Солнечный Берег Болгария Карта Курорта с Магазинами и Кафе

Солнечный Берег в Болгарии это место отдыха, с которым большинство из нас уже знакомо. Солнечный Берег — это самое большой и, как здесь говорят, самый популярный курорт для отдыха на болгарском побережье Черного Моря.

Дешевые авиабилеты в Болгарию

Никаких сборов и наценок – на Aviasales.ru самые дешевые билеты на самолет в Болгарию, в том числе и в Бургас — ближайший аэропорт к Солнечному Берегу.

Трансфер Аэропорт Бургас — Солнечный Берег

: время в пути — 35 минут. Расстояние — 36 км. Цена — от 30 €. Забронируй прямо сейчас с нашим партнером Kiwi Taxi.

Как добраться до Солнечного Берега

Солнечный Берег – один из самых известных и посещаемых морских курортов Болгарии, поэтому мы создали для вас краткий путеводитель с пошаговой инструкцией о том, как добраться до этого курорта из аэропорта, ближайших городов и России.

Карта Болгарии с курортами

Ниже я выкладываю карту Болгарии с отмеченными на ней морскими курортами. По карте вы поймете расположение Солнечного Берега и что ближайший аэропорт находится южнее курорта в 34 км.

Солнечный Берег Болгария Карта Курорта с Магазинами и Кафе

из России

Обычно до курорта Солнечный Берег из России большинство туристов добираются на самолете, благо, до аэропорта Бургас рейсы совершаются круглый год.

Расстояние между Москвой и Солнечным берегом составляет 2000 км, и его можно преодолеть на автомобиле, но для этого нужно проезжать по территории Украины, чего из-за политических событий делать не стоит, и лучше отправиться в Болгарию на самолете.

  • Стоимость самых дешевых авиабилетов Москва-Бургас начинаются от 2000 рублей в одну сторону.
  • Цены на авиабилеты Санкт-Петербург -Бургас сильно выше, и начинаются от 8000 рублей в одну сторону.

Из других городов добраться до Бургаса можно только на чартерных рейсах в летний сезон.

Как добраться до Солнечного Берега из городов Болгарии

Учтите, что до Солнечного берега поезда не ходят, и тут нет железнодорожного вокзала, поэтому единственный вариант добраться до Солнечного Берега из городов Болгарии – это автобус. Все автобусы, следующие через курорт, приезжают на Главный автовокзал Солнечный берег (Автогара Слънчев бряг).

Солнечный Берег Болгария Карта Курорта с Магазинами и Кафе

Автовокзал находится примерно в центре курорта через дорогу от отеля Hotel Svejest. При поездках на автобусах до Солнечного Берега стоит учесть следующие нюансы:

Ниже вы видите карту автобусных маршрутов общины Несебр и Солнечный Берег.

Солнечный Берег Болгария Карта Курорта с Магазинами и Кафе

Прямые направления с автовокзала Солнечный Берег

Следующим списком я напишу, как добраться до городов Болгарии, с упоминанием цен и номеров автобусов.
Стоимость проезда: аэропорт Бургаса 6 лева, Несебр 1, 3 лева, Обзор 4, 2 лева, Свети Влас 1, 5 лева, Поморие 3 лева.

Солнечный Берег Болгария Карта Курорта с Магазинами и Кафе

Аренда авто на Солнечном Берегу

Солнечный Берег Болгария Карта Курорта с Магазинами и Кафе

Это может вам пригодиться!

Hotellook – поисковик отелей, который проверяет скидки и цены на 60 сайтах бронирования (Букинг, Островок, Агода, Hotels.com итд). Экономия до 50%!
Закажите комфортное такси трансфер из любого аэропорта мира на надежном сайте по фиксированной цене.

Болгария

Живописные песчаные дюны, прекрасная развитая инфраструктура развлечений и отличный сервис, чистое спокойное море и великолепный климат вот уже много лет привлекают на Солнечный берег множество туристов из самых разных стран.

Солнечный берег расположен в заливе, в 36 километрах к северу от Бургаса и в 90 километрах к югу от Варны.
В получасе езды от Солнечного берега находится город-музей Несебр, старинные церкви которого просто великолепны.

Ежегодно в Летнем театре проводится международный фестиваль болгарской эстрадной песни «Золотой Орфей». Регулярно на Солнечном берегу организуются различные фольклорные праздники, конкурсы, проходят концерты Бургасской оперы, Бургасского симфонического оркестра, балетные спектакли.

Самые популярные дискотеки – «Айсберг», «Золотое яблоко», «Дульсинея», «Камелия», «Сирена».

Солнечный берег предоставляет широкий круг возможностей для занятий спортом – виндсерфинг, водные лыжи и парашюты, пляжный волейбол, теннисные корты, парапланы, мини-гольф, боулинг. Можно взять напрокат яхту, посетить спортивную конную базу.

Для детей на курорте есть детские сады, площадки, бассейны, качели, горки, детские дискотеки.
Пляж Солнечного берега самый длинный на побережье – 8 км, и 30-60 м в ширину.

Транспорт . По территории Солнечного берега можно перемещаться на велорикшах, велосипедах или мини-поездах.

Рестораны. Самые известные рестораны — «Калигула», «Ханский шатер», «При Бомбата». Корабль-ресторан «Санта-Клара» — своего рода достопримечательность курорта.

Дизайн решен в стиле кают-компании, а кухня просто великолепна.

Рестораны Солнечного Берега всегда предлагают специальное детское меню.

Магазины. На курорте прекрасно развита торговая сеть, много различных магазинчиков и лавочек, предлагающих художественные произведения и ремесленные изделия.

Почему стоит выбрать и купить недвижимость в к. к. Солнечный берег,

Рынок в 2024 году очень динамичный. Солнечный берег выбирают с разными целями: для отдыха, круглогодичного проживания, сдачи в аренду, инвестиции.

Люди, выбравшие данный регион для отдыха, рассматривают апартаменты в закрытых комплексах с бассейном, круглогодичной охраной, парковкой, Спа центром, фитнес залом, анимацией, рестораном / кафе.

Недвижимость в Солнечном береге купить можно в рассрочку от застройщика или на вторичном рынке. На цену влияет местоположение:

В обычном доме в к. к. Солнечный берег выбор довольно маленький, сосредоточен в районах Младость, Чайка. Цена двухкомнатной квартиры от 30 000 евро, площадью 55 кв. м.

Многие клиенты спрашивают, какие цены в рублях, гривнах. Болгарская недвижимость продается в левах (местной валюте) или евро, по фиксированному курсу 1 евро = 1, 95583 лева, поэтому всегда можно сделать конвертацию и узнать стоимость в рублях, долларах и т. д.

В к. к. Солнечный берег купить дом, виллу/ или коттедж невозможно, на рынке нет предложений. Зато на расстоянии 3 км от курорта есть село Кошарица, полюбившееся иностранцам. Здесь предлагают варианты с участками, виллы / коттеджи на закрытых территориях в комплексах. Стоимость около 400-600 евро/ кв. м.

Отзывы клиентов о недвижимости в Солнечном берегу самые разные, но, по статистике, превалируют положительные. Солнечный берег – отличное место, чтобы отдыхать у моря, купить недорого недвижимость и сделать первый старт. Самое главное, чтобы цена недвижимости соответствовала месту и качеству!

На нашем сайте в разделе «Недвижимость Солнечный берег» можно подобрать самые интересные и выгодные предложения по продаже квартир, студий от компании Bulgaria Avenue.
Если Вы хотите пообщаться и узнать мнения, получить комментарии по комплексам, ценам, местоположению, мы будем рады Вам, пожалуйста обращайтесь!

Пляжи и море Солнечного Берега

Пляжи Солнечного Берега растянулись почти на 10 километров вдоль Черного моря. Все они покрыты золотистым мягким песком. Вход в воду пологий, волн нет, поэтому сюда часто приезжают на отдых с маленькими детьми. Пляжи очень широкие — до 40 м — поэтому места хватит всем.

Зонтики и лежаки платные.

Летом, в пик сезона, температура воды не опускается ниже +23°C. Пляжи награждены «Голубым флагом» за чистоту воды и песка. Водных развлечений на Солнечном берегу хватает: это и катание на «банане», катере, водных лыжах, парасейлинг.

Есть площадки для пляжного волейбола и баскетбола, теннисные корты, тиры.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру