💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте:

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

Один день в Реусе: традиции, история и вермут | Модернизм

В этом городе вы повсюду найдете дворцы эпохи а — дом Навас, дом Рулль, дом Гасулль. Все эти господские хоромы были построены в начале XX века одним из основоположников каталонского модернизма — Луисом Доменеком-и-Монтанером. Самая известная его работа — Дворец каталонской музыки в Барселоне.

Некоторые отправляются в Реус в поисках творений Гауди, но в действительности его след здесь практически незаметен, хотя именно в этом городе самый известный испанский архитектор родился и жил, и здесь находится школа, где он учился, и Центр Гауди, но вот спроектированных им зданий вы не найдете. Поэтому большинство примеров модернизма — творения Доменека-и-Монтанера.

Из господских домов самый впечатляющий — дом Навас, который является частной собственностью, но его можно посетить, если заказать экскурсию заранее.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

Центр Гауди

Если вы в Реусе первый раз, обязательно уделите время центру Гауди. Этот мультимедийный центр расскажет вам о жизни и творчестве Антони Гауди в самых разнообразных форматах, так что от посещения такого музея вы точно не устанете. Прикасаться ко всем экспонатам разрешается — потрогайте макеты, подойдите поближе к проекциям и почувствуйте себя в окружении настоящего искусства.

Центр расположен на главной площади, Пласа-дель-Меркадаль. Ходить по нему можно самостоятельно, а можно — с экскурсией.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

Пласа-дель-Меркадаль и вермут

Главная площадь так называется потому, что раньше на ней находился рынок под открытым небом. Гуляя по ней, посмотрите на землю — вы заметите следы от многочисленных лавок, стоявших здесь на протяжении долгих лет. Сейчас рынок перенесли на небольшое расстояние от площади, но сама она продолжает хранить дух и характер города.

Улицы и площади вокруг Меркадаль очень оживленные, и в этом есть свое очарование. На пешеходных улицах вы увидите, как течет местная жизнь, и сможете понаблюдать за происходящим, сидя на одной из тихих террас. В Реусе по-настоящему наслаждаешься каждым днем путешествия, особенно, если на столе — бокал качественного вермута.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

На протяжении одной недели, начиная с24 по 29 июня, проводится фестиваль Сант-Пере (праздник святого Петра). Приехав в это время, можно поучаствовать в праздновании:

  • посмотреть на праздничные уличные шествия, парады, концерты, музейные выставки;
  • помолиться на торжественных богослужениях, которые проводятся во всех храмах;
  • увидеть национальные рыцарские турниры и любимое испанское развлечение — выстраивание живой башни;
  • и в завершение праздника — ночной красочный салют.

Атмосферу праздника добавляют украшенные улицы, ходящие по ним огромные куклы (ростом 3, 5 м, весом до 100 кг): львы и грифоны — символы Реуса эпохи средневековья.

Реус, Испания

Реус – небольшой город в провинции Таррагона. Население на 2007 год — 104 835 человек. Расстояние до административного центра провинции г. Таррагона — 14 км, до г. Камбрильс — 12 км, до г. Салоу — 10 км, до г. Ла-Пинеда (La Pineda) — 8 км, до Барселоны — 108 км.

Если вы выбрали местом отдыха Испанию побережье Коста-Дорадо, не забудь посетить близлежащие города: Таррагону, Реус, Камбрилс, Салоу, Ла-Пинеда.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

Автобусные остановки найти очень легко, тем более, что в пределах курортной зоны вы наверняка встретите людей в форменных жилетах, которые расскажут вам о билетах на автобус, расписании и правилах. С большой долей вероятности они будут говорить на русском.

Остановка в Реусе находится не совсем в центре, но по указателям вы без труда доберетесь до главных достопримечательностей. По городу приятно просто погулять, даже если вы не увлекаетесь архитектурой в стиле модерн.

В Реусе родился и вырос национальный герой Испании – Антонио Гауди. Но по иронии судьбы ни одного здания он в этом городе не построил. Когда вы прибудете в город, первым делом отправляйтесь в великолепный музей Гауди.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

Это ультрасовременный музей, оснащенный по последнему слову техники. Вход не очень дорогой: для взрослых (14-64 лет) – 7евро, для детей (7-13 лет) и взрослых старше 64 – 4 евро, для детей же младше 7 лет и вовсе бесплатно. Время работы музея летом (с 15 июня по 15 сентября) с 10 до 20 в будние и с 11 до 14 в праздничные дни.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

На входе вам совершенно бесплатно выдадут электронный гид на родном языке (на русском точно есть). Этот гид срабатывает автоматически как только вы подходите к тому или иному экспонату.

В музее вы узнаете о том, откуда черпал свои идеи великий мастер, как творил и как придумывал.

Не забудьте заглянуть в кинозал, где вам покажут фильм о жизни мастера. Это поможет лучше понимать его творчество. Практически все в музее можно потрогать и посмотреть «как работает».

Реус это не только Гауди. В свое время в этом городе творили известные мастера модернизма. Поэтому по городу проложен специальный пешеходный маршрут, который так и называется «маршрут модерна» (La Ruta del Modernismo).

Карту маршрута вы найдете на конечной остановке автобуса или в информационных пунктах.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

Маршрут можно пройти самостоятельно или присоединившись к экскурсии.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

Был установлен в 2002 году в честь 150-летия со дня рождения великого мастера. Расположен на пересечении Carrer Santa Anna и Carrer l’Amargura, автор скульптуры — Артур Альдома (Artur Aldomà). Совсем рядом располагается место, где родился Антонио Гауди.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

Проходит в городе 29 июня (приготовления начинаются где-то 23 числа) и посвязается покровителю города Святому Петру. Факельный шествия, фейрверки и веселье до утра.

Впрочем, попасть это не единственный праздник города. Есть вероятность попасть на какое-либо празднество есть и в другой день.

Карта Реуса с Магазинами и Достопримечательностями

В городе огромное множество различных кафешек и ресторанов. Выбрать можно на любой вкус и карман.

Центральный рынок Реуса, Реус

Испания, Коста-Дорада, Carrer Sant Joan, 43201 Reus, Tarragona, Spain

Расположенный в сердце города Реус центральный рынок, был построен на месте разрушенного летнего театра в 1930 году. До этого он находился на рыночной площади.

Сейчас на территории рынка находятся более 170 точек, где можно приобрести разнообразные продукты, такие как: свежие овощи, фрукты, зелень, рыбу, мясо, колбасы, сладости и цветы.

Торговые ряды открыты и приветствуют покупателей в следующие дни:

  • Пн-чт 08:00-14:00
  • Пт 07:30-14:00, 17:30-20:30
  • Сб 07:30-15:00

Стоит отметить, что рядом со зданием рынка каждый понедельник и субботу работает ярмарка. На многочисленных прилавках продается одежда, обувь, различные аксессуары, бижутерия, парфюмерия и многое другое.

Добраться можно на автобусах L10, L11 до остановки Oques 1, далее по улице Carrer Sant Joan. Рынок находится между улицами Avinguda Prat de la Riba и Carrer de Sant Joan.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру