Карта Суйфэньхэ на Русском Для Туристов с Магазинами

Китайский город Суйфэньхэ на границе с Приморьем после падения рубля избавляется от российских вывесок
Reuters

На фоне экономического кризиса в России китайский город Суйфэньхэ, ставший излюбленным местом для шопинг-туризма у жителей Приморья, избавляется от вывесок на русском языке. После падения рубля стало выгоднее привозить из РФ в КНР товары, а не туристов.

Если раньше во время поездок в Суйфэньхэ на пункте пропуска собиралась многочасовая очередь из автобусов с российскими туристами, то теперь долго ждать не приходится, пишет корреспондент SakhalinMedia. Турпоток значительно снизился во время кризиса и теперь постепенно восстанавливается.

Кроме того, с улиц Суйфэньхэ исчезают вывески на русском языке, хотя раньше перевод был практически под каждой надписью. По словам руководителей туристических групп, сейчас жители Китая в основном стремятся сами ехать в Россию и везти товар. С нынешним курсом валют это намного выгоднее, чем встречать заграничных туристов, которые мало что покупают.

В то же время у китайцев растет спрос на российскую продукцию. В Суйфэньхэ цены на некоторые товары такие же, как и в России, а порой в два раза дешевле. «Китайцам интересно все, при этом они не всегда понимают, что именно покупают, — этикетки на китайском языке на продуктах нет, да и ценники с описанием есть не везде», — пишет корреспондент SakhalinMedia.

При этом самым популярным продуктом у граждан КНР, как отмечает журналист, стал торт медовик. Его китайцы закупают килограммами себе, родственникам и друзьям. В магазинах встречаются, в частности, произведенные в Приморье продукты.

Поток россиян, посещающих Китай, снижается второй год подряд из-за падения курса рубля. Вместе с тем неуклонно растет число китайских туристов, побывавших в России.

Суйфэньхэ (поселок)

Карта Суйфэньхэ на Русском Для Туристов с Магазинами

Карта Суйфэньхэ на Русском Для Туристов с Магазинами

Карта Суйфэньхэ на Русском Для Туристов с Магазинами

Карта Суйфэньхэ на Русском Для Туристов с Магазинами

Карта Суйфэньхэ на Русском Для Туристов с Магазинами

Суйфыньхэ (Пограни́чная) [1] [2] (кит. упр. 绥芬河镇, пиньинь Suifēnhé zhèn, палл. Суйфэньхэ чжэнь) — поселок в составе городского уезда Суйфыньхэ городского округа Муданьцзян провинции Хэйлунцзян (КНР). В поселке размещается правление городского уезда Суйфыньхэ.

Название поселок получил от реки Суйфыньхэ [3] (на территории России — Раздольная).

Поселок Суйфыньхэ делится на 2 деревенских комитета и 12 общинных комитетов.

В 2004 году в поселке Суйфыньхэ имелось 40 661 человек постоянного населения, и 13 966 приезжего; из них 54 627 — жители урбанизированной части, 447 — жители сельской местности.

Транспорт

Конечный пункт китайской автомагистрали общенационального значения Годао 301.

Общественные учреждения

  • Народное правительство и партийный комитет городского уезда Суйфыньхэ
  • Правительство поселка Суйфыньхэ
  • Таможня
  • Налоговое управление
  • Многочисленные управления: торговли, земляное, финансовое, аудиторское, лесами, автоперехода
  • Милиция и управление общественной безопасности
  • Банк Китая
  • Торгово-промышленный банк
  • Аграрный банк

Образование

В поселке существует несколько средне-специальных учебных заведений, направленных на подготовку кадров для обслуживания туристов.

Промышленность

С 2005 года и экономика поселка перестраивается в соответствии с государственной программой КНР по развитию северо-востока государства. На базе поселка создаются зоны экономического развития и трансграничного сотрудничества.

Туризм

Карта Суйфэньхэ на Русском Для Туристов с Магазинами

Главной составляющей туристической деятельности Суйфыньхэ является поток российских туристов, приезжающих в поселок в шоп-туры. В последнее время стала развиваться сфера услуг отдыха и развлечений, которая приобретает популярность из-за своей крайней дешевизны.

Местное телевидение ежедневно вещает на русском языке для гостей поселка и китайских студентов.

Территория активной торговли и нахождения российских туристов ограничена несколькими кварталами вокруг центральной площади. Административные, общественные и жилые здания располагаются в другой части поселка.

Российские граждане имеют право на безвизовое посещение поселка, сроком на 15 дней.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру