Карта Подробная Пхукета со Всеми Отелями Магазинами

Вкратце расскажу о пляжах Пхукета. Все западное побережье пригодно для купания, а вот восточное нет. Восточные районы Chalong Bay и Rawai Beach хороши для того, чтобы отведать блюда с морепродуктами, а так же для недорогого и длительного проживания.

Однако, берег там грязный, занят рыбацкими лодками и там никто не купается.

Мой самый любимый пляж Nai Harn, который находится на юге Пхукета, там всего пара отелей на берегу, место тихое и красивое, рядом озеро. И если есть байк, то с того же Rawai Beach, добираться не более 15 минут. Отличное место!

Другой, еще более малолюдный пляж Nai Yang Beach. Находится около аэропорта и не особо популярен среди туристов, потому что инфраструктуры маловато, а купаться можно только в центральной части, где глубоко.

В Интернете есть множество интерактивных карт всех провинций Таиланда. Карта Пхукета от Google Maps, является лучшей из всех предложенных. Помимо этого существуют следующие виды карт острова:

(в бумажном варианте). Доступны для приобретения в аэропорту, вокзалах, гостиницах. На таких картах можно найти торговые центры, достопримечательности, гостиницы;

Идеально подходят для ориентирования непосредственно на местности;

(на английском и русском языках). Такие карты можно скачать на многих интернет-ресурсах, где будут подробно указаны все объекты острова (рестораны, достопримечательности и т. п.). Некоторые из карт могут работать в офлайн-режиме.

Карта Подробная Пхукета со Всеми Отелями Магазинами

Полезные карты Пхукета для путешественников

Для удобства путешествия, рекомендуем сохранить карту Пхукета на своем смартфоне еще перед поездкой на остров. Стоит отметить на ней отели, где будете проживать, достопримечательности, которые хотите посетить и другие объекты.

В зависимости от основной цели пребывания на территории курорта, путешественников заинтересуют карты, на которых указаны:
Пхукет таун. Административный, транспортный, деловой и экономический центр острова. Именно здесь расположены дешевые отели;

Не стоит пренебрегать электронными и бумажными схемами острова. Иметь при себе карту — значит, экономить свое время, нервы и силы.

Карта Пхукета

На картах в Таиланде отмечены основные точки, необходимые путешественникам. Прежде всего это, конечно, отели, места, где разместиться людям с разными кошельками: от пятизвездочных дворцов до скромных гестхаусов. И неотъемлемой частью карты Пхукета является название районов: Патонг, Ката, Карон, Сурин, Камала, Чалонг и другие.

Заселена туристами западная и южная часть острова Пхукет. На карте очевидно, где расположено большее количество точек. Восточная часть принадлежит местным жителям, поэтому ничего интересного для туристов там не найти, кроме, естественно, обычаев и бытовой жизни.

на русском

Туристы, собирающиеся на Пхукет, часто бояться языковых барьеров, поэтому ищут карту Пхукета на русском. Но название отелей, практически, все идентичны русскому произношению и в этом не стоит искать проблемы.

Больницы на карте Пхукета называются — «Hospital», улицы и дороги — «Road, street, soi», кафе и ресторан — «cafe & restaurant», торговые точки, рынки и центры — «shop, shopping center, market», почта — «post office», полиция — «police box», храмы и замки — «temple, wat», пляж — «bay, beach».

Карта пляжа Патонг на Пхукете

Патонг — центр жизни на Пхукете. Все главные мероприятия острова происходят именно здесь. Дорогие и дешевые отели, рестораны и кафе, магазины и торговые центры, красивая природа и море на Патонг Бич.

Карта пляжа Карон на Пхукете

Карон находится южнее Патонга и представляет собой бухту, славящуюся волнами и водными видами спорта.

Карта пляжа Ката на Пхукете

Ката Бич — уединенный уголок Пхукета. Обладает своим миром и спокойствием. Ката еще южнее Карон и имеет собственное подразделение на Ката Ной с великолепными природными данными.

Карта пляжа Камала на Пхукете

Пляж Камала расположен севернее Патонг Бич. Как и его сосед, имеет собственную уютную бухту, которая аккуратно защищает свою территорию от открытого моря.

Карта Подробная Пхукета со Всеми Отелями Магазинами

Еще одно преимущество, которое понравится любителям шопинга — магазины расположены очень близко друг от друга . Поэтому, чтобы посетить за один раз несколько таких заведений, стоит заранее посмотреть, где располагаются супермаркеты Пхукета на карте и спланировать свой шопинг-маршрут.

Теперь предлагаем рассмотреть особенности самых популярных магазинов.

Tesco Lotus

Если вы хотите посетить большой супермаркет на Пхукете, тогда стоит выбрать «Теско Лотус». Он является одним из недорогих и, несмотря на это, предлагает большой ассортимент товаров, а именно:

  • дешевая одежда и обувь тайского производства;
  • спортивные товары;
  • бытовая техника;
  • электроника и даже мебель.

Привлечет внимание девушек и наличие косметики известных марок, например Nivea или Garnier .

Карта Подробная Пхукета со Всеми Отелями Магазинами

После шопинга посетители также имеют возможность вкусно поесть в таких кафе, как McDonalds, Subway или KFC.

Теско Лотус начинает работать с 8:00 и заканчивает в 23:00. Добираться к нему лучше всего от магазина «Централ Фестиваль» в сторону аэропорта. Проехав полтора километра по правой стороне, и будет «Теско Лотус».

Big C

Этот супермаркет находится на втором месте по популярности после , но все же не стоит его вычеркивать из своего шопинг-маршрута. Он славится разнообразным ассортиментом товаров, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой.

Карта Подробная Пхукета со Всеми Отелями Магазинами

Кроме этого Big C привлекает внимание большим выбором электроники и качественных алкогольных напитков. По словам туристов, к его главным преимуществам относятся:

  • наличие большой крытой парковки;
  • товары преимущественно тайского происхождения;
  • игровая комната для малышей;
  • тайский фудкорт;
  • умеренные цены по сравнению с другими супермаркетами.

Big C работает каждый день с 9:00 до 23:00, а добраться к нему очень просто — всего 10 км по прямой на север от торгового центра Централ Фестиваль.

Robinson’s

Карта Подробная Пхукета со Всеми Отелями Магазинами

Этот супермаркет любят туристы, которые на отдыхе хотят пополнить свой гардероб. Он отличается наличием известных марок женской и детской одежды. Также славится самым большим выбором женского белья на всем Пхукете.

Работает этот супермаркет начинает с 10:00, а наслаждаться шопингом можно до 22:00.

Tops Supermarket

Выбирая супермаркеты в Пхукете, вам не часто посоветуют и это не удивительно, ведь цены в нем сравнительно дороже, чем в других. Но не спешите отбрасывать этот вариант, поскольку, по мнению туристов, он по праву может претендовать на статус гурманский .

Карта Подробная Пхукета со Всеми Отелями Магазинами

Поэтому, если вы хотите на курорте вспомнить вкус французского шампанского, немецкого пива или итальянской ветчины, тогда вам в Tops Supermarket. Что касается его места расположения, то их на Пхукете всего лишь два и находятся они в торговых комплексах Централ Фестиваль и Robinsons.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру