат на маркетинговые и транзакционные SMS сообщения и затрат на выпуск и логистику пластиковых карт.

Для примера возьмем среднюю оптовую стоимость изготовления одной пластиковой карты 10 рублей, и стоимость одного маркетингового SMS сообщения – 2 рубля. При базе в 2000 клиентов, если половина из них установит электронные карты лояльности, экономия составит более 12 000 рублей.

Если вы уже планируете создать электронные карты Wallet для своих клиентов

Напишите нам, мы поможем рассчитать эффективность использования сервиса, сориентируем в сроках запуска сервиса, с учетом интеграции с вашей CRM-системой.

А также поделимся примерами использования карт Wallet и наиболее эффективными способами выдачи электронных карт!

Как добавить новую карточку в Apple Pay на iPhone

Вам понадобится iPhone с поддержкой Apple Pay (которая есть у всех современных моделей) и кредитная/дебетовая карта, совместимая с Apple Pay. Карта должна быть поблизости, поскольку процесс включает добавление ее номера.

  1. Зайдите в Настройки.
  2. Перейдите в секцию Wallet и Apple Pay.

Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet

  1. Нажмите «Добавить платежную карту», а затем «Дальше». Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet
  1. Положите свою карту на плоскую поверхность, а затем наведите на нее камеру своего iPhone, чтобы хорошо был виден номер (или же можно нажать «Ввести данные вручную»).

Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet

  1. Проверьте данные и нажмите «Далее». Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet
  2. Внимательно прочитайте все условия и соглашения и примите их.
  3. После этого выберите способ подтверждения – сообщением или по почте, а затем введите полученный код.
  4. На следующем экране нажмите «Готово», чтобы завершить процесс.

Вы вернетесь обратно в Настройки и найдете в списке добавленную карту. Этот же процесс можно повторить и с другими картами, которые вы хотите добавить в Apple Pay.

Пользователи Mac могут включить опцию Возможность оплаты на Mac, чтобы быстро оплачивать покупки с компьютера.

Если вы добавили несколько карт, лучше всего выбрать одну основную в Параметрах оплаты по умолчанию. Если у вас есть Apple Watch, вы можете настроить Apple Pay и на них через приложение iPhone.

Возможно, на количество карт есть лимит, но вряд ли вы его достигните. Добавленные карты можно и удалить, если вы перестанете ими пользоваться.
Apple Pay – очень удобная функция, особенно для онлайн-шопинга. Ее можно использовать с помощью кнопки Home, что значительно ускоряет процесс оплаты.

Если вы все еще не настроили Apple Pay на своем iPhone, то стоит это сделать, даже если вы не покупаете вещи онлайн. Всегда хорошо иметь запасной вариант, если вы вдруг забудете дома карточку или кошелек. В таком случае Apple Pay всегда придет на помощь.

iPad и Wallet

Не только на смартфонах от «Эппл» есть возможность активации «Валлет». Можно воплотить задумку в жизнь на айпадах. В этом случае придется действовать несколько иначе, нежели было предложено ранее.

Как добавить карту в Wallet? Потребуется выполнить следующие действия:

  1. Зайти в раздел «Настройки».
  2. Выбрать Apple Pay и Wallet.
  3. Кликнуть по надписи «Добавить. «.
  4. Ввести данные выбранного пластика.
  5. Нажать на кнопку «Далее».

Вот и все. На самом деле все проще, чем кажется. В целом процедуры добавления банковских карт в «Валлет» мало чем отличаются друг от друга на тех или иных устройствах.

Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet

В формате Apple Pay. Оплата по дебетовой, кредитной или предоплаченной карте через Apple Pay происходит только после активации технологии пользователем. На моделях 6 и старше необходимо дважды нажать на кнопку «Домой», на iPhone X – боковую кнопку. Далее смартфон прикладывается к терминалу и происходит списание денежных средств;

Как Зарегистрировать Дисконтную Карту в Wallet

  • Однако важно помнить о проверке личности. На моделях 6 и старше – нужно удерживать палец на Touch ID, на iPhone X – использовать Face ID, а затем, когда на экране появится зеленая галочка – приложить смартфон.
  • Для настройки уже добавленных карт необходимо нажать на троеточие, расположенное в нижней части электронного документа, а затем – приступить к правке или просмотру дополнительной информации. Разработчики разрешают:

    • Удалять карту и изменять некоторую информацию;
    • Делиться данными с остальными участниками;
    • Активировать функции «Автообновления», «Уведомления»;
    • Изучать характеристики подключенного билета: узнавать номера компаний, общаться с поддержкой, подписываться на обновления в социальных сетях.
    code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру